Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2000, 20:34   #11
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Ребята, вы смешные
Неужели вам не хватает серьезности в жизни? И в инет вы идете тоже только с серьезными лицами и намерениями?
Расслабьтесь Не забывайте общаться как люди между разговорами о Высшем
Извини, Курильщик, я уж подумала, что ты травки переукрил, так все у тебя красочно и убедительно получилось

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 20:35   #12
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Мay, ты и права, и неправа. Общение - вещь хорошая, но для этого надо завести отдекльную тему и там общаться на здоровье. Обычно форумы и тему СПЕЦИАЛЬНО заводят для ЧЕГО-ТО. Если тему объявят - ПОВАЛЯЕМ ДУРАКА, то и сообщения в кассу ДОЛЖНЫ быть дуракавалянием, И НИ ЧЕМ ИНЫМ! Если ты (ничего, что я так панибратски, все никак не могу привыкнуть к этому в Сети, ВЫ из меня прямо выпрыгивает...) бывала на "Анекдотах из России", то могла обратить внимание, что Вернер был вынужден открыть НЕСКОЛЬКО форумов для обсуждения анекдотов (им-то сайт посвящен!). Почему? Да потому что первоначальные форумы вместо обсуждения по предложенной теме превратились в милые междусобойчики, этакое тусовочное место. Вернер человек деликатный, он просто вздыхал, говорил - так уж сложилось, пожимал плечами и молча заводил НОВЫЙ форум, где ВНОВЬ объявлял - "Ребята, ну уж ЭТОТ-ТО форум я посвящаю обсуждению анекдотов". И так несколько раз! А "теперь - внимание, вопрос!" Как Вы считаете, насколько деликатным выглядит увод темы от заявленной? Несмотря на всю сетевую свободу, выглядит это неэтично.
С уважением, Владимир.

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 20:35   #13
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Полностью согласен с Владимиром Самодуровым. Неладно стало в королевстве! Культура общения на форумах весьма низкая. Люди позволяют себе высказываться совсем не по теме, часто перходят к перепалкам и т.п. Зачем остальным участникам читать эти споры? Если появилось желание высказываться не по теме - пишите непосредственно адресату по почте и ругайтесь хоть до посинения! Или это способ самоутверждения? В сообщениях по теме должны появляться мысли лишь тех, кто способен высказаться по существу обсуждаемого вопроса.
Есть лишь одна возможность отучить людей говорить не по теме - не обращать никакого внимания на такие сообщения, как бы это не задевало самолюбия участников. Лишь этот метод способен остановить любителей "поприкалываться". Без ответов на их высказывания пыл любителей поболтать быстро затухает. Кроме того, если человек нормальный,- он поймет, что совершил нечто неэтичное и станет больше следить за содержанием своих выступлений. Может тогда постепенно в среде любителей астрономии установится нормальный стиль общения и любители трепа будут тусоваться лишь на соответствующих разделах. Другого пути воспитания культуры общения я не вижу. Извините, что это высказывание тоже не по заявленной теме, но похоже, что назрело обсуждение этого вопроса. Дальше "так жить нельзя"!

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 20:36   #14
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Ознакомилась.
Приняла к сведению.
Сделала выводы.
Больше никакого личностного фактора(даже смайликов), а только деловые высказывания.
С уважением, Мау.

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 20:36   #15
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Ознакомился.
Принял к сведению.
Сделал выводы.
Больше никакого личностного фактора(смайликами никогда не увлекался), а только деловые высказывания.
В справедливости моих слов можете убедиться в моей теме "телескопы в чуланы".
С сегодняшнего дня там только серьезный разговор, никакого трепа, обещаю не приставать к Мау с ночными сказками, не упоминать про мартышек(хотя сегодня один раз упомянул...), в чужих темах постараюсь не наследить(хотя в этой вот уже наследил...), пора задуматься о своем поведении...
С уважением, Александр.
Полностью согласен с Анатолием и Владимиром, каюсь, что и сам приложил к этому руку, но кто не без греха...


  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 20:37   #16
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюАльтернативная астрономия.

Ознакомился.
Принял к сведению.
Сделал выводы.
Больше никакого личностного фактора, а только деловые высказывания.

Короче, OK. Форумимся по теме... Для того и тема сайта соответствующая...

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.