Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2001, 16:20   #11
Sergei
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 172
По умолчаниюАСТРОФЕСТ 2001 на videoCD

И я вчера тоже получи лдиск, спасибо Александр. Очень понравилось, смотрел и вспоминал.
Все сделано класно, музыка не дастает, да я ее и не слушал.
А вот DivX можно с их сайта скачать нормальный и не класть на диск крэкнутый. Там уже следующая версия лежит.

А так все просто отлично. Так держать.

Согласен с Эдом, что VideoCD и Mpeg4 это не много разные вещи.

[ 23-08-2001: Сообщение редактировал: Sergei ]
Sergei вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2001, 19:35   #12
Alexander Lozko
***
 
Аватар для Alexander Lozko
 
Регистрация: 02.08.2001
Адрес: Desnogorsk
Сообщений: 52
По умолчаниюАСТРОФЕСТ 2001 на videoCD

Спасибо всем за столь положительные отзывы!
Разъясню ситуацию с форматом видеофильма и системными требованиями, предъявляемые к компьютеру.
Видео компресировано кодеком DivX ;-). DivX ;-) является взломанной версией Microsoft MPEG-4 Video Codeс, и намного предпочтительней, т.к. с ним гораздо проще работать, например выводить видео в формате avi. Возможно в самых последних версиях майкрософтовского кодека что-то и улучшилось.
Любой DivX ;-) по своей природе крякнутый, поэтому если кто хочет, то для просмотра устанавливайте майкрософтовские кодеки. На диске я поместил имевшуюся на тот момент версию DivX ;-), так сказать для начала. Если же говорить о наличие в Интернет последних версий кодеков, то по большому счету забота о необходимых программных компонентах самых распоследних версий - дело самого пользователя.
Теперь пару слов о mpeg4 и VideoCD. Конечно, это не одно и тоже. VideoCD - это записанный на компакт-диск определенным образом видеофайл формата mpeg1. Такие диски можно прокручивать на бытовых CD-проигрывателях, поддерживающих этот формат. В данном же случае я применил этот термин лишь как общее название, типа "видеодиск", иными словами сейчас на многих дисках с mpeg4 начинкой пишут videoCD. Поэтому и проиходит это разночтение. Но злого умысла не было!
О системных требованиях:
Системные требования стандартны для обычного кодека типа Microsoft MPEG-4 Video Codeс. Для версии с высоким разрешением, для оконного просмотра необходим процессор не ниже 300 Mhz, для полноэкранного 500 Mhz. Версию с низким разрешением оконно потянет любая машина, способная тянуть mpeg4 - приблизительно с 233Mhz, а для полноэкранного необходим процессор около 300 Mhz. Все эти оценки относительные и могут сильно варьировать в зависимости от конфигурации компьютера, корректности драйверов и общей загрузкой машины.
Музыка в фильме - Пол Ван Дайк, он гораздо приятней набившего оскомину Жарра, посовременней, и "не достает".
Хотелось бы следующий Астрофест заснять на видео всем миром, чтобы отобрать из многочисленног видеоматериала самое лучшее и смонтировать в один полнометражный фильм! Привози камеру на следующий фестиваль, Эд!
Еще раз всем огромное спасибо за все коментарии, замечания и оценки!
Для тех, кто еще на заказал диск, но хочет это сделать - просьба обращаться ко мне по e-mail, все желающие получат компакт!
Alexander Lozko вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.