Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 21:40   #1
Андрей Т.
Авторитет
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 300
WinkНЛО в Оренбургской области

Вторую половину сентября провел в г. Новотроицке Оренбургской области. Это самый юг Урала. Из окна видно Казахстан.
В ночь на 22 сентября в 02:00 местного времени (00:00 Москвы) видел объект. Пролетал рядом с Плеядами, примерно с востока на запад. Визуально размером примерно в 1,5-2 раза больше пятнышка Плеяд. Дискообразная форма, но весь не был виден, а только четкая каемка по ходу движения, в половину окружности. Яркостью более, чем те же Плеяды, цвет бело-голубой. Быстрое движение, доступный для наблюдения сектор градусов в 40 пролетел за 1,5 - 2 секунды.
30 сентября, вечером, на закате, над самыми горами (до них 5-7 км, высота гор не более 200м), на ярко-оранжевом небе, видел непонятный объект, очень яркий на фоне этого неба, летел в сторону заходящего солнца, горизонтально, затем пошел вниз (на посадку?), но тут помешали наблюдению дом, бежать за дом было далеко. Не могу сказать, что это был точечный объект, визуально он был очень и очень ярок, летел быстро, на самолет не похоже, впрочем, вдруг и самолет, но он буквально начал резко снижаться, а в горах у нас там нет аэродрома, это я точно знаю. Сообщений о катастрофе самолета не было.
Андрей Т. вне форума 
Старый 18.10.2007, 21:32   #2
The NSS
**
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Россия, г.Оренбург
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

Да, у нас в Оренбурге бывают аномалии....

Примерно год назад подходя к своему дому (10-этажка),
время - около 24ч, видел пролетающий над домом объект
схожий по очертаниям толи с птицей, толи с дельтапланом.
Высота была примерно метров 60. Угловой размер - как у Луны.
The NSS вне форума 
Старый 23.09.2008, 21:37   #3
Андрей Т.
Авторитет
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 300
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

Спустя ровно год продолжу. Очередной свой отпуск проводил там же. На крыше, во время перекура (в телескоп в это время глядел мой брат), наблюдал странное явление. Смотрел прямо на созвездие Волопаса. Арктур был уже почти у самого горизонта. И вдруг, между Арктуром и Ицаром (Ицар был прямо над Арктуром), и левее, начала проявляться звездочка. Сначала слабенькая, потом все ярче, пока не превзошла по яркости Арктур, ну не знаю на сколько, может раза в два, потом также постепенно потухло. Все происходило примерно в течение 20 секунд. Объект при этом НЕ ДВИГАЛСЯ. Что это может быть? Астрономическое явление или из темы НЛО? Время события 00:04 минуты местного времени 7 сентября, или 22:04 Москвы 6 сентября. Я потом навел на это место (около кси Волопаса) телескоп 5"ШК, но ничего не увидел.

Также, за полчаса до этого, над нами пролетел (с востока на запад) тоже странный объект. Скорость очень высокая, половину небесной сферы пролетел не более чем за 2 секунды, я не очень его разглядел, понял, что цвет у него мертвенно-голубой (ну, бело-голубоватое свечение), а брат сказал, что это было что-то вроде треугольника, и при этом в воздухе раздавалось слабое потрескивание, как при электроразряде. Судя по скорости, высота была небольшой. Сколько - сказать не могу. Повышенный интерес НЛО к этим местам может быть можно объяснить тем, что рядом есть ракетная база с "Сатаной"?
Андрей Т. вне форума 
Старый 24.09.2008, 09:20   #4
AntonKo
Маленький принц с В-612
 
Аватар для AntonKo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Chelyabinsk: С.ш.55°07'42,3" В.д.61°25'10,8"
Сообщений: 1,651
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

"Блуждающие звёзды", так я их называю , тоже частенько вижу. загорится (последний раз была ярче Веги раза в два). При такой яркости пролетела четверть неба (уж очень медленно), потом яркость резко упала (до Полярной) пролетела ещё половину неба и растворилась во мгле. С чем отождествить- на спутник не похоже, может далеко (всётаки наблюдаю их низко над горизонтом- градусов до 30-40) высоколетящий самолёт, к тому-же противоположно Солнцу...(короче незнаю) А так, классические НЛО я тоже видел над Уралом. Пусть "и меня вылечат" (с)
__________________
перешёл на фото.
Canon EOS500D, EFS 17-85 4-5.6 IS USM, EF 50 mm F/1.8 II, Sigma AF70-300mm F/4-5.6APO MACRO DG,
Мечтаю о NS 8SE и Canon 60D
AntonKo вне форума 
Старый 24.09.2008, 10:51   #5
Sleepwalker
Старожил
 
Аватар для Sleepwalker
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: замкадье
Сообщений: 196
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

Цитата:
Сообщение от AntonKo Посмотреть сообщение
"Блуждающие звёзды", так я их называю , тоже частенько вижу. загорится (последний раз была ярче Веги раза в два). При такой яркости пролетела четверть неба (уж очень медленно), потом яркость резко упала (до Полярной) пролетела ещё половину неба и растворилась во мгле. С чем отождествить- на спутник не похоже...
Чем именно не похоже на спутник?
В случае Андрея однозначно спутник. То что он не двигался у горизонта - обычная иллюзия. На такой дальности глазами сложно уловить медленное движение, тем более когда все внимание уделено внезапному росту яркости. А уж сколько Иридиумов в околозенитных областях, стоящих на месте, наблюдали!
Sleepwalker вне форума 
Старый 30.09.2008, 21:17   #6
LOOdNO
Авторитет
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 309
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

Лично я тоже видел блуждающие звёзды. Одну (поярче Веги будет) удалось поймать в поле зрения при 36x было видно, что не точка, а форму усмотреть не удалось. Скорее всего МКС. А ещё несколько раз (тоже в телескоп) видел менее яркие недалеко от М-101.
__________________
SK1309 EQ2+Deepsky ED7.5+"Турист-2"+БПЦ2 12X40
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...
LOOdNO вне форума 
Старый 23.05.2011, 16:27   #7
Yautja
*
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

1

Последний раз редактировалось Грин; 23.05.2011 в 17:53. Причина: С бреднями - в сад! Здесь публикуются личные наблюдения и материалы!
Yautja вне форума 
Старый 22.08.2011, 01:24   #8
Evil_Doctor
*
 
Аватар для Evil_Doctor
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 1
По умолчаниюRe: НЛО в Оренбургской области

Да, большинство объектов скорее всего спутники. Однако не всегда и под спутники можно подвести некоторые наблюдения. К примеру, когда объект резко меняет направление полёта практически на противоположное. Или скорость объекта, позволяющая за секунды преодолеть сектор обзора в более чем 90 градусов....
И в Оренбурге такие наблюдения были тоже.

Вся информация по поводу НЛО и других аномальных явления в Оренбурге и области рано или поздно появляется тут:
http://vkontakte.ru/kosmopoisk_orenburg

Сообщать о фактах наблюдения НЛО или любых других аномалиях можно также по этим контактам:
QIP: 419366952
mail: astyx82@yandex.ru или orenburg-kosmopoisk@yandex.ru

А это официальный сайт Регионального Отделения УРАЛ-КОСМОПОИСК: uralkosmo.ru
__________________
Оренбург-КП
Evil_Doctor вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу любителей для совместных наблюдений в Москве и области Starmaster Анонсы астрономических мероприятий 25 23.05.2006 23:38
Новый метеорит в Иркутской области?? Общий форум любителей астрономии 7 05.10.2002 11:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.