Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 12:04   #21
Nekkar
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,536
По умолчаниюRe: Перенос сообщений в наблюдательных темах.

Цитата:
Сообщение от oleg oleg Посмотреть сообщение
С таким подходом для дневника наблюдений на нашем родном астрофоруме места нет, правильно, что Неккар плюнул и свалил. Понимаете - дневник!! личное пространство в рамках выбранной темы. Это куда пишут , и хотят чтоб оно там и оставалось! Это понимать надо.
Ну нет так нет..
Олег, повода спорить больше нет. Думаю понятно, что ничего не изменится в этом вопросе. Кстати, форма блога с комментариями очень удобна для журнала наблюдений. Присоединяйтесь!
Борис, переписки с Сильвестром больше нет, потер в тот же день. Может в истории скайпа сохранились цитаты, надо поискать. Вкратце: я предложил Сильвестру другой вариант публикации сообщений, спросил его мнения, ну мало ли, вдруг удастся угодить обоим. Не тут то было, Сильвестр отвечает, что времени у него много, пиши коллега где хочешь, а я посты переносить буду. На мое закономерное ??? он ответил, что здесь не звездочет с его "журналами" и до тех пор, пока он здесь, у старлаба будет "свое лицо". Так что мое недовольство обусловлено двумя моментами: Во-первых мне не нравится сам факт переносов. Во-вторых для меня лицо старлаба- это не сильвестровы темы. И мне очень не нравится то, то один человек считает возможным диктовать всему форуму свои условия и создавать "лицо форума" руководствуясь только своими соображениями. Ну а если в шаровиках мне нравится политика, а тем более не могу без политики в рассеянках и если я вижу принципиальную разницу между галактиками и другими пятнами, то это мое дело, имею право постить наблюдения в той теме, в которой считаю нужным, если мое сообщение не будет там офтопом. Ну а нет, так нет.
__________________
Meade 8" LightBridge Deluxe
Nekkar вне форума 
Старый 13.08.2010, 18:43   #22
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,713
По умолчаниюRe: Перенос сообщений в наблюдательных темах.

Drago, Ваш пост с обсуждением (и осуждением) действий модератора удален. В дальнейшем буду поступать так же (и это касается не только Drago) + банить. Не устраивает - можете либо жаловаться Администрации Старлаба, либо заводить собственные форумы и устанавливать на них свои порядки.
Поздравляю, коллеги: чтобы вывести из себя такого терпеливого человека, как Ваш покорный слуга, надо обладать недюжинным талантом. Вам это удалось. Спасибо!
Борис вне форума 
Старый 13.08.2010, 20:16   #23
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,542
По умолчаниюRe: Перенос сообщений в наблюдательных темах.

жаль, конечно, Борис.
последнее моё послание к вам: попробуйте задать себе вопрос: что есть главная ценность форума?
может доменное имя? или модератор Киркоровичь? или всё же некоторая группа пользователей создающих основное наполнение сего форума?
и что будет если сих пользователей начать третировать по чёрному? они то непропадут - форумов с нете - пруд пруди. да и свой - не проблема сделать.
ну а обсуждение действий модератора -это да, это конечно. нет просто в этом направлении ещё норм и законодательства, потому такое и происходит, имхо.
__________________
Skype: wisedracotaynar
Linux slackware user
Drago вне форума 
Старый 13.08.2010, 20:50   #24
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,713
По умолчаниюRe: Перенос сообщений в наблюдательных темах.

Главная ценность форума - чтобы он был тем местом, куда ХОЧЕТСЯ приходить, где ты находишь единомышленников, где ты чувствуешь себя в хорошей, комфортной обстановке. А для этого надо соблюдать какие-то минимальные правила, обязательные для ВСЕХ. Даже для тех, кто "создает основное наполнение сего форума". Поскольку ничьи заслуги (не буду показывать пальцем) не являются основанием для "карт-бланша". Хочу - на весь форум рассуждаю, на каком основании того-то или того-то назначили модератором (Администрация, видимо, сама догадаться не может без драгоценных подсказок). Хочу - хамлю направо-налево, при этом еще считая свою грубость благим делом (мол, объясняю идиоту для его же пользы, что он идиот)... Правильно говорят: ложка дегтя бочку меда портит. Так вот, за других модераторов не скажу, а я впредь с этим "дегтем" бороться буду безжалостно. НАДОЕЛО.
Борис вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.