Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 23:20   #1
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 104
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Не буду ругать ,уже обсуждали.Но по поводу красивой упаковки-там написано biokular было,а у Вас?
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:02   #2
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Александр978 Посмотреть сообщение
Не буду ругать ,уже обсуждали.Но по поводу красивой упаковки-там написано biokular было,а у Вас?

Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
Думаю 1,5 т.р. потому что сток остатки, у нас часто так бывает, можно купить даже ниже себестоимости.

Ed_Vazhorov
спасибо за интересный рассказ.

За это время более менее ясно было 2 раза, но как назло Орион уже уходит с неба и пояс видно над самой крышей в сторону центра, и только в бинокль. Наблюдения проводил из основной квартиры (центр 2 этаж, засветка просто ужасна), глазом смог различить звезды до 2,5m
С Дианой смог увидеть 5,95m (под Арктуром). Луны пока не было.
Биноклем остался доволен, явного хроматизма не увидел. Зато угол обзора очень порадовал, искать звезды очень легко. Сатурн наблюдал, но при таком увеличении, смешно что-то об этом говорить. И еще бинокль "правильно" передает спектр звезд. Бликов не увидел, даже против солнца.
В общем остался доволен.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:19   #3
Руслан_ла
Авторитет
 
Аватар для Руслан_ла
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 905
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
А Вы сами как думаете,каково это???Представьте,что например на машине написано не ВАЗ,а ТАЗ(что недалеко от истины).Это значит,что человек купил откровенную подделку.
Руслан_ла вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:15   #4
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Руслан_ла Посмотреть сообщение
А Вы сами как думаете,каково это???Представьте,что например на машине написано не ВАЗ,а ТАЗ(что недалеко от истины).Это значит,что человек купил откровенную подделку.
Не на 100%, может просто опечатка на коробке. Подделывать Практику ценой 50 евро все равно что Жигули подделывать - выхлоп 0.
На коробке прочел - Fernglas|Binoculars 8*56
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:19   #5
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: -
Сообщений: 1,404
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Не на 100%, может просто опечатка на коробке. Подделывать Практику ценой 50 евро все равно что Жигули подделывать - выхлоп 0.
На коробке прочел - Fernglas|Binoculars 8*56
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
__________________
Если нужен, пишите vladimirx0707@gmail.com
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:29   #6
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Владимир Арсеньев Посмотреть сообщение
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
этого делать не собираюсь ... моим гитарным ногтем можно и буквы на клаве стирать и бумагу резать.
Какой смысл вещи портить...
Вы лучше скажите - у Вас оригинальная Практика Дина 8-56 была?
Я на китайские поделки насмотрелся уже и плохо от хорошо сделанного отличаю.
Мой бинокль не бликует, картинка меня устраивает, покупал у официального дистрибьютора, они Практикой торгуют лет шесть, гарантию дали на год, зачем мне что-то выяснять не понимаю.
Вас цена смущает? Так всяко бывает, может они строки сливают.
Ужасы, которые здесь рассказали про Диану я не наблюдаю, держа ее в руках.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:30   #7
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 104
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Владимир Арсеньев Посмотреть сообщение
Зря вы так считаете, ведь у подделки себестоимость может будет 5-10 евро, что в два раза ниже оригинала. Контрольный выстрел - а надписи на бинокле ногтём не стираются?
Да ладно уж совсем строго.Повезло взять недорого -поздравляю.Просто другим совет простой -берёте дешево-сто раз проверьте или договоритесь о возврате,а то будет как у меня вместо звезды стайка птичек.У соседа откровенно китайский и то лучше показывал.Вся забота-то оси свести да по дороге не уронить-вполне за 50 баксов можно.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:48   #8
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 104
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вечером посмотрю внимательно, а в каком месте написано? Biokular это плохо?
Думаю 1,5 т.р. потому что сток остатки, у нас часто так бывает, можно купить даже ниже себестоимости.

Ed_Vazhorov
спасибо за интересный рассказ.

За это время более менее ясно было 2 раза, но как назло Орион уже уходит с неба и пояс видно над самой крышей в сторону центра, и только в бинокль. Наблюдения проводил из основной квартиры (центр 2 этаж, засветка просто ужасна), глазом смог различить звезды до 2,5m
С Дианой смог увидеть 5,95m (под Арктуром). Луны пока не было.
Биноклем остался доволен, явного хроматизма не увидел. Зато угол обзора очень порадовал, искать звезды очень легко. Сатурн наблюдал, но при таком увеличении, смешно что-то об этом говорить. И еще бинокль "правильно" передает спектр звезд. Бликов не увидел, даже против солнца.
В общем остался доволен.
Не обижайтесь,просто есть мнение ,что такого бренда уже собственно нет,а под маркой клепают то ли бульбаши,то ли китайцы,по аналогии с калининградскими телеками braun и т.д.Если не в курсе поясню-по закону если 5 лет в России нет поставок BRAUN,то бери патент и клепай что хочешь(это очень приближённо).Т.е. возможно ,что эти бино не подделка вовсе,но и не та практика что хотелось,что не умаляет её возможных достоинств и недостатков.Ну а по традиции разобрать 50 долларовый бино вплоть до последнего штреля святая обязанность на форуме-для этого он и работает.Да и новичков предостеречь,а то магазины обратно не берут-насмерть стоят.В известном магазе из четырёх букв мне везде говорили прямо-чек пробит-все проблемы с оптикой ваши,хотя сами проверять и не умеем.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:13   #9
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Александр978 Посмотреть сообщение
калининградскими телеками braun и т.д.
Вы какой Калининград имеете ввиду наш западный. Заводов у нас три которые делают телевизоры.
Braun телевизор не встречал ни разу. Зато забиты сети продукцией Браун – очень дорогой бренд (пылесосы, кух комбаты бритвы и т. д)
Самый отстой, что клепают Эленберг. Телики сейчас делают в основном Панасоник и Филипсы. Раньше делали Самсунг, но эта фирма похоже у них патент отобрала вроде из-за низкого качества.
На заводах платят мало, на конвейере работают в основном из области, так как городские на эту работу не нанимаются. У меня друг работает энергетикам там, рассказал разных ужасов о качестве сборки. У нас их продукцию практически никто не покупает, все идет в Россию. У нас предпочитают Соньки и Самсунги европейской сборки (не Польша).
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:13   #10
Александр978
Старожил
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 104
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Smithwest Посмотреть сообщение
Вы какой Калининград имеете ввиду наш западный. Заводов у нас три которые делают телевизоры.
Braun телевизор не встречал ни разу. Зато забиты сети продукцией Браун – очень дорогой бренд (пылесосы, кух комбаты бритвы и т. д)
Самый отстой, что клепают Эленберг. Телики сейчас делают в основном Панасоник и Филипсы. Раньше делали Самсунг, но эта фирма похоже у них патент отобрала вроде из-за низкого качества.
На заводах платят мало, на конвейере работают в основном из области, так как городские на эту работу не нанимаются. У меня друг работает энергетикам там, рассказал разных ужасов о качестве сборки. У нас их продукцию практически никто не покупает, все идет в Россию. У нас предпочитают Соньки и Самсунги европейской сборки (не Польша).
У нас в Калининградской области(Кенигсберг) стали регистрировать бренды,которых собсно нет.Т.е. покупают не у буржуев,а регистрируют новый бренд с российской пропиской,но с ихним названием.Делают там или в Китае хз,но на телеке Braun пишут собрано в России.Сам исследовал вопрос.Покупают патент на бренд и вперёд.То же возможно и в ряде других стран.Куплено ещё ряд брендов,но подробностей не знаю.Говорят можно списанную линию и на оптику поставить вполне.
При этом никто не говорит ,что получится плохо,но стабильность качества обеспечить трудно.Да фигня всё это-показывает и хорошо-конструкция у бино солидная.У моего никона тоже есть маленький астигматизм,ну и ерунда-у моего глаза он раз в пять больше и всё ок.
__________________
DS 152/1900NIKON 7*50 CF
Александр978 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бинокль 10х50 SergeyY Барахолка 2 07.07.2010 23:02
Маленький бинокль Leupold 6x32 Max_Kozlov Обзоры астрономического оборудования 5 28.02.2010 02:39
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 00:11
Хороший бинокль присоветуйте Anonymous Астрономическое оборудование 18 09.09.2002 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.