Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 11:14   #1
SergeyKn
**
 
Аватар для SergeyKn
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andos
...юстировал рефректор один раз, ...
Рефректор - это есть новый вид телескопа?
Помесь рефрактора с рефлектором?

Возможно мой выбор advanced C4-R многим покажется странным, особенно приверженцам формулы "максимум апертуры за те же деньги, но я объясню почему я остановился именно на нем, а не более апертуристом рефлекторе:

89% - наблюдений будет проводиться с балкона (окна), следовательно нужен вынос объектива на полметра от стены,
10% - летом на даче (на время отпуска),
1% - если кто-нибудь возмет "на хвост" на выездную сессию, т.к. своей машины нет и не предвидится.

С нашей долбаной Питерской погодой будешь рад каждой минуте чистого неба, стало быть времени на термостабилизацию будет мало или вообще не будет.

Скоп покупается как говорится "на всю оставшуюся жизнь", т.е. перехода на более высокую апертуру скорее всего не будет, т.к. я не собираюсь делать научных открытий, а собираюсь просто "наслаждаться прекрастным" и никакого астрофото.

Думаю C4-R прекрастно удовлетворит все мои запросы.

Ещё раз всем спасибо.
SergeyKn вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.