Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2004, 17:58   #11
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

Ладно. Тимур, ты для меня та величина, ради которой я готов все свои мараки убрать.
Но меня все равно забавляет тот факт, что этот настырный, которого мы чуть не порвали, в августе все просил посмотреть в Орион - а кто-то ему ответил, мол Орион все равно в подполье...

Так как я перебрал лимиты по количеству марак, то на все возможные пики в мою сторону буду отвечать в этом месте. Пока только могу сказать Диме, которого не меньше Тимура уважаю... "Ну так и не в Большой Медведице... же".

Это только Уран или Нептун можно было "случайно" предсказать... ошибившись на пятак.

А для такого далекого объекта лапоть туда-сюда - это почти в копеечку.

Что-то вы на меня накинулись... видать достал в других темах... все, больше не буду надоедать ... ветер постепенно из головы уходит...

[ 16-03-2004, 18:11: Сообщение отредактировано: Bogomolov_ ]
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 18:12   #12
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

И были правы. 21-22 величину разве увидишь? Я же того настырного знал лично... Далеко он теперь от нас...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 18:47   #13
dochekh
Авторитет
 
Аватар для dochekh
 
Регистрация: 01.12.2000
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 617
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

Черным по белому написано, что объект в Ките, а в Орионе будет только в 2040 году!
dochekh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 01:28   #14
Олег Маяков
*
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

Это может быть интересным:



[ 16-03-2004, 12:30: Сообщение отредактировано: Oleg_M ]
Олег Маяков вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 01:56   #15
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

Тимур. Речь не о том, влетит или не влетит...
Конечно, не влетит.
Речь о том, что если массы начинают "буйствовать", то это обязательно "отрыгнется".
В Германии после мировой войны массы начали буйствовать - в итоге вызрел феномен фюрера...

Не забывайте, что психоз "о 10" и сама находка этого тела укладывается в интервал нескольких месяцев.

Просто хочу сказать, что массы чувствовали на подсознательном уровне, что нечто подобное грядет - недаром, область находки вблизи Ориона [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 14:03   #16
Knight_of_Ni
Авторитет
 
Аватар для Knight_of_Ni
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 363
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Bogomolov_:
Ладно. Тимур, ты для меня та величина, ради которой я готов все свои мараки убрать.
Но меня все равно забавляет тот факт, что этот настырный, которого мы чуть не порвали, в августе все просил посмотреть в Орион - а кто-то ему ответил, мол Орион все равно в подполье...

<hr /></blockquote>А что можно вообще в АВГУСТЕ увидеть в Орионе (тем более 20-22 величины)? В районе 15 августа около 3-х ночи только Плеяды едва над горизонтом. До Ориона далековато еще было.

Опять же планета не в Орионе, а в Ките. Опять же "тот настырный" был таким настырным, потому что астрономы мол, скрывают грядущую вселенскую катастрофу, потому как "нечто красное с хвостом из спутников" колоссального размера "уже летить, и уже мол каждый может увидеть без телескопа, но преступные ученые скрывают..."

Не надо оправдывать Нэнси и компанию. И открытие наверняка никто не скрывал, просто дела никому не было до него. Ну еще один транснептуновый булыжник. Открытием он стал тогда, когда прикинули размер, а главное предполагаемую траекторию. Мол, "первый объект из облака Оорта" и всё такое.

Лет через 20 может произойдет очередной качественный скачок в чувствительности аппаратуры.
Наверняка найдут огромное количество объектов в десятках и сотнях а.е. за Плутоном. Наверняка найдут объекты больше Плутона (или даже больше Земли). И что, говорить "извините, мол, дорогие сектанты, виноваты перед вами. Вы за долго до нас предсказали 10-ю, 13-ю, 666-ю планеты, а мы, враги всего прогрессивного человечества, вам не верили"?
Knight_of_Ni вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 15:22   #17
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюПрЯздрЯвляю Астрономов!

Сразу куча вопросов и замечаний

- Кто скрывается за Н.?
_ Я ее не оправдываю, только мысль высказал /может дурную/
_ Почему до этого такие объекты не наблюдались?
_Чем объяснить это совпадение?
_ С февраля-марта я покинул лагерь сектантов...
_Может ли быть Заплутон размером с Землю или даже больше?
_Может Хейла-Боппа была объектом подобного рода?
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.