![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,583
|
Давай Марс. И конечно в будущем жду сравнения с добом.
__________________
наблюдаю в ньютон 237мм |
![]() |
| #2 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
На Марс буду охотится во вторник-среду если погода будет.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #3 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
Вот несколько фото.Завтра ещё сделаю.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #4 | |
|
Авторитет
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Троицк, МО
Сообщений: 384
|
Сергей, сфотографируйте, пожалуйста отражение главного зеркала на вторичке т.е. вид через окулярную трубку.
__________________
Pentax SDUF II EQ6-pro. |
![]() |
| #5 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
Так?
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #6 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
|
А я сегодня всю ночь во сне прикручивал свой МН56 к монтировке которой нет пока, во дОжил
![]()
__________________
ТАЛ-75R, КОМЗ БПЦ2 10х40 Celestron SkyMaster 12x60 |
![]() |
| #7 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
|
С позволения автора темы добавлю фото недавно приобретенного телескопа
Интес-Микро Альтер МН56 (Максутов-Ньютон). ТТХ: Апертура, мм:..................................... 127 Относительное отверстие:.................... f/6 Фокусное расстояние, мм:.................... 762 ± 80 Вынос фокуса от фокусера, мм:............ не менее 40 Центральное экранирование:................ 21,5% (у данного экземпляра) Угловое поле зрения в главном фокусе для фотокадра 24х36 мм:.......... 3° 10 ‘ Фокусировка:..................................... 2” фокусер Зеркала(материал):............................. ЛК8 (у данного экземпляра) Труба(материал):................................ аллюминий Габариты трубы (длинна,диаметр), мм:... 725,173 Вес нетто, кг:..................................... 5,4 Монтировку пока не приобрёл поэтому вот такой вот коврово-паласный вариант ![]() Крепление трубы переделано предыдущим владельцем под монтировки EQ5-EQ6
__________________
ТАЛ-75R, КОМЗ БПЦ2 10х40 Celestron SkyMaster 12x60 |
![]() |
| #8 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,583
|
Может надо и в название темы добавить МН56? Пусть рядом живут. У ньютона фокусер огроменный.
__________________
наблюдаю в ньютон 237мм |
![]() |
| #9 | |
|
Модератор
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва, Варшавка
Сообщений: 8,440
|
По теме- сейчас попробовать решил скоп по эпсилону лиры, так вот чтоб на него навести, надо было ноги пониже сделать, ну я их вобще почти убрал. так вот тряска на большом увеличении стала почти сносной, значит голова более менее справляется с трубой а вот ноги нет.Ну оба эпсилона на 150х разбежались с большим промежутком.
__________________
STF Mirage 7" , WO 72,Coronado SMT40,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50 http://astroserg.livejournal.com/ |
![]() |
| #10 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
|
Попробуй ноги тогда заменить на стальные ST2, правда это ещё 80$
__________________
ТАЛ-75R, КОМЗ БПЦ2 10х40 Celestron SkyMaster 12x60 |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Телескопы SkyWatcher (руководство пользователя) | Admin | Полезное для астрономии | 0 | 13.01.2005 18:22 |
| Телескопы Pentax | Max | Астрономическое оборудование | 3 | 15.03.2003 00:48 |
| Телескопы Интес и Интес Микро, кто владеет информацией ? | Anonymous | Астрономическое оборудование | 8 | 17.10.2002 22:11 |
| Монтировка Альтер D6 Интес Микро | Vladislav | Астрономическое оборудование | 6 | 19.06.2002 13:01 |
| Интес -микро на телескопе.ru | Астрономическое оборудование | 4 | 21.09.2001 14:53 | |