Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2002, 09:05   #241
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Статистические данные есть. Но в данном случае они не многого добавят, а лишь раскроют картину в части глубинных землетрясений, солнечной активности, численности погибших и пр. и пр.

По поводу "не понимаю физику" - имелось в виду физика конкретного процесса взаимодействия двух центров масс, точнее - какими физическими методами с Земли можно обнаружить это взаимодействие. Еще точнее - допускаю, что могут быть такие варианты физического взаимодействия, которые на сегодня не слишком обращается внимание.

Впрочем - любые аргументы лишние для человека который не открыт для изучения мира, но закрывается от непривычной информации в надежде спасти свои догмы.

Меня пока интересует вопрос - может ли такая планета существовать в принципе или нет? Пока из всего получается - да, невозможного нет. В любом случае доказывать Вам существование этой планеты не собираюсь - не мое это дело.
 
Старый 07.07.2002, 09:40   #242
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

<oven>: «Статистические данные есть. Но в данном случае они не многого добавят»

Так покажите эти данные, чтобы все смогли убедиться в резком нарастании катаклизмов с приближением планеты. Я, например, не усматриваю резкого изменения характера современных процессов. На Земле издавна были периоды возрастания числа неблагоприятных явлений. Приверженцы Зетов должны показать, что современный пик катаклизмов не может быть объяснен природными причинами. Для этого и нужны соответствующие графики и статистические оценки. Но Вы, почему-то, скрываете эту информацию. Вы что, не заинтересованы в том, чтобы все люди поняли, что им грозит? Это же явное «сокрытие информации», о котором Вы уже говорили. Покажите людям эти данные, докажите, убедите…

Насчет открытого-закрытого для информации человека. Это Вы о своей неспособности понять доводы, показывающие нереальность предсказаний Нэнси?

«Меня пока интересует вопрос - может ли такая планета существовать в принципе или нет? Пока из всего получается - да, невозможного нет»

Подучите физику, тогда получится «совершенно невозможно». А то, что пока получается у Вас связано с непониманием аргументов против сказок Нэнси. Но это Ваши личные проблемы. Вроде я перечислил Вам достаточно пунктов, по которым все это невозможно. Любой человек, знакомый с физикой в объеме средней школы, сможет самостоятельно убедиться в истинности моих положений.


«В любом случае доказывать Вам существование этой планеты не собираюсь - не мое это дело»

Доказать ее существование невозможно, так как пока еще никто не обнаружил неопровержимых признаков ее существования. Сейчас это лишь гипотеза, причем гипотеза с утверждениями, легко опровергаемыми даже на уровне школьных знаний. Лишь люди, абсолютно забывшие все, чему их учили в школе, могут верить в бредни Нэнси. К сожалению, оказалось, что уверовавших людей очень много. Это печальный вывод об уровне умственных способностей большого слоя населения. Знаниями нужно распоряжаться умело, не теряя их!
 
Старый 08.07.2002, 10:00   #243
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

>>Вы что, не заинтересованы в том, чтобы все люди поняли, что им грозит?

А почему я должен быть заинтересован в том чтобы все люди поняли? На то есть достаточно много причин.

Горбачев несколько лет назад упомянул, что если на Земле останется 10% населения, то все наши глобальные мировые проблемы исчезнут. Вообще люди на его уровне "просто так" такого рода информацию обычно не болтают.

Предположим, что информация Зетов соответствует действительности и начинает признаваться официально. Что может предпринять Правительство Индии для того, чтобы спасти свой нищий миллиард, который через год окажется в районе Южного Полюса?
А что - правительство Китая, который может оказаться в зоне разлома? А что правительство латиноамериканских стран, большинство из которых может просто исчезнуть? Тем временем на Атлантическом побережье США за 1,5 года жилье (ну очень солидные виллы) подешевело уже на порядок.

А что может заявить Путин? "Через год будет катастрофа. Россия будет в очень благоприятной зоне, поэтому у нас погибнет не 9 из 10 человек, а только 5 или 6 из 10. Давайте же будем радоваться, но продолжим трудиться на благо нашей Родины и будем сохранять полное спокойствие".

Кстати, может не совсем случайно ВВ за последние 2 года 3 или 4 раза ездил кататься на лыжах на Южный Урал? Думаете здесь лучшие в России лыжные курорты? Уверяю - нет. А вот золотой запас страны, именно недалеко от того места где он катался, хранится с давних пор. И все коммуникации тут есть по этому случаю соответствующие, и инфраструктура... Уж очень место надежное - и центр континентальной платформы, и высота над уровнем моря приемлемая, и под землей уже столько всяких сооружений понарыто...

Насчет "подучить физику" - совет хороший. Правда есть уже за плечами и университетское техническое образование, и аспирантура, и даже степень ученая (правда с астрономией не связана...). Впрочем - это к делу не относится.

Верить или не верить в существование этой планеты - личное дело каждого. Я сейчас уже с вероятностью более 10% допускаю, что это может быть. Причем временя приносит все новые и новые новые подтверждения, увеличивающие этот процент (естественно -для меня лично). Все потому, что фантастические прогнозы сбываются. А реальных опровержений время пока не приносит.

Попытки спасать все человечество или сделать его более счастливым - дело неблагодарное. Каждый сам решает свою судьбу, хотя может позаботится о своих близких.
 
Старый 08.07.2002, 15:03   #244
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Еду в крым.
Буду находится в горах.
Воздух чище и прозрачней.

Отъезжаю 12 07. Кто мне может что -либо посоветовать на счёт инфракрасной аппаратуры для сьёмки данного участка неба.
Если планета 2:0 звёздной величины в инфракрасном спектре, то её очень даже должно быть заметно.
Телефон 5865290 после 21:00
mail: yannus@mail.ru
yannus
 
Старый 08.07.2002, 21:33   #245
dochekh
Авторитет
 
Аватар для dochekh
 
Регистрация: 01.12.2000
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 617
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote
Цитата:
Говорят, в Англии выплыла рыба, которая сказала два слова на таком странном языке, что ученые уже три года стараются определить и еще до сих пор ничего не открыли. Я читал тоже в газетах о двух коровах, которые пришли в лавку и спросили себе фунт чаю.
Н.В.Гоголь. Записки сумасшедшего.
dochekh вне форума 
Старый 09.07.2002, 14:47   #246
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Тема закрыта и все.... приехали....
Andrey вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.