PDA

Просмотр полной версии : бинокли зеркальные Yukon


ulysses
14.12.2005, 12:51
Кто нибудь сталкивался с такими биноклями?
Интересует 30х50.
Конечно, маленький выходной зрачек, но, все-же как качество?
Или труба Yukon Scaut 20х50.
Можно использовать для наблюдения дип скаев?
Спрашиваю, т.к. может кто-то имел с такими дело и знает преимущества и недостатки.

Petsyk Alexey
14.12.2005, 12:57
Труба 50мм для дипская маловата.
Бинокль 30х50 - и зрачек выходной маловат, и поле тоже.
ЛУчше 10х50 (или 7х50 - сам такой использую) - для обзора.
7х50 смотрю без штатива - вполне комфортно.
Насчет вышеуказанных моделей - ничего сказать не могу, не сталкивался.

МВ
14.12.2005, 13:34
Кто нибудь сталкивался с такими биноклями?
Интересует 30х50.

Я сталкивался. Вы можете поискать через "поиск" - конкретно эта модель, как и вообще вся продукция Sibir Optics, обсуждалась с массой "теплых" отзыов:-))

Конкретно по модели 30х50. У меня был этот прибор в течении нескольких месяцев, потом, к счастью, удалось от него избавиться. Бинокля хуже, чем этот, я не видел. Во-первых, само по себе сочетание кратности 30х и диаметра объективов 50мм совершенно дебильное, применительно к небольшому полевому биноклю. Во-вторых, качество: ярко-красное напыление, которое нанесено на линзы объективов в качестве просветляющего покрытия(как на дешевом китае), играет, по-видимому, роль светофильтра. В результате, звезды через этот прибор я разглядеть не смог ВООБЩЕ. Какие-то мутные пятна, и то только на месте самых ярких звезд, а так вообще ничего. Кое-как удалось рассмотреть только Луну.
Наблюдать днем тоже не понравилось - туговатая фокусировка, маленький вынос зрачка, маленькое поле зрения и мутноватое изображение.

В общем, я бы категорически не советовал Вам брать этот прибор.

МВ
14.12.2005, 13:45
Можно использовать для наблюдения дип скаев?

По поводу дип скаев - если в этот бинокль Вегу практически не видно, можно легко себе представить, как в него будут видны тусклые галактики:-))

VN
14.12.2005, 14:17
Я тут прикупил себе бинокль 56х8 - очень мне нравится - поле просто гиганское, для поисковых целей прелесть!

МВ
14.12.2005, 14:25
Нет, 8мм объектив это все же маловато:-)))

А что за производитель?

VN
14.12.2005, 14:57
Я его брал со стенда на выставке - поэтому маркировку так сказать еще не заказывали, так что могут назвать хоть Фуджиноном - у них есть еще 63мм 9х посмотрю где то было фото! У 56мм я намерил 8 град поля - и звездочки конфеточки! Но эта серия примерно в 1.5 раза дороже обычных. Мне он обошелся в полтинник.
Так как жена наблюдает со мной она его тут же прихватизировала и довольна как слон!

PS вот оно!

МВ
14.12.2005, 15:36
Этот бинокль обычно продают под названиями Meade и Bresser.

Касаемо поля в 8 градусов - думается, Вы ошиблись, не может быть так много.

А "полтинник" это что, 50$, что ли? Чего так дешево?

Я хотел купить Vixen 9x63, но чего-то нету их в Москве сейчас.

ulysses
14.12.2005, 19:13
А как вы думаете, подойдет для дип скаев искатель 8х50 НПЗ?
Слышал, что у него астигматизм по краю поля велик.
Или может я ошибся?
Подскажите.

Sam743
14.12.2005, 19:47
Я думаю лучше всего перечисленного будет ЗРТ-457.

МВ
14.12.2005, 20:01
Честно говоря, не очень понятно, что именно Вы хотите. Прибор обязательно должен быть компактного размера(иначе не понятно, причем тут искатель 8х50)?

И бюджет на это дело неплохо бы озвучить.

figlyar
19.10.2007, 22:58
Конкретно по модели 30х50. У меня был этот прибор в течении нескольких месяцев, потом, к счастью, удалось от него избавиться. Бинокля хуже, чем этот, я не видел. ....
В общем, я бы категорически не советовал Вам брать этот прибор.

Нашел в сети такое (много где встречается в описалове этого бинокля):
Зеркальный бинокль БЗ 30х50, сконструирован по системе «Отражатель Ньютона». Изогнутая схема прохождения света позволяет достичь качественного изображения при высоком увеличении, сохраняя при этом компактность прибора.

Ну, про качественное изображение уважаемый MB уже все объяснил, и у меня нет никаких оснований для недоверия, а вот про изогнутую схему и "отражатель Ньютона" стало интересно. Может кто внутрь залезал или знает как это все устроено? Или это просто рекламная фишка?
Покупать не собираюсь, любопытно просто :D

Ernest
20.10.2007, 12:02
Это такое качество обратного перевода.«Отражатель Ньютона» Обычно "рефлектор по схеме Ньютона" или просто "схема Ньютона" понятнее. Изогнутая схема "Схема с изломом оси" - есть бинокли с без излома оси (система призм с Пехана Крышей и подобные), а есть с изломом (система Поро)

figlyar
22.10.2007, 14:48
Ernest, то есть Вы полагаете, что в этом бинокле зеркала не плоские (сфера, парабола), присутствуют другие атрибуты трубы Ньютона, вроде центрального экранирования вторичкой, и все это сдобрено призмами Порро?

Ernest
22.10.2007, 14:54
Понятия не имею...
Я только объяснил появление несуразностей в обратном переводе.

figlyar
22.10.2007, 15:14
ясно, что ничего не ясно... ) а то я, по-дилетантски, пытаюсь представить себе гибрид миниатюрного рефрактора с таким же ньютоном, засунутый в половинку бинокля... получается плохо...