Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.12.2000, 17:28   #9
дмитрий
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: россия
Сообщений: 128
По умолчаниюВернется ли вселенная в свое первоночальное состояние?

Здравствуй уважаемый Дмитрий!Твоя версия очень интересна,я бы даже сказал очень заманчивая.Действительно,в последнее время(особенно в наш век) очень часто наблюдаются необычные явления НЛО.В связи с этим все больше и больше появляется кружков по исследованию и наблюдению за необьяснимыми явлениями в небе.Кто они ,откуда они-вопрос вечно тревожащий нашу душу.Твои суждения на счет создания Христа инопланетными созданиями могут быть опровергнуты самим утверждением веры.(хотябы православной).Она утверждает,что НЛО есть дьявол во плоти(грубо говоря),или его посланник:тоесть присутсвует отрицание НЛО.Хотя это может быть замывание глаз тому же человечеству(если согласиться с твоей версией);мол не верти верные чада церкви в инопланетный разум!
Они наблюдают?!Все может быть!Пирамиды-да,это великая загадка человечества,хотя известны и другие подобные:строения инков,ацтеков.Бытует много версий,например-якобы египтяне верили в загробную жизнь(можно представить себе это,может им подсказали те же инопланетяне)и чем величественнее фараон уходил "туда",тем величественнее становился его путь "там".Загадок много!Но зачем брать в пример Египет и того же Иисуса?Буддизм-вера возникшая задолго до хриистьянства,это очень загадочная вера.Сейчас же как раз идет засилие(или преоблоднание) данной веры ,в частности у нас в стране множество сект основанных на буддизме(хотя и искожающие его).Вообще,как мне кажется(опять же исходя из твоей версии),если и была какая-то изначальная корректировка населения планет,то здесь придусматривались такие факторы как нравы народов заселяющих соответствующую местность(пускай это будет климат,рельеф-все то,что составляет нрав человека и его поведение).Каждое государство,а точнее наверное будет сказать вероисповедание, делает наш мир и взаймоустройство в нем более "рациональнее".(а может и нет!).Хм...я уже перешел к устройству мира)).Но,как ты правильно выразился,наука и рацианальный разум берет свое(Я с тобой согласен)!На пороге тысячелетия возникло множество загадок и прблем в различных сферах науки(Вчастности медицина-это открытие биополя,соеобразной энергетической ауры,это кармический закон,пришедший к нам из Индии,перечислять можно много,но что ни говори в медицине,биологии,нейрохирургии сделанно много открытий.Извени о астрономий я знаю не очень много,но интеррисуюсь)).)То что было раньше,необходимо продвигат вперед не доверятя полность старому,но никак не откидывать!Таков закон познания(таков мой взгляд)Например-сын Менделеева.В его время ,в астрономии,а може и физике, существовала гипотеза о "Тепловой смерти вселенной".Он повесился(может тебе известнен сей факт)!Я привел это лишь к тому,что делая великие открытия мы не дольжны принимат их за истину.
Время движется,все меняется!И кто знает,как мы посмотрим на проблему затронутую тобой сегодня!Наука и рациональное познание не стоит на месте(не стоит на месть и вера,но это уже другой разговор.Вера неотемлемая часть рационального(в некотором смычле).)На сим заканчиваю свой трактат)))!Спасибо что поднял эту тему-было очень интересно!

Я не претендую на истинность(Дмитрий)
дмитрий вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.