Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 11:16   #1
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчаниюRe: Sky-Watcher 102660AZ3

Петя. Машина с 300мм далеко не всегда будет одна
Да, инстрУмент таки надо нести до машины. Ничего страшного. Маунт в одной руке, труба - в другой. И еще раз напоминаю - то, что ты тут "выбираешь" - сотка. А с чего хотел начать? - со 150мм рефлектора. Там ведь то же доб предполагался и его то же надо тащить до машины. Так что этот аргумент в пользу сотки уходит. Ты ни меня ни в первую очередь себя не убедил. Подумай о разнице в проницании меж соткой и 125-127мм рефрактором, которому примерно соответствует по светособиранию 150мм рефлектор. А я тебе предлагаю брать 200мм. И заметь - он по габаритам не много более 150мм доба. В квартире в силу особенности монтировки он разместится "на пятачке", в машине держать трубу, положенную на колени, труда не составит. Даже если с 300мм вместе поедешь. На колени трубу уже не положишь, как у меня получалось с C6-N, но можно опереть трубу о 300мм доб, положив ее вдоль 300мм доба. При этом в багажнике есть место для маунта. Ведь как мы с Сашей ездили? - его мега маунт в багажнике, там же мой чемоданчик с окулярами, там же вся ХЕК-5 с парой аккумуляторов. А в салоне Сашин 300мм доб, лежащий на разложенном переднем и заднем сиденьях, я сижу позади Саши, положив C6-N на колени. А еще представь тот же конфиг, только еще Сашина знакомая девушка рядом. И таки умещались, шибко тесно не было. Хотя мне трудно представить, что туда еще что-то можно добавить. А, да. Еще Зенит с парой объективов на полке
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.