Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 22:19   #1
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Сообщение от budden Посмотреть сообщение
Только что придумал.
...
В этом месте нужно разводить аквакультуру, т.е., сначала туда нужно отправить экосистему солёного аквариума. Потребуется способ разбавления солёной воды. Например, можно брать днём воду с поверхности - поскольку она перемерзает, её солёность должна быть ниже. Возможно, в этих водоёмах уже есть аквакультура, включая рыбу. Хотя это - как повезёт. Я даже не знаю, будет ли наличие рыбы в водоёмах хорошим для космонавтов, потому что неизвестно, кто кого съест. Бактерии наверняка есть.
...
Прежде, чем леть к Марсу необходимо определиться "а зачем лететь на Марс?".
Просто ради крутизны совершенно бессмысленно.
Ради научного интереса?
В этом случае никакой жизни с Земли на Марс тащить категорически нельзя.
Дабы не "загрязнить" экосистему Марса. Ведь одна из научных задач -
выяснить, есть-ли жизнь на Марсе. В любой возможной форме.
Посему лучше запустить несколько стерильных возвращаемых роботов.
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.

Последний раз редактировалось Ar-Gen-Tum; 18.05.2010 в 22:20. Причина: ред.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:49   #2
Romanov Vadim
Авторитет
 
Аватар для Romanov Vadim
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: 51°41'58"N - 39°11'41"E
Сообщений: 865
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

психологическое состояние на конец исследования : сильный сексуальный голод, критическая нехватка общения с женским полом , бисексуальность и т.п. ))
__________________
Canon 5D III, 17-40 f/4 L , 70-200 2.8 L
Воронежский Астрофорум
Romanov Vadim вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:00   #3
thirtyseconds
Тролль-Командер
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,678
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Будден, перестаньте свои фантазии распостранять. Акваланг вам на голову нужно надеть. Может тогда прояснение наступит. Это хорошо вообще что вы хотя бы ссылку приводите. Нормальные люди сами разберутся.
__________________
It was a pleasure to burn. It was a special pleasure to see things eaten, to see things blackened and changed.
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:38   #4
budden
Авторитет
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ивантеевка М.О
Сообщений: 284
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Прежде, чем леть к Марсу необходимо определиться "а зачем лететь на Марс?"
Вы правы, но я бы слетал. Чтобы яблоньку там посадить. У меня были мысли направить свою безсмысленную жизнь на обводнение земных пустынь, но Марс - это задачка гораздо круче. И вообще, приятнее. На Земле люди вовсю уродуют нашу прекрасную планету и не понимают, что вот есть Венера, вот есть Марс. И что если не прекратить, то можно сделать из Земли одну из этих двух недружелюбных планет. Т.е., если я буду обводнять, а другие уроды будут гадить с утроенной скоростью, получится как бы игра в одни ворота. Или как ношение воды в решете. Хотя, видимо, мусора уже столько, что даже Венеры с Марсом не получится. Получатся только загаженная Венера и загаженный Марс. Поэтому на Земле мне не особо интересно что-то делать. Мы испортили самую красивую планету нашей системы и непонятно, как её теперь отчистить обратно. И что бы я не начинал делать, всегда получается, что я лью воду на мельницу этой уродской цивилизации, которая не достойна ничего лучшего сотни хороших астероидов на главные столицы. Только взляд на небо утешает - там всё чисто и люди туда ещё не успели добраться. А вот на Марсе было бы хорошо. В общем, есть мысли об эмиграции. Хотя... если люди и туда доберутся... Хм... Я бы, наверное, слетал туда один.
budden вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:56   #5
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Сообщение от budden Посмотреть сообщение
Вы правы, но я бы слетал. Чтобы яблоньку там посадить. У меня были мысли направить свою безсмысленную жизнь на обводнение земных пустынь, но Марс - это задачка гораздо круче. И вообще, приятнее. На Земле люди вовсю уродуют нашу прекрасную планету и не понимают, что вот есть Венера, вот есть Марс. И что если не прекратить, то можно сделать из Земли одну из этих двух недружелюбных планет. Т.е., если я буду обводнять, а другие уроды будут гадить с утроенной скоростью, получится как бы игра в одни ворота. Или как ношение воды в решете. Хотя, видимо, мусора уже столько, что даже Венеры с Марсом не получится. Получатся только загаженная Венера и загаженный Марс. Поэтому на Земле мне не особо интересно что-то делать. Мы испортили самую красивую планету нашей системы и непонятно, как её теперь отчистить обратно. И что бы я не начинал делать, всегда получается, что я лью воду на мельницу этой уродской цивилизации, которая не достойна ничего лучшего сотни хороших астероидов на главные столицы. Только взляд на небо утешает - там всё чисто и люди туда ещё не успели добраться. А вот на Марсе было бы хорошо. В общем, есть мысли об эмиграции. Хотя... если люди и туда доберутся... Хм... Я бы, наверное, слетал туда один.
Интересное произведение вышло из под Вашего пера.
Фишка в том, что в Природе все целесообразно. Рок.
А насчет обводнения: как-то уже давно с интересом прочитал,
что Саудовская Аравия начали полностью обеспечивать себя пшеницей.
Это в аравийской пустыне. Деятельность человека может быть
направлена в принципе в любую сторону. Но без Воли она направлена
туда куда проще.
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.

Последний раз редактировалось Ar-Gen-Tum; 19.05.2010 в 08:28. Причина: ред.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:58   #6
budden
Авторитет
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ивантеевка М.О
Сообщений: 284
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Фишка в том, что в Природе все целесообразно. Рок.
Как женщина из того анекдота про Титаник: "ну ладно я, Боже. Но чем виноваты эти люди вокруг".

Перефразируя. Ну ладно, мы, люди. Планета-то чем виновата?
budden вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:12   #7
Ar-Gen-Tum
билдер гипотез
 
Аватар для Ar-Gen-Tum
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: S-Pb
Сообщений: 3,075
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Сообщение от budden Посмотреть сообщение
...
Перефразируя. Ну ладно, мы, люди. Планета-то чем виновата?
А планета по сути всего лишь камень в космическом пространстве.
Если предположить, что биосфера занимает порядка 20 км по толщине,
от самых высоких мест до самых глубоких впадин,
то это всего лишь 0.3 % от радиуса этого камня. Тончайший слой.
В масштабе, на большом школьном глобусе, диаметром в 60 см,
этот слой будет тоньше миллиметра.
Так, заплесневелый глобус.
__________________
Pentax, необъятная вселенная и S-W SK804.
Ar-Gen-Tum вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:56   #8
GELIOS
Гуру
 
Аватар для GELIOS
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,359
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

МАРС-500
Цитата:
В России стартует научный эксперимент "Марс-500": экипаж из 6 человек проведет в наземном "космическом корабле" 520 суток, имитируя пилотируемый полет на Марс. В эксперименте примут участие трое россиян, а также по одному гражданину от Китая, Италии и Франции. Эксперимент по имитации полета на Марс стартует 3 июня в 14:00 мск. В этот момент участники проекта "Марс-500" войдут в исследовательский комплекс и закроют за собой люк. Любой из добровольцев может прекратить свое участие в программе без объяснения причин. Как сообщил директор проекта Борис Моруков, в этом случае "космонавт" будет считаться погибшим. Предполагается, что связь с внешним миром добровольцы будут поддерживать через Центр управления полетами. Эксперимент включает в себя все этапы пилотируемого полета на Красную планету, включая 30-дневную высадку на Марс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: mars500_logo.png Просмотров: 71 Размер: 10.0 Кб ID: 68899   Нажмите на изображение для увеличения Название: 0005.jpg Просмотров: 85 Размер: 100.0 Кб ID: 68904   Нажмите на изображение для увеличения Название: 0009.jpg Просмотров: 88 Размер: 80.4 Кб ID: 68913  
GELIOS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:59   #9
budden
Авторитет
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ивантеевка М.О
Сообщений: 284
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

Цитата:
Интересное произведение вышло из под Вашего пера.
Это - не произведение. Это - крик отчаяния.
budden вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:26   #10
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 3,021
По умолчаниюRe: Похоже с Марсом придется подождать.

В толк не пойму - в чём такая уж насущная необходимость лететь на Марс? Много денег собралось в космических странах? Что за блажь потратить миллиарды баксов, если на них можно начать строительство базы на более близкой к нам планете.
__________________
Постройка ДОБА
Влад вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.