Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.08.2007, 17:39   #1
AndreyR
Авторитет
 
Аватар для AndreyR
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 872
По умолчаниюEQ5 GoTo SynScan

Вот эту вот игрушку сегодня сходил и приобрел - жара, видимо, так действует. Покупал в в ближайшем магазине ........, благо он от дома в 5 минутах на машине. Для начала - впечатления от процесса сборки.

1) Внешняя упаковка: картонная коробка (двойная), здоровая, зараза, но места внутри свободного почти нет, сильно плотней не упаковалось бы. (см. фото 1). Тем не менее, две коробки - пустые, вложены вдумчивым китайцем для "чтобы не болталось". Ну и не болтается. .
зачёт

2) Упаковка по юнитам - все тоже неплохо, пенопласт, все дела, пшел-к-черту (гоу-ту, в смысле) замотан в - по ощущениям - километры толстой упаковочной пленки, которая "с пузырьками", не знаю, как это правильно называется. Больше всего порадовало, что пульт завернут в три слоя пленки, а отвертка и торцевые ключи - в четыре... как китаец инструмент-то бережет... (см фото 2 и 3. пшел-к-черту снимать не стал, чего там снимать - кулек пленки, внутри которого что-то сереет)
зачет

3) Сборка железа. Монтировка встает на место легко, сборка очевидна до идиотизма. Но тут обнаружилась первая маленькая "подробность"... Распорка, она же площадка под окуляры (см фото 4) при любом положении монтировки относительно ног по азимуту, кроме строго симметричного, прижимается только к 2 ногам из трех. Т.е. собирать конструкцию можно только в нулевом положении полярной оси по азимуту. Потом зажимаем распорку ее собственным винтом, потом можно делать коррекцию по азимуту, в пределах +/- 2 градусов, по ощущениям, больше я бы не стал. Ну, терпимо.
нуу...зачет

4) Вешаем "пластмасски" от пшел-к-черту. Кобура под пульт ручного управления на месте не держится, слетает от малейшего прикосновения. Штатных способов крепления не обнаружил, применил тайный даосский метод под названием "При-Мо-Тай-Скотчем". (фото 5)
незачет, думать надо, оно ж падает , оно ж на уровне колена!

5) Собрал, шнурки воткнул... эээ... а... а где питание?! Питание где, сволочи узкоглазые желтомордые?! Где мой блок питания на 12 вольт постоянного тока?! Шнурок для прикуривателя положили, и, типа все?!
Трать... ладно, поскреб по сусекам, нашел блок с подходящим разъемом (см фото 6 и 7), помолился, воткнул, заработало. =D>
не-за-чет!!! хорошо, что у меня полный шкаф этого дерьма липистриццкого, а так ведь...

6) ну и, конечно, "как положено", колпачок, закрывающий нижнюю часть полярной оси слетает просто под собственным весом. Мелочь, но раздражает.
незачет, надо чего-нибудь туда подклеить.

Вот как-то примерно так. Вес сказать не могу - весов напольных дома нету. Ноги стальные, вроде стоит крепко. Ну, это я в ночи буду сегодня "посмотреть, потыкать". Попробую и периодику посмотреть, если получится. В общем, to be continued...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8254.jpg Просмотров: 343 Размер: 130.0 Кб ID: 4055   Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8255.jpg Просмотров: 435 Размер: 92.9 Кб ID: 4056   Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8256.jpg Просмотров: 325 Размер: 79.1 Кб ID: 4057   Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8258.jpg Просмотров: 310 Размер: 61.1 Кб ID: 4058   Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8259.jpg Просмотров: 338 Размер: 76.1 Кб ID: 4059  

Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8260.jpg Просмотров: 214 Размер: 54.2 Кб ID: 4060   Нажмите на изображение для увеличения Название: _MG_8261.jpg Просмотров: 220 Размер: 52.8 Кб ID: 4061  
__________________
Терпеливо жду, когда подрастет дочь, хочу показать ей звезды.
AndreyR вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EQ-6 Pro SynScan Goto AndrewNS Астрономическое оборудование 25 02.07.2007 14:07
GOTO для ТАЛ-200К moron Астрономическое оборудование 12 24.10.2003 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.