Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2003, 17:38   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧто вы думаете об этой статье?

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) Ну вот!, наканец-то "знающие" за меня заступились (будет теперь куда носом тыкнуть того, кто привел мне эту стью как "опровергающий аргумент" [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .).
А я сам то вот чего подумал, если скорость света зависет от скорости источника, то что-бы мы увидели на месте удаленных косм. обьектов(движущихся с относительно высокими в разных направлениях)?, (типа астатков от сверхновых например). Жаль я в математике не силен [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] , ато можно было-бы посчитать с разностью ва сколько времени мы-бы видели тыловую часть(т.к. скорость света сумированая с скоростью удаления. было-бы существенное запаздывание того, что мы видем движущееся от нас), и фронтальной (т.к. он прилетит к нам раньше потому-что быстре! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] .).

Но это еще пол беды, "Реликтовое излучение"!!, тут вабще сплош траблы, тогда выходит мы на самом деле видем не радио-волны, а просто очень медленный свет! (но если он медленный, то когда мы (вместе с землей) будем лететь навтречу, то его частота (очень существенно) увеличется, т.к. волны НЕ ДЛИННЫЕ, а просто ОООчень медленные [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ). Т.е. их по прежнему в одном метре очень много!). А когда тсанем удолятся, то ни-то, что волны будут через час накатывать, а и вовсе можем попасть в собственную тень :-/(перегнать свет от большого взрыва?(по той теории это возможно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] .

Извиняюсь за вольность изложения и орфографию, ну недается мне этот предмет [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] . (своей безграмотностью никого кроме себя я обидеть немогу(мое мнение)).
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.