Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Видели ли Вы что-нибудь странное в небе (Н.Л.О.)
Да, видел. 220 55.98%
Никогда не видел. 115 29.26%
Сомневаюсь видел-ли... 58 14.76%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2006, 18:05   #1
Partizan
Интергалактический
зас(л/р)анец
 
Аватар для Partizan
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 467
По умолчаниюНеопознанные Летающие Объекты

Под Н.Л.О. я подразумеваю именно Н.Л.О а не инопланетян(!).Я видел (не раз и не два) непонятные объекты... т.е. объекты которые двигались по странной траектории и на оч. большой высоте.я не боюсь сказать что Я ЭТО ВИДЕЛ, но что "ЭТО" было я не могу с уверенностью сказать. Утверждать что это инопланетяне я не стану, но и на что-либо земное "это" было непохоже.Я живу, не так уж далеко от Байконура... возможно виденные мной объекты - это какие-то штуковины пущенные оттуда, но я в это слабо верю...Эта тема не для описания виденных вами (или не виденных вами) непонятных небесных явлений (объектов). Хотя, если есть смелые люди, готовые об этом поговорить - я только рад.Этой темой (опросом), я хочу узнать каков процент людей (хотя бы среди форумчан) видевших Н.Л.О.Я подчёркиваю Н.Л.О. (Неопознанный Летающий Объект, а не инопланетянская тарелка или космический корабль.
__________________
"Гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого пространства-времени"
- Альберт Энштейн
Partizan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 20:55   #2
T-Rex
*
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Станные вещи в небе видят многие.....Я видел странно двигающиеся "звёзды".....Но что это? Как опрнделить, что есть НЛО , а что нет?
T-Rex вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:09   #3
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Наверное, утверждать, что ты видел именно НЛО, а не просто непонятную точку, можно если ЭТО действительно не похоже ни на что земное.
А то у нас тут много таких, которые выдают за НЛО всё подряд, что под руку не попадет
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:39   #4
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Цитата:
А то у нас тут много таких, которые выдают за НЛО всё подряд, что под руку не попадет
Почему-то у некоторых людей в голове твердо засело непонимание термина НЛО Если речь заходит про НЛО - то сразу мерещатся им какие-то инопланетяне, а то и вовсе - зелёные человечки

Таким людям я могу посоветовать внимательно перечитать несколько раз расшифровку термина НЛО (Неопознанный Летающий Объект)

Если и после этого не наступит просветление (), то идите в Википедию и читайте русским по белому:

Цитата:
Неопознанный летающий объект (НЛО). Первоначально этим словом обозначали любое неидентифицированное явление наблюдаемое в атмосфере. В настоящее время под этим словом достаточно часто называют космический аппарат внеземных цивилизаций. Однако это не правильно по причине того, что для идентифицированных аппаратов пришельцев уфологами закреплен термин - IAC.
Оттуда же:
Цитата:
Известный исследователь феномена Джозеф Аллен Хайнек дал такое определение неопознанному летающему объекту: "Восприятие объекта или света, видимого в небе либо на земной поверхности; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла".


НЛО - это не обязательно что-то неземное. Но просто что-то непонятное.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 20:07   #5
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Однако, тем не менее, под этим словом из трех букв обычно понимают именно объект, имеющий неземное происхождение (якобы). Потому как при детальном изучении, если задаться целью, большинство таких псевдо "НЛО" можно идентифицировать (опознать). Сам процесс как правило очень занимателен, особенно при наличии достаточного для опознания багажа знаний.
В противном случае слишком уж много НЛО получается)
Я проголосовал за "никогда не видел", но при расширенном понимании слова из трех букв, надо было голосовать наоборот. А так я всякой "фигни" на небе много видел, даже пару раз посчастливилось в телескоп наблюдать, но ничего особенно интересного это из себя не представляло))
Хотя мои родственники, будучи на даче под Ярославлем в 1994 году стали свидетелями настоящего (видимо) НЛО.
Несколько шокирующих фактов:
1. траектория объекта в лучших традициях не подчинялась законам физики
2. расстояние до объекта составляло не более 2 км
3. луч света на землю
4. обнаруженная на утро абсолютно ровная окружная выжженая поляна в лесу под местом "зависания" объекта

Сам я этого не видел, но основания не доверять родственникам у меня нет, потому как "сочинительством" они не отличаются.
Так что вот и думай потом, есть ли жизнь на Марсе
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 04:24   #6
Partizan
Интергалактический
зас(л/р)анец
 
Аватар для Partizan
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailor
НЛО - это не обязательно что-то неземное. Но просто что-то непонятное.
Вот-вот!
А многие этого не понимают :/
__________________
"Гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого пространства-времени"
- Альберт Энштейн
Partizan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 04:33   #7
Partizan
Интергалактический
зас(л/р)анец
 
Аватар для Partizan
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 467
По умолчанию

В далёком 1993 году я, вместе со своими друзъями были свидетелями НЛО - объекта передвигавшегося с постоянной скоростью, волнообразно, но в строго определённом направлении, он был очень далеко (или оч. маленьким) и был похож на яркую звезду (чуть ярче спутника или Полярной звезды), он проделал путь от северо-запада до юго-востока через всё небо.

Вот такие дела...
Я не раз видел светящиеся точки в небе, но это могли быть и какие-нибудь другие объекты (я даже видел выход "ракеты" на орбиту (недалеко от Байканура)). Но этому случаю (в декабре 1993) есть другие свидетели, и все кого я спрашивал были твёрдо уверены что это НЛО.
__________________
"Гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого пространства-времени"
- Альберт Энштейн
Partizan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 13:16   #8
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Таких точек, летящих через все небо, вагон и маленькая тележка, причем каждую ясную ночь...
Почему вы решили, что это именно НЛО?
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 13:37   #9
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Цитата:
Почему вы решили, что это именно НЛО?
Читайте, читайте. Определение НЛО читайте. До просветления

Если не может опознать (идентифицировать) человек летающий объект, то он для него становится неопознанным. Однако опять и опять начинаются вопросы "Почему вы решили, что это именно НЛО?"

Partizan
Цитата:
Вот-вот!
А многие этого не понимают :/
Ну что уж тут поделать Придется смириться)
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:52   #10
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Так мы рассуждаем по факту или о том, каким этот объект является для дяди Васи?

Для него он неопознанный потому, что дядя Вася не знает, что это такое, хотя более компетентные люди знают, что это за фиговина летит, потому как обладают более обширными познаниями по сравнению с дядей Васей.

И уж совсем другой разговор, когда объект действительно неопознанный, потому что вообще НИКТО не может понять и объяснить природу его появления, существования и исчезновения.

Сдается мне, что это совсем разные случаи...
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светящиеся объекты на Луне Охотник 3 Непознанное, необъяснимое, загадочное 145 06.08.2008 15:58
Посоветуйте объекты для астрофото CombaSoft Астрономическая фотография 10 11.10.2006 23:11
Странные объекты на снимках Солнца laugan Непознанное, необъяснимое, загадочное 51 23.08.2005 02:43
О Вселенской силе давления на объекты. Бахарев Валерий Общий форум любителей астрономии 3 15.10.2004 18:12
красивейшие объекты ночного неба Anonymous Общий форум любителей астрономии 2 16.03.2001 18:05


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.