Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 15:21   #41
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,858
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Цитата:
У меня профессиональная память. Думал, неужели сильно скривил? Действительно, не 100 рублей, а 10$, то бишь 10 американских рублей, что в пересчете по курсу не сильно различается от ста рублей, но в десять раз от 100$ ;-)
Понятно - не выиграл, а проиграл, и не миллион, а десятку...

В том сообщении что вы нашли как раз и шла речь об уже упомянутом и тут 10 мм окуляре от скайвотчера. И что это доказывает кроме вашей изумительной памяти?
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:32   #42
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

А говорит об вашем "'экономическом" подходе, и ориентации на ДЕШЕВКУ (в некоторых, возможно вашем) или возможно абсолютно во всех случаях и чревато многочисленными минами. Вы имеете возможность выбрать на барахолке или астрофесте. В этом "профессиональный подход". Мне за астрофест надо минимум 20 тыс. руб на дорогу выложить, а на нашей барахолке таких вещей вообще нет. Брать китайскую дешевку за 10$ на сайтах, себе дороже, с учетом перевода денег (20$) и пересылки (30$) так много круче выйдет. Есть опыт китайчатины стоимостью 2 тысячи (!!) долларов, который сильно обжигает.
Брать наглеры-паноптики, точно не ошибешься. Тем более, что по цене за дорогу на астрофест можно пару крутых наглеров взять!

Добавлю, что-бы отточить "профессиональный подход" на китайских окулярах, можно и в магазинах посмотреть. У нас (достаточно крупный город) нет НИ одного магазина, в которых я за 20 лет увидел хотя-бы один телескопический окуляр в отдельной продаже. Бинокли сомнительного качества и пара Талов, весь выбор. Брать Тал для теста НПЗ окуляра, идиотизм.
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 17:23   #43
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,858
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Цитата:
А говорит об вашем "'экономическом" подходе, и ориентации на ДЕШЕВКУ
Поятно.
Глупости свойственна агрессивность и навешивание ярлыков.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:22   #44
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Да ничего вам непонятно, коли про глупости пишите и агрессию. Внимательно прочтите хотя-бы предудущий пост и не вырывайте отдельные фразы, вот уж действительно подход ... Никакой агрессии, на кой она мне сдалась, да еще в отношении вас? Если вы считайте достойным окуляр за 10$, считайте дальше. Но не считайте других глупее себя(!). Поскольку (реально) за такую цену можно взять только дешевку. О чем и сказано. Если вообще что-то можно взять (в моем случае). Не все проживают в первопрестольной с ее богатой телескопическим барахлом барахолкой.

Откройте хотя-бы опткорп. Там цены на окуляры от 30 зелени начинаются, а реально это будет 80 зеленых. Собирать дешевый б/ушный хлам по всей российской территории, в этом умные мысли?
Пересылка по российской территории дороже выйдет. Спуститесь на грешную землю.
Выезжать на московскую барахолку за поиском трехсотрублевого окуляра и тратить на это двадцать тысяч? Еще умнее...
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:47   #45
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,542
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

ей богу, господа! я вас обоих уважаю, как матёрых астрономов и людей знающих в астрономии на порядки больше меня, но из за чего вы теперь лаетесь? сами то начало помните?
по поводу окуляра за 10 долларов - ну, я на комплектные "супера" синтовские тоже особо нежалуюсь. мы ведь судим об окулярах по изображению, которое они дают, а не золотым инкрустациям и сертификату от "версаччи"?
одним словом - если помириться нехотите, может хоть поигнорируйте друг друга чуть чуть? а то както некрасиво склока начинает выглядеть
ПС что с "перепиской не по теме" делать? попросить чтоб вынесли в отдельную тему, или удалить?
спасибо что прочли...
__________________
Skype: wisedracotaynar
Linux slackware user
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:23   #46
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Цитата:
Сообщение от Кот-баюн Посмотреть сообщение
Зачем только автор обзора эту расхожую фразу, о том что T4 17мм "вероятно лучшая стекляшка от Наглера"
Кот Баюн. Фраза "стекляшка", это ваша вольная интерпретация обзора. И это интерпретировано к действительно неплохому во всех отношениях окуляру. Любопытно продолжить эту интерпретацию в свете пропагандируемого Эрнестом окуляра за 10 баксов, -i стекляшка?
(для забывших математику -i - это мнимая единица).
В части 16Т5, у него все-же не очень большой вынос, что не есть очень хорошо. Хотя, дело вкуса...
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:57   #47
Кот-баюн
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: СП(б)
Сообщений: 145
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Кот Баюн. Фраза "стекляшка", это ваша вольная интерпретация обзора.
Нет, это всего лишь мой вольный перевод фразы "it's quite possibly one of the best pieces of glass to come out of Tele Vue."

А замечание мое относилось к тому, что в обзоре окуляр назван "лучшим после Этоса", после чего идет целый список его недостатков, пусть и мелких, но ведь в сравнении с другими окулярами Наглера, из чего следует, что они по-крайней мере не хуже.
Кот-баюн вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:27   #48
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: beer bottle telescope & нпз искатель - мобнаб

Ну любил товарищ этот окуляр ;-)
Это как к любимому ребенку, и шкодит и мелкие пакасти делает и т.д. Но все равно лучший!

Когда-то я предсказал (почти угадал, как нравится) стоимость Этоса ;-)
Сейчас, на мой взгляд Наглер загнал себя в некий угол, либо это хитрая игра, что маловероятно. После поднятия цены, произойдет резкое падение продаж на достаточно длительный период. Все, кто хотели набрались, ранее таких акций не было, разве что мелкие распродажи слегка дефектных изделий. Не знаю, какой у него запас прочности, по снижению доходов, но скорее всего не очень и такие акции придется продолжать и в ближайшие полгода анонсировать что-нибудь типа Этоса-17 ;-) Этот уж точно побъет обсуждаемый наглер...
And вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.