![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #11 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,375
|
Ну хорошо, ну допустим...
лично мне даже малоинтересно, расширяются ли осколки на траекторях, или сжимаются в размерах - я с ними уже никогда не встречусь. ![]() А вот что осталось в той самой точке взрыва гранаты?
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #12 | |
|
Тролль-Командер
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
|
А что там должно остаться ? Ничего и не осталось.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed. |
![]() |
| #13 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,228
|
Если представить взрыв гранаты, то видно, что осколки в момент взрыва отделились от центра взрыва (от местоположения гранаты до взрыва), почти одновременно. Т.е. осколки после взрыва, напоминают расширяющуюся сферу, центром которой является центр взрыва. Внутреннее и внешнее пространство сферы - будет относительно пустым. Нам, расположившимся на дном из осколков, должны быть заметны эти пустоты. А заметно ли что-то подобное сейчас, при изучении строения вселенной?
|
![]() |
| #14 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,375
|
Отчего бы это? Хоть на один атом силы взрыва должны были повлиять равномерно со всех сторон, оставив его на месте? Или даже не на один?
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #15 | |
|
Тролль-Командер
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
|
Что там в центре - вопрос непринципиальный, поскольку мы его сейчас не наблюдаем. Принципиально объяснить наблюдаемое разбегание галактик. И оно в рамках моей гениальной модели объяснено.
Юрий, ну граната - это же просто аналогия. Взрыв может быть постоянным, то есть где-то есть центр, который и поныне продолжает излучать осколки с какой-то там интенсивностью. В этом случае никаких пустых пространств наблюдаться не будет.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed. |
![]() |
| #16 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,228
|
Владимир (правильно?), что-то не могу я себе представить - постоянный взрыв... Это же кратковременное явление. Даже если это кратковременное явление растянуть во времени, то явление это - не будет однородным, в какой-то момент осколков будет больше и их плотность выше. Все это должно быть заметно для нас, как мне кажется.
Или как? |
![]() |
| #17 | |
|
Тролль-Командер
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
|
Да это все вопрос параметров явления. Никого особо не удивляет вселенная, которая расширяется с ускорением, на этом фоне нет ничего страшного во вселенной с изменяемой плотностью разлетаемых осколков, если в таковой, в рамках модели, будет необходимость.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed. |
![]() |
| #18 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,375
|
Плотность твёрдого тела, как производная от относительной (абсолютной?) (относительно чего?) - скорости?
Или производная - от ускорения? В какой системе координат? Летящего на этом куске Юрия или оставшегося точно в центре бывшего взрыва Грина? Наверное, всё же будет проще переинсталлить КХУ5... ![]()
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #19 | |
|
Гость
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 76
|
гипотеза:образно- мы обитатели флешки под названием вселенная которую бог(вакуумный или иной супермозг(для материалистов)) переидически использует
|
![]() |
| #20 | |
|
Тролль-Командер
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,684
|
Тут принципиальный вопрос возникает - насколько переидически ? Если пару раз в неделю то пущай. А на более часто доказательств нет.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed. |
![]() |