Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2004, 22:47   #11
JEKA_CH
**
 
Регистрация: 20.09.2003
Сообщений: 31
По умолчаниюполнолуние

Мне в детстве когда мне было лет 4-5 то бабушка расказывала что если долго сматреть на Луну в полнолунее то ночью люди ходят во сне, что меня
силно пугало и я боялся спать в полнолунее,но потом когда увлекся астрономией в 8 лет меня ето уже не пугало и пошло все нормально . Так вернусь к теме по моему Луна отражает магнитные волны идушие от Солнца и это влияет на чуствительных к этому явлению людей например дитей и стариков. Я еше пораспрашываю своих знакомых у которых есть маленькие дети и напишу.
JEKA_CH вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 23:13   #12
Ankos
****
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Ковров
Сообщений: 78
По умолчаниюполнолуние

Интересная тема возникла... А у меня к автору вопрос: устраивает ли сын расколбас в другие ночи и как часто?
Ankos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 10:40   #13
Sigma72
Авторитет
 
Аватар для Sigma72
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 364
По умолчаниюполнолуние

Приливы и отливы - проявления гравитационного взаимодействия, а не электромагнитного - не отражает Луна никакие магнитные поля.

По хорошему, нужна обширная статистика взаимосвязи эмоционального состояния и фаз Луны, причем особенно нужно обращать внимание на "несоответствия"...
Sigma72 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 11:45   #14
Iskandar
Авторитет
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 391
По умолчаниюполнолуние

Зависимость приливов и отливов (вернее, их амплитуды)от освещённости видимой стороны Луны, вообще-то обратная - наибольшей величины приливы достигают в новолуния, когда силы гравитации Солнца и Луны складываются...
Iskandar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 16:05   #15
Ы
**
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 47
По умолчаниюполнолуние

ВОт тут амплитуда деформаций Земли как упругого тела посчитана:
www.antiufos.narod.ru/1/1.htm
Особой разницы между новолуниями и полнолуниями нету.
Ы вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 17:39   #16
Olsky
*
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Bryansk-Moskva
Сообщений: 7
По умолчаниюполнолуние

Возможно, дело не в Луне, точнее, не совсем. Как известно, человек, как и прочие земные существа, весьма чувствителен к колебаниям электромагнитного поля(тем более - в детстве). А земное поле напрямую зависит от Солнца.
Стоит сравнить период обращения нашего дневного светила вокруг оси с периодичностью смены лунных фаз. Это раз.
Во-вторых, длительность одного из известных человеческих биоритмов весьма близка по продолжительности то ли периоду смены лунных фаз, то ли тому же периоду обращения Солнца вокруг оси. Думаю, что человека может колбасить вовсе не по "причине Луны", а при совпадении по фазе критических дней того самого биоритма с полнолунием(то есть с соответствующим положением Солнца). Считается, что фаза биоритма определяется днём рождения. Кому "повезло" родиться в соответствующей фазе - того и "колбасит".
Конечно же, на солнечные влияния накладываются и разнообразные земные процессы, включая функционпрование индивидуальной психики.
Olsky вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.