Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2003, 14:10   #11
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюЧТО ЭТО БЫЛО?

Ну может фонарь отмыли. Или какой самолет был импортный.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 14:53   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧТО ЭТО БЫЛО?

Написано же про огни: "Они могут быть постоянными и мигающими".

Могут, но не обязаны всегда быть! Навигационные огни несут определенную информацию. Что сигнализировал наблюдавшийся Вами самолет - нам неведомо. Но мог сигналить, ибо правила использования огней допускают мигающие огни.

То, что мимо Вас за 10 минут не проехало ни одного красного автомобиля не означает, что красных автомобилей не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 21:16   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧТО ЭТО БЫЛО?

2 Roman
Вы, все-таки, поймали объект в бинокль. Скажите, если рассмотрели, напоминали ли эти "красноватые вспышки" обыкновенные габаритные огни или вспыхивал весь объект?

2 Li
Вам, в принципе, можно ответить в том же духе: "То, что мимо Вас не пролетело ни одного мигающего красным светом НЛО, не означает, что красных НЛО не бывает." [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Все-таки, люди иногда видят в ночном небе некие "странные огни". Пару таких людей знаю лично, в конце концов, топики из этой оперы уже были здесь, на конференции. Вот один из них - http://starlab.ru/cgi-bin/ubb/ul...c&f=9&t=000064
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2003, 11:29   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЧТО ЭТО БЫЛО?

[QUOTE]Цитата из сообщения metalius:
Вам, в принципе, можно ответить в том же духе: "То, что мимо Вас не пролетело ни одного мигающего красным светом НЛО, не означает, что красных НЛО не бывает."

Вынужден Вас разочаровать. За всю жизнь я ни разу не видел ни одного объекта, которого не смог бы опознать, причем ни красного цвета, ни белого, никакого не видел! При мне несколько раз люди видели НЛО, но после моих разъяснений понимали, что это нормальный земной объект. Может быть, НЛОшникам просто нужно побольше читать книг по всяким темам, повышать свой кругозор, тогда не возникали бы нелепые сообщения о мгновенных перемещениях "внеземных кораблей" и вообще не было бы НЛО, все опознавалось бы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.