Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2000, 09:01   #91
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюМожет ли астроном верить в БОГА??

Да... Вот уж не думал, что мои слова так убийственно подействуют на огромное число посетителей...
Об одном и том же говорят Vlad на этой страничке, дружно отозвались об этом на страничке "Что вам не нравится на нашем сервере"...
Остается только одно:

Тимур. Кажется я достал действительно...
Поэтому прошу убрать все, что вызывает такое неприятие, как с этой странички, так и со всех остальных, где я имел неосторожность высказаться...
Имея на это определенное (конст.) право, тем не менее не могу игнорировать эти замечания, так как высказывание в свой адрес я бы еще стерпел, но когда обращаются не ко мне лично, а через страничку "что вам не нравится...", мимо этого я не могу пройти не заметив этого.
Посему прошу вычистить все, что касается этой запретной темы, а так же всего что может показаться оскорбительным вкусу, слуху, взгляду, мысли... со всех страничек, где есть сообщения от имени "Александр".

Я думаю, что в свое время, когда писалась Библия, к этому вопросу относились так же как и в наше время, но тем не менее, понятия "Жизнь" и "сМЕРТЬ" (верно...) находили на страницах Библии соответствующее место, именно в том виде и в той дозировке, как это было "нужно в контексте".

Прошу прощения у всех "кому жутко не понравилось", но коль тема была о Боге, о Вере, то я не посчитал зазорным заикнуться об этом, так как говоря о Боге, мы помним что его главным делом была именно победа над сМЕРТЬЮ.
Тем более, что я только ответил на реплику Кирилла, а не "сам начал".
В растрепанных чувствах...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 09:03   #92
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюМожет ли астроном верить в БОГА??

Какая бессмысленная дискуссия! Никто никого ни в чем не убедит! И происходит это по одной причине - все основано на ВЕРЕ! Никаких логических доводов тут быть не может, а потому спорить можно до бесконечности. Ничего более глупого, чем пытаться в чем-то убедить в вопросах Веры быть не может. Причем это относится как к защитникам Веры, так и к ее противникам. Наша жизнь шарахается из стороны в сторону, не может остановиться в положении некоего равновесия. То религия была в загоне и сообщать о вере в Бога было несколько странно. Теперь маятник качнулся в обратную сторону и появилось огромное количество "верующих", не способных даже объяснить основы Веры. Верят "на всякий случай", а что, если ТАМ все же что-нибудь есть? Вот и повылазило это на свет Божий!
Пора понять, что верить или не верить - внутреннее дело каждого, и как агитация за веру, так и агитация против веры крайне аморальное занятие. Почему верующие считают, что в их веру вторгаться нельзя и, в то же время, считают возможным высказываться, что лишь вера в Бога облагораживает душу? Это также крайне бессовестно по отношению к атеистам. Ведь такое поведение также оскорбляет чувства неверующих, считающих веру мракобесием, и таковым же агитацию за веру. Именно поэтому призываю никогда не заводить дискуссии по вопросам Веры на сайтах естественно-научного направления. Для этих целей полно соответствующих сайтов. Вот там и место для таких дискуссий!
Надеюсь, что на этом тема прикроется и все займутся делом, а не бессмысленным и бесконечным "трепом".
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 09:21   #93
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюМожет ли астроном верить в БОГА??

Думаю, Анатолий подвел черту, - все уже сказано. Реплика в сторону Александра - не расстраивайтесь, не переживайте, не принимайте близко к сердцу. Я лично считаю, что некоторые уклонения от темы Вы позволили себе лишь в теме "Альтернативная астрономия", но среагировали Вы на замечание здраво. Что касается этой темы, то ВСЕ здесь, с моей точки зрения, высказывались хотя бы рядом с темой начального вопроса - действительно, отвечая на вопрос, может ли верить астроном, трудно удержаться от спора - а есть ли Бог? Один из любимых русских вопросов, кстати (см. Розанова, "Опавшие листья"). Так что не убивайтесь - каждый имеет право на высказывания, том числе и резкие, в Ваш адрес, к этому надо в Сети притерпеться. А спорить на эту тему действитеольно бессмысленно, но беда в том, что тут срабатывает известный закон Сети - флэйм, почти потухший, всегда стремятся раздуть новички в конфе, кто еще не успел высказаться. А поскольку вопрос вечный, то и в эту конфу будут валиться ответы и через год, и два... Кому не нравится, того никто не волен заставить это читать ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 09:23   #94
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюМожет ли астроном верить в БОГА??

Друзья, у нас появилась своя библиотечка. И первой мы начали выкладывать одну из моих любимых книг "Теория распада Вселенной и вера отцов": http://starlab.ru/cool/book/book1/index.shtml Я давно обещал ее разместить на нашем сайте, и вот наконец моя мечта начала сбываться. Прошу высказываться по содержанию этой книги в конференции. Простите, если что не так!


[Это сообщение редактировал Andrey (07 декабрь 2000).]
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2000, 09:24   #95
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюМожет ли астроном верить в БОГА??

Анатолий прав. Хорош уже на эту тему. Мыслей много, мнений куча - истины не найдем. Болтать можно бесконечно. Можно говорить и том, сколько чертиков пролезет в игольное ушко одновременно... Но нужно ли это???

(Тимуру: передумал по этой теме достаточно, имею целую теорию - все нормально, мнение сложилось, в себе разобрался... Однако, болтая здесь (практической цели, очевидно, нет), никто никому ничего не докажет и мозги вряд ли прочистит - не те люди...)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.