Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2003, 08:34   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюновости о гравитации

Здравствуйте все,

Сегодня в качестве теорий гравитации приняты ОТО (А. Эйнштейн) частным случаем которой является Закон Вемирного Тяготения (И. Нютон) и 3й Закон Кеплера в качестве классической теории гравитации (КТГ ).
Эйнштейн не принимал квантовую механнику (КМ), как раздел физики.
Сегодня ОТО КМ и КТГ оправдали себя на практике, хотя они и не отвечают на многие вопросы саморегуляции Вселенной, как большой системы и роли сил (полей) гравитации и течения времени в этом процессе.
В последнее время выдвинуто немало гипотез по теории гравитации призванных обьяснить многие противоречия. Эти гипотезы пытаются построить единую теорию поля, обьеденив все четыре известных взаимодействия: сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное.
Мне удалось прочесть немало различных предположений российских и англоязычных авторов.
Наиболее интересные идеи высказаны Козыревым (Пулковская Астрофизическая Обсерватория г.Санкт-Петербург) в лаборатории которого мне посчастливилось бывать, идеи Горбича и Живодерова из Екатерининбурга, идеи КГ другого российского автора , идеи Майкла Джемена из Принстонского Университета В Сша в подленнике Идеи проффессора из токийского Университета о времени и пространстве, гиппотеза С. В. Красникова (Пулковская Астрофизическая Обсерватория г.Санкт-Петербург) сейчас в он в обсерватории при UCF (Унивеситете Центральной Флориды США) и огромное количество других работ в основном на английском языке в оригинале.(Supper String Theory).
Мои идеи базируются на прочтенном материале.
1. Вакуум имеет двойную псевдо-жидко-кристалическую структуру.
2. В природе два вида поля поле времени-гравитации и электромагнитное поле.
Причем электромагнитное поле вторично по отношению к полю времени-гравитации
3. Наиболее изученное электромагнитное поле в проводящей среде в качестве носителя использует электронный газ (фермионы) в вакууме фотоны (бозоны), в то время как поле времени гравитации в проводящей для нее среде в качестве носителя использует псевдо-газ на основе 2 нейтрино и 2 антинейтрино (фермионы), а в не проводящей W+-bozon и W--bozon (бозоны).
Причем вакуум и все известные нам обьекты в вакууме кроме ЧД проводящая среда для волн времени-гравитации.
4. Метрика пространства -времени базируется на структуре вакуума, а не в пустом пространстве.
5. Подобно периодической системе элементов Менделеева для атомов, все частицы и их античастици кроме Ve, Vm,V-e,V-m 2 нейтрино и 2 антинейтрино как то барионы, кварки, лептоны, мезоны, t-нейтрино и фотоны разной частоты построены как сгустки корпускулярно-волновых пакетов Ve, Vm,V-e,V-m
6. Во Вселенной количество вещества и антивещества строго одинаково в Ve, Vm,V-e,V-m выражении. (Particle= F(Ve, Vm,V-e,V-m))
7.В природе нет притяжения как такового. То что в физике называется притяжением в действительности приталкивание обьектов друг к другу под воздействием давления структуры вакуума, так как любой обьект будет двигаться в сторону где силы сопротивления меньше а энергетический уровень наиболее выгоден. Это наблюдается имменно между обьектами где структура вакуума разорвана и следовательно ее сопротивление меньше.
8. Вприроде нет непрперывных процессов а имменно все процессы строго дискретны, что определяется постоянством кванта времени как универсальной константы во Вселенной. Многие процессы с определенной погрешностью можносчитать непрерывными, в силу малости кванта времени ~10^-41[s].
9. Скорость света в вакууме граничная скорость перемешения и передачи информации для верхнего уровня структуры Вселенной. Для нижнего уровня структуры Вселенной (поля времени-гравитации) действует пересчитанняя скорость за счет изменения течения времени ~ 2*10^24 [m/c].

Сегодня на преодоление сил гравитации затрачиваеся непропорционально большое количество энергии. Хотя создавая искуственные силовые поля можно просто экранировать гравитацию. (При этом затраты энергии на создание и поддержание такого поля тоже будут весьма существенны но значительно меньше чем на преодоление силы тяжести).

ОТО для будующей доказанной единой теории всегда поля будет частным случаем,
который будет выполняться при определенных граничных условиях.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.