PDA

Просмотр полной версии : голубое НЕЧТО.


Anonymous
19.07.2001, 15:47
Специально помещаю не в рубрику "неопознанное", ввиду собственного неприятия всего нематериально-мистически-уфологически-астрологического. Точно так же, как заранее готов к тотальному скепсису со стороны завсегдатаев и здавомыслящих людей, к изложению никому неизвестного любителя.
Но..."за что взял ,за то продал". Никаких выводов, иожет быть Вы поможете их сделать?
По порядку: 18.07.2001 года, ~22:30, окрестности города Донецка, приблизительные координаты точки наблюдения 48 гр.36'N, 38 гр,12'E. Небо было безоблачное, засветки от города почти не было, из оборудования был бинокль 10x50 ( noname ). и телескоп-рефрактор MEADE 70 мм ( не пригодился в итоге http://starlab.ru/ubb/smile.gif а также цифоровой фотоаппарат EPSON PC400 ( Всегда таскаю с собой на всякий случай ).
Обозревая в бинокль по поисках "чего у нас там повкуснее на сегодня" обратил внимание, что НЕ ВИЖУ Дубхе! Вместо этого темнота и в ее окрестностях тоже ( как будто что-то закрывает ). Тыкнул другу бинокль со словами
"На посмотри , что за ерунда" и это время ЭТО засветилось. Голубой ( зеленоватый ) сигарообразный артефакт, в видимыми угловыми
( очень приблизительно ) 4 диска Луны на 0,5 диска Луны, судорожно начали искать фотоаппарат в недалеко стоЯщей машине - ЭТО потухло. Появилось снова пониже над горизонтом минуты через 4. К сожалению, очень сумбурно описываю, от удивления что называется "в зобу дыханье спёрло". Потом было еще 4(?) появления, ( в течении 10 минут ) вернее "засвечивания" ( на 2-3 секунды, с каждым разом всё тусклее и тусклее ) этого на небе,( всё беззвучно )( север-северо-восток ) за это время успели сделать 4-5 кадров цифровиком, пока не сбросили на компьютер, а в окошке ЖК всё таки ЧТО-ТО там видно - мелко сильно чтобы сделать какие-то выводы.
к 23-00 объект исчез бесследно. Ни "теневой" ни световой визуализации не было.
Стирать из памяти цифровика не буду, чтобы может показать кому авторитетному "в первоисточние", дабы не быть обвиненным в монтаже.
Вечером вернусь домой сегодня - пришлю фото сюда.
Хочется удержаться от банального вопроса "Что это было", но.... он напрашивается сам собой. Возможно это что-то заурядно-метеорологическое..но уж больно шустро ОНО шныряло по небу...да и дирижабли сейчас вроде не летают.



------------------
С уважением, Игорь

Anonymous
19.07.2001, 16:23
О!
Сейчас по местному FM-радио два диджея "передают" друг другу смену, так первый говорит, что ехал домой на машине вчера, видел за городом дирижабль, а второй смеется, и предлагает меньше пить...может чего внятного в местных СМИ вылезет таки по этому поводу?...
Буду ждать развития событий.

Anonymous
19.07.2001, 16:50
Пока что рисунок (прощу прощения за моё остапобендеровское умение рисовать)
Первое появление где-то так и выглядело. http://starlab.ru/upload/artefa.jpg

Timur
20.07.2001, 18:00
Могучий объектища! Везет же начинающим любителям, и нам когда-то так везло...
Кстати, форма объекта была строго целиндрической или какие-то закругления с торцов все-таки наблюдались? Подсветка была внешней или внутренней?

Anonymous
20.07.2001, 18:25
не знаю http://starlab.ru/ubb/frown.gif по моему угловатая сигарка была, как-то не запечатлилось, а вот додумывать не хочу. Было похоже на подводный фонарик ( есть такие, светятся всем корпусом неярко) только огромного размера и высоко в небе.
Детали если и были мелкие - то не рассмотрел.
В момент свечения это находилось в статичном положении или ОЧЕНЬ незначительно двигалось...а при следующем появлении был довольно далеко от места предыдущего появления. я тут попытался рассчетно прикинуть скорость...ерунда полная получается...уж очень быстро...

------------------
С уважением, Игорь

dochekh
24.07.2001, 22:52
Банальный дирижабль, вроде того, что я на днях видел в небе над Берлином.

Pavel Bahtinov
25.07.2001, 08:44
Согласен с Дмитрием. Скорее, даже не дирижабль, а воздушный шар - монгольфьер. Такие шары оборудованы специальной горелкой (горячий воздух от нее и создает подъемную силу), которая для поддержания нужной высоты работает импульсами, длительностью как раз по несколько секунд и с довольно большими перерывами между ними, причем во время горения красиво подсвечивается изнутри оболочка шара. Формы оболочек делают самыми разнообразными (например, в рекламных целях) - пивные банки и бутытки, всякие животные, есть даже желтая подводная лодка. По-моему, очень похоже.

Che
25.07.2001, 16:24
В середине июня 1990 года с 10.15 до 11.00 дня на северо-западе Москвы (м. Щёлковское)я наблюдал такой же цилиндрический предмет. Солнечный день, солнце почти в зените, редкие невысокие маленькие облака, ветер западный слабый. Нахожусь в своей квартире в только что построенном доме. Телефона нет, соседей нет, во дворе никого нет и не может быть - строительная свалка. Смотрю в окно и замечаю в небе небольшой блестящий предмет - цилиндрический с закруглёнными концами ("батон вареной колбасы"). Предмет движется горизотнально с Востоко-Юго-Востока прямо относительно оси цилиндра с скоростью, чуть большей скорости облаков, практически навстречу им и на их уровне, пронизывая отдельные облака, так что в отдельные моменты четко видна часть предмета на фоне облака, а часть предмета размыта дымкой.
Облака идут полосами, надо мной облаков нет, а тень от облаков идет по соседним домам, стоящим от 100 до 300 метров к югу.
По мере приближения предмета ко мне стало заметно, что он слегка вращается в горизонтальной плоскости вокруг оси цилиндра со скороростью 5-10 оборотов в минуту. Через 15-20 минут наблюдения предмет вышел на чисто от облаков пространство и останавливается. Вращение вокруг оси прекращается. Размер предмета - 3 диска Луны в длину и треть диска Луны в ширину, цвет серый с блестками. Новый слой облаков проходит сквозь предмет. Через 10 минут предмет начинает медленно (2 оборота в минуту)вращаться в горизонтальной плоскости, но вокруг другой, вертикальной оси. Еще 15 минут вращения на месте с небольшим увеличением высоты. Затем предмет поворачивается почти вертикально, и с ускорением, не вращаясь, уходит почти вверх слегка на запад. Через 3 минуты его уже не видно невооруженным глазом.
В 1995 году я услышал в автобусе примерно этот рассказ 17 летнего парня. Я его расспросил. Он видел это от метро, когда ему было 12 лет. В 1997 году я прочитал о разбившемся примерно в 1991 году цилиндрическом НЛО длиной 30 метров.

25.07.2001, 18:35
Мало ли чего где пишут...это я насчет "разбился 30-ти метровый"..мало я верю в эти желтопрессовые сенсации...
А в НЛО в их ИНОПЛАНЕТНОЙ ипостаси я поверю только после личного знакомства с их пилотами-пассажирами, ну или если мне покажут
кусочек приборной панели с инопланетного корабля, с непременными отпечатками ЗЕЛЕНЫХ пальцев ( щупалец, ласт, плавников... )
images/smiles/icon_smile.gif