Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2005, 17:33   #21
Ivel
Старожил
 
Аватар для Ivel
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ЛЕНИНград (В.О., Гражданка)
Сообщений: 196
По умолчанию

...а компьютерное наведение много на себя денег "оттягивает" из общего бюджета?
Ivel вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:00   #22
alfardus
****
 
Аватар для alfardus
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 99
По умолчанию

Если без долгих подробных коментариев, то по моему сугубо индивидуальному мнению, такой телескоп есть ТАЛ-150ПМ.
Дешево (?) и сердито.
alfardus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:17   #23
T'e'MHoe He6o
Авторитет
 
Аватар для T'e'MHoe He6o
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Лыткарино М.О.
Сообщений: 860
По умолчанию

Цитата:
а компьютерное наведение много на себя денег "оттягивает" из общего бюджета?
достаточно моного

и без мазы это как-то, по-моему мнению, оставаться без удовольствия самому искать объекты - так картинки и в интернете можно смотреть
__________________
·•Денис•·
--------------------
102mm H-Alpha + CaK
T'e'MHoe He6o вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 15:42   #24
Wolf_Daemon
*
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivel
Спасибо всем за советы
Лучший вариант балкон 10 этажа (может крыша 12 этажки, если ключ от чердака достану :wink: )
Худший... второй этаж через окно и кучу веток
...а в Питере то когда на небо смотреть?
Сам в детстве обязательно забирался на крышу (5 этажей). но с крупным телескопом будет наоборот хуже от тепловых потоков с дома...
Наблюдать в большом городе - неблагодарное занятие. всё в молоке будет... я тоже собираюсь приобрести 200мм телескоп, но выезжать собираюсь подальше (сам живу в Пушкине, и тут света много), думаю, что можно будет на дачу в Синявино или на дачу к жене - в глубинку Новгородской области - вот там та-акое небо!
Wolf_Daemon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 18:18   #25
Ivel
Старожил
 
Аватар для Ivel
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ЛЕНИНград (В.О., Гражданка)
Сообщений: 196
По умолчанию

Да уж... У меня то же был дом в Новгородской еще и на пригорке... (за Деньянском) От того неба просто крышу сносило... там и без телескопа часами глаза от него оторвать нельзя было
__________________
...МЫ НЕ ОДНИ :-)
- - - - - - - - - - - - - - -
Ivel вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:46   #26
Evgeney
*
 
Регистрация: 01.04.2005
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Если без долгих подробных коментариев, то по моему сугубо индивидуальному мнению, такой телескоп есть ТАЛ-150ПМ.
Дешево (?) и сердито.
А если с "долгими подробными коментариями"?
И интересно почему 150-мм талы (Тал-2, Тал-150ПМ) по цене равны 200-мм селестронам и синтам? Может какие недостатки у последних есть?
Evgeney вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:36   #27
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivel
за Деньянском
Наверное "Демьянском". Интересно где. Там около Филипповой Горы в д. Новосел до сих пор еще не развалилась дача моей жены.
Цитата:
...выезжать собираюсь подальше (сам живу в Пушкине, и тут света много), думаю, что можно будет на дачу в Синявино
Присоединяетесь к нашей астотусовке у д.Шумба.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:57   #28
DVE
Авторитет
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Spb
Сообщений: 395
По умолчанию

2 Ivel:
Если речь идет о "телескопе с наведением для начинающего", расскажу и про свой выбор.
Взял себе Meade ETX-125, из плюсов (в порядке убывания):
- Компактность. Телескоп и штатив к нему легко переносятся одним человеком в двух сумках. Можно даже штатив не брать, а просто располагать телескоп на столе.
- Хорошее качество оптики и большое фокусное 1900мм (компактных аппаратов с таким фокусом не так и много).
- Автонаведение. В Питере наблюдательных ночей и так мало, поэтому время надо экономить.
Я писал краткий обзор в соседней ветке: http://starlab.ru/showthread.php?t=6008

Конечно за его цену можно взять скоп с бОльшей апертурой, но первый и третий пункт тогда пролетают

2 Spy:
Если Вас интересует чисто "оптическое качество" по максимуму при минимуме цены, возьмите отдельно трубу российских производителей (ТАЛ, СТФ, Astele, ещё кто-то там, не помню), а монтировку можно либо попытаться сделать самостоятельно, либо достать на барахолке. Ну или ещё дешевле - купить только зеркала, всё остальное собрать самостоятельно (ну или ещё дешевле - купить заготовку для зеркала... ...дальше продолжите сами ).
__________________
80ED APO
DVE вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:38   #29
Ewgen72
***
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: ХМАО Пойковский
Сообщений: 54
По умолчанию

я думаю что первый телескоп может быть любой (на который денег хватит). а уже потом прийдет понимание того что конкретно надо от телескопа и следующий уже будет более подходящий.
__________________
First Scope 90EQ
Ewgen72 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:52   #30
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

DVE,
Цитата:
Если Вас интересует чисто "оптическое качество" по максимуму при минимуме цены, возьмите отдельно трубу российских производителей (ТАЛ, СТФ, Astele, ещё кто-то там, не помню)
Сантел!
Не думаю, что МСТ150 на EQ5 будет хуже ЕТХ-125. Скорее, совсем наоборот При том - дешевле (но и без GOTO).
А если его ещё на HEQ-5 GOTO SynScan PRO повесить... но будет уже несколько дороже чем ЕТХ125.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.