Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.04.2004, 17:15   #1
Skyer
*
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 5
По умолчаниюПростейший, нет - ультрапростейший телескоп.

Хочу "сварганить" телескоп своими руками. Но чтобы был совсем примитив - по типу "трубка, 2-3 такие-то и такие-то линзы, ставишь так-то и туда-то - всё, готово".

Сразу скажу - руки кривейшие. То есть, о каких-то выпиливаниях, обработках напильником, вставлениях редких вещей, зеркал - не может быть и речи. Должно быть очень просто и доступно.

Пускай этот телескоп будет всего в 2 раза увеличивать - не важно. Чем меньше, тем лучше, главное, чтобы увеличивал чуть больше, чем одна лупа, подставленная к стеклу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Мне главное понять ТЕХНОЛОГИЮ. Причём ,увидеть это на практике - по типу "поставишь так - будет работать, а если вот так - не будет".

Я пытался сделать телескоп по различным инструкциям в книжках, но даже самые простые из них были для меня ультрасложными. Я что-то там делал, но не получалось и изображения не было.

Поэтому хотелось бы примитивнее некуда. Я куплю бинокль или телескоп когда нужно будет, но сейчас хотелось бы что-то более простое.
Skyer вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.