Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2003, 00:19   #11
cromp
**
 
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Deutschland
Сообщений: 31
По умолчаниюхочу собрать телескоп......

[Уважаемый, Cromp! Да не расстраивайтесь Вы так - скажите лучше, удалось ли договориться об обмене/сдаче телескопа продавцу? Если нет, то не забудьте фразу, которую я вам сказал "Нет плохих инструментов - есть плохие наблюдатели" [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Конструирование телескопа в Германии для человека, недавно туда прибывшего, дело непростое - погодить лучше пока [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Я бы на Вашем месте поглядел разную литературу на тему "что можно увидеть на небе" в тот или иной телескоп. Для начала вот сюда можно глянуть:
http://www.telescopehome.com/misconceptions.html

А то может Ваши ожидания не оправдано высоки... [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]

Ждем известий![/QB][/QUOTE]

На Вашу ссылку я обязательно загляну.! А вот насчёт возврата это к сожелению невозможно, так как 2х недельный срок давно вышел, а покупал я его через каталог, так что лучше не связываться.
cromp вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 23:06   #12
Ankos
****
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Ковров
Сообщений: 78
По умолчаниюхочу собрать телескоп......

Желаю успехов в изучении языка! Дело нелёгкое [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ... А выучите, переведите нам, что пишут немецкие Навашины и Сикоруки!
Ankos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:41   #13
plus_007
***
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Рыльск
Сообщений: 50
По умолчаниюRe: хочу собрать телескоп......

Прочитал предложенные ссылки на книги. Там описан способ изготовления вогнутого стекла, хочу спросить у тех , кто делал - не сточиться ли заготовка просто напросто? может быть сначала нужно в центре сделать небольшое углубление????
__________________
www.kosmopoisk.ru Тайны и ответы.
FirstScope 114EQ Compact
plus_007 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:06   #14
VIRGO
****
 
Аватар для VIRGO
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 65
По умолчаниюRe: хочу собрать телескоп......

Цитата:
Сообщение от plus_007 Посмотреть сообщение
Прочитал предложенные ссылки на книги. Там описан способ изготовления вогнутого стекла, хочу спросить у тех , кто делал - не сточиться ли заготовка просто напросто? может быть сначала нужно в центре сделать небольшое углубление????
А что у Вас в книге Л.Л.Сикорука параграф 9 главы 2-й "Обдирка зеркала" вырван?
VIRGO вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.