Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2003, 14:04   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОхранная ч/б камера на 0.00015 лк.

Делать выводы о человеке, не зная подробно всех обстоятельств, весьма неправильно с точки зрения человеческой логики! Вы же не представляете себе, чем я занимался в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 14:57   #22
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюОхранная ч/б камера на 0.00015 лк.

Да. Мне постоянно об этом напоминают.
Я знаю, что Вы в высшей степени порядочный человек - и мне этого достаточно.
То, что я с приколом /от слова колом по башке/ тоже многие догадываются...
В жизни я почти нормальный - но вот "в письме" точно сдвинутый. Мне тоже все время об этом говорят. Извините.
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 18:26   #23
vanmhit
Авторитет
 
Аватар для vanmhit
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 309
По умолчаниюОхранная ч/б камера на 0.00015 лк.

Народ, да вы что? Я паяльник последний раз в руках держал 12 лет назад [img]images/smiles/icon_eek.gif[/img]
Есть что-нибудь готовое или с минимумом переделок в электронной части?
Программу написать смогу, оптику присобачить тоже.
Теперь по поводу точности. Для болидной сети точность нужна для определения орбиты тела и его последующих поисков, но ведь для метеорного патруля, где надо определить активность и радиант - такой точности и не надо? Просветите плиз.
vanmhit вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 11:00   #24
Bogomolov_
Старожил
 
Регистрация: 17.05.2003
Сообщений: 260
По умолчаниюОхранная ч/б камера на 0.00015 лк.

Как правило, проблемы не в программах, не в железе, ни в другом прочем... Проблемы всегда в людях и их количестве... Когда начинаешь искать людей, их не находится или очень мало. Причина - в бескрайности нашей БОЛЬШОЙ РОДИНЫ.
Если в маленькой Германии "кликнуть людей", то отзовется "на квадратный километр" изрядно... Если аукнуть у нас, то друг от друга окажемся за сотни и тысячи километров... Вот почему проблема болидной сети в наших краях бескрайних практически нерешаема... Не надо быть идеалистами и ставить невыполнимые задачи... Здесь обсуждаются следующие конкретные проблемы:
- возможность создания установки из промышленного оборудования без какой либо его переделки...
- пути решения проблемы с минимумом механики...
- вообще пути достижения задачи...

А реализуется это или нет - не наше дело, как говорится.

По поводу последней реплики...

Где видно, что тут много нужно орудовать паяльником??? Все же из готовых блоков делается...

Берется камера за приличную цену.
Вставляется в самодельный или покупной кожух.
Можно несколько камер в один кожух /купол/
Все это мертво крепится и "забывается"...
Остается только раз в неделю смахивать снежок... а остальное время сидеть в комнате и "мудрить над программами".

По поводу программ... Можно конечно набирать статистику ... и потом все это сводить для определения радианта...

Но лучше, если есть все же "триангуляция" и тогда радианты в идеале можно вычислять по одному единственному метеору...

А вообще-то задача очень интересная - но для фанатиков...

Но стопроцентно реализуемая со всех точек зрения!!! Все дело в людях и их количестве...
Bogomolov_ вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.