Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.01.2004, 16:16   #40
Anton Plaxin
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 221
По умолчаниюПочему дохнет форум и что с этим делать?

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - XRUNDEL:
[b] <blockquote>Цитата:<hr />Автор - Anton P.:
А тут плюсы и минусы не ставятся, тут нет рейтингов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] <hr /></blockquote>Я уже понял, что Вы это и раньше знали [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Я сначала выдал, а потом уже сообразил, чтО выдал [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Теперь, что касаемо темы разговора...
То, что рейтинг на "Звездочёте" исчез - вот это для меня новость, так как там я практически не бываю, что в свою очередь говорит о том, что здесь лучше, по крайней мере, для меня. Какой тут движок - представлений не имею, но то, что здесь быстрее страницы грузятся, чем на "Звездочёте" - факт для меня бесспорный. Раза в три-четыре быстрее, а это очень актуально, особенно, если учесть, что скорость подключения редко у меня бывает больше 1,5-2кб/сек!

Что же насчёт "дохлости" форума, то мне всё же представляется, что здесь имеет место некоторое преувеличение. На мой взгляд, активность пользователей весьма высока, хотя это, конечно, смотря с чем и с кем сравнивать, но тем не менее... Если раньше она и была выше, а сейчас меньше, то это ровным счётом ничего не означает. Всему максимуму своё время, а минимуму своё. Каждому взлёту своё падение, а падению свой взлёт... Пока здесь остаётся хотя бы один заинтересованный читатель-пользователь - форум жив...

То, что вообще такая тема была поднята, говорит о том, что многим не безразлично нынешнее положение дел. Рано или поздно, но это должно было произойти. Нужно найти те или иные недостатки, и наметить пути исправления.

Материалов в этой конференции уйма, хотя при обычном просмотре списка тем в рубриках этого и не скажешь, но если задействовать поисковик, то он нароет тучу тучную, только сиди и разгребай - целая энциклопедия...

Тут проскользнуло сожаление, что некоторые вопросы повисают без ответа... Можно было бы такие темы уводить в отдельное видное место, пометив как "Ни одного ответа" или "В ожидании ответа", чтобы при случаи можно было их вновь реанимировать, если у кого возникнет желание сказать что-либо автору, вовремя не дождавшемуся ответа, но, возможно, ещё ожидающему...

По поводу рейтингования здесь, то я не совсем понимаю предназначение этой функции. Форуму самому, быть может, рейтингование и не помешало, а его участникам-то это зачем.

Может конференция и обладает рядом недостатков, но не стоит и забывать о том, что у неё есть свои неоспоримые преимущества, которые влекут сюда вновь не только тех, кто может уже себя по праву именовать здешним старожилом, но и приходящих сюда впервые. Люди ищут здесь ответы на свои вопросы, ищут таких же заинтересованных, как и они сами, и я уверен, что многие находят...

P.S. Всё вышесказанное является лишь моим субъективным мнением, которое основано на некоторых личных впечатлениях от посещений форума на протяжении почти полугода.

P.P.S. Главное же достоинство этого форума, по моему глубокому убеждению, в том, что он ЕСТЬ!
Anton Plaxin вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.