Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.09.2001, 00:59   #2
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюHELP!

Всем привет. У меня сейчас всат вопрос строительства домика для телескопа. Но есть очень неприятный момент который может омрачить сей приятный факт. Это злобная засветка. Место воспринимается как данность посеу вопрос. Кто может из своего опыта подсказать какая засветка критична какая нет. Цель пофотографировать небо поснимать дип скаи. Излагаю ситуацию. Поставили два уличных фанаря ( очень гады яркие ) метров в 200 от меня светят в бок а не вниз ( Есть опасения что еще кто нибудь чего нибудь влупит). Попытаюсь их убрать но может не получиться. Эпизодически по поселку ночью проезжают автомобили. Раньше до установки этих злобных фонарей млечный путь был виден уверенно сейчас нет ( но если отвернуться от фонаря ) то он проявляется через некоторое время. Погода сейчас хреновая и провести натурное испытание по звездам мало реально. В связи с этим можно ли как нибудь провести тест с фотографией и какой он этот тест должен быть чтобы оценить разумность построения в плохую погоду. Второй вопрос насколько я себе представляю купол все таки спасает от засветки ( по крайней мере глаз ) поможет ли это? И еще насколько ПЗС "лучше" против пленки при засветке помгут ли фильтры.
Поддержите советом определятся нужно быстро ( сегодня- завтра ) [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
kis вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.