Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.04.2004, 21:31   #8
Alexander Novikov
Авторитет
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Cyprus
Сообщений: 432
По умолчаниюбез гидирования..?

>Остальные объекты как они ни кажутся яркими
>(Венера, например) на пленке не отражаются.
>Даже если пленка - 800 единиц. Тут нужно
>выдержку 30 сек, не меньше. И гидировать при
>этом.

Хм, как это?

На моем фотике 1:5.6 Венера прекрасно видна при съемке с рук при выдержке, наверное, в сотые доли секунды. И Юпитер виден. А иногда (не знаю отчего, видимо когда в кадр ярких объектов не попадает, в смысле местных предметов) и ярчайшие звезды появляются, Сириус по крайней мере я замечал.

Естественно это делалось не в рамках астрофото, а просто щелкал баб на улице и потом обращал внимание :-)

Снмиать неподвижной камерой с правильной пленкой (1600-3200 единиц) и правильным объективом (светосилой 1:1.4 .. 1:1.8) можно очень много чего, дипскаи всякие (типа туманности Северная Америка, туманности Андромеды, Ориона, яркие кометы например) видны очень четко.

Если же соорудить из пары досок механизм Гамона, как я делал это лет 5 назад, проницание будет ограничено только засветкой неба.
Alexander Novikov вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.