Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.04.2009, 14:35   #20
Nick Hard
Авторитет
 
Аватар для Nick Hard
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 547
По умолчаниюRe: Небольшой обзор Coronado PST/SM40 doublestacked

Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто SM40 шатно установленный перед объективом, скажем, 60 мм рефрактора + соотв. блокирующий фильтр покажут хромосферу с детализацией не хуже обсуждаемого "даблстэка".
У меня SM60 стоит обычно на 80/400. (Возможно это сильно неправильно, но я никак не удосужусь проверить его сферическую в красном. Сдвигать линзы там, к сожалению, практически некуда)
Могу сказать, что по сравнению с просто PST (тоже есть) разница значительная и по протуберанцам и по деталям хромосферы.
Иногда я его ... ммм... назовем это прикручиваю к FS70 (f=900) и тогда картинка становится просто шикарной.

Сделать даблстэк и сравнить пока не мог, потому что PST дал сыну поглядеть и никак не заберу.

Цитата:
Сообщение от mvp Посмотреть сообщение
Слав, 12,5мм супер, спасибо! Такой резкости изображения я не припомню. Щас глянул в 72мм АПО, 15мм мидовский плессл сливает по полной!
Иппон! Я смотрю в 13 и 16 мм Магелланы. Может это и неправильно, но среди моих окуляров им нет равных по контрасту.
__________________
Я не наблюдаю звёзды. Я ими любуюсь.
Nick Hard вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.