Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 04:08   #1
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюКому принадлежит Старлаб?

Собственно интересно после 5 лет пребывания на форуме узнать ответ на сей вопрос. Хотя бы +/-, кто главные действующие лица, поддерживающие сей ресурс. Что-то я или запутался, или одно из двух.
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:23   #2
_swen_
***
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 36
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Меньше знаешь лучше спишь!
_swen_ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 10:54   #3
DJ
Понижен в статусе
 
Аватар для DJ
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 1,510
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Не знаю как тут, но судя по другим форумам не всегда ресурс принадлежит пользователю/ям "администратор"
__________________
---

90/600mm APO Triplet; Meade LXD75 mount.

---
ASTRONOMY.FI

http://vkontakte.fi/#6905653
---
DJ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 14:44   #4
Admin
Тень...
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 635
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

История.

В 2000 году некий Антон Л, задумал создать сайт пропагандирующий любительскую астрономию. Он очень хорошо знал Тимура К. и в основу сайта должны были лечь материалы и исследования Тимура. Для воплощения этой идеи был привлечен я (Андрей В.)

Откуду появилось название StarLab?
Если честно, то я точно не помню... Тимур, считает, что его придумал он. Я не отрицаю это... только помню, что я напридумывал кучу названий доменов, которые можно было зарегистрировать (не занятые) и принес список свободных, из которых и выбирали. Почему-то остановились на StarLab.RU

На материале, который писал (и фотографировал) Тимур был создан сайт. Все финансирование (регистрация, создание, хостинг, поддержка, реклама, и.т.д.) осуществлял Антон. Ну а я занимался технической поддержкой и рекламой.

Через некоторое время (где-то полгода), мы заметили, что наибольшей популярностью пользуется конференция (форум), а статические (текстовые) материалы слабо посещаются и, самое главное, что пользователи очень пассивны и никто ни шлет никаких материалов на сайт.

Отступление: Сайт изначально создавался как интерактивный. В нем любой пользователь мог разместить свой материал, текст, фото, исследования...

Было принято решение, переорентировать сайт на конференцию и провести "рекламу на грани скандала" Кто помнит, как это было.... тот помнит. Я это рассказывать не хочу.

Ну вот так и жили... время шло... изменилось "время".... изменились мы...

Чем все это кончилось?
У Тимура свое "дело"....
Антон, профинансировав этот проект 4 года, передал все права мне.... вместе с финансами... Так, что получается, что я здесь и главный.

Что бы "это детище" жило и развивалось, существуют Модераторы и Управдом. Я думаю Вы их всех знаете.

Ну вот и все...
Admin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:22   #5
Lev
Старожил
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?

получается, что имя starlab.ru принадлежит ему.
Lev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:15   #6
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?

получается, что имя starlab.ru принадлежит ему.

Какая разница. Конференция хорошая, много лучше остальных. Пусть живет и развивается. Имя можно и поменять если приспичит.
А пассивность посетителей п озаконук больших чисел проистекает. Года два назад проектов было больше хороших и разных.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:44   #7
Admin
Тень...
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 635
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Цитата:
а почему домен зарегистрирован не на кого-нибудь из вас троих, а на другого человека?
Домен зарегистрирован на Обрамову Ольгу. Мы ее хорошо знаем и ей доверяем. Просто в то время, так сложилось...
Я не вижу в этом ничего криминального...
Для примера: Домен astrofest.ru изначально был зарегистрирован на меня, а на самом деле принадлежал Андрею Остапенко (он его придумал). Я на него перевел его месяца два назад. Ну и что?
Мы же верим друг другу "на слово", а не по бумажке... А иначе "как жить"?
Admin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 01:48   #8
Alamir
Мне первому убрали звездочки
 
Аватар для Alamir
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 279
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

У меня кстати в локалке был такой случай, еще во времена когда локалки и всякие разные сети в Мосскве продвигались только

Была главная контора "ХХХ" и бала как бы контора подрядчик, перекупщик "ХХ". И к тому времени у нас организовался неплохой ресурс, и сам домен был зарегистрирован на одного человека, в итоги был прицедент и все с ХХ перешли на ХХХ на прямую. И стал вопрос ресурса нашего, и тот человек ( хотя в этот ресурс вкладывали многию люди и время и деньги ) начал гнуть свою планку, т.к. ресурс юредически принадлежит ему....Пришлось менять домен.

Суть в том что человек остался с доменом "ХХХХ.ru" но без ресурсовчто должны быть на немНу и как то на старом домене переадресацию поставили
__________________
А я женился
Alamir вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 06:45   #9
Vladimir Nebotov
Авторитет
 
Аватар для Vladimir Nebotov
 
Регистрация: 04.02.2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 665
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Спасибо, Андрей.
Vladimir Nebotov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:41   #10
Lev
Старожил
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 101
По умолчаниюRe: Кому принадлежит Старлаб?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Просто в то время, так сложилось...
Я не вижу в этом ничего криминального...
конечно ничего, только мелкие неудобства (сам попал в похожую ситуацию)
Lev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужны статьи из Sky and Telescope (или других научных ж Unforgiven Полезное для астрономии 31 28.11.2005 23:15
не довелось ли кому поснимать Konica Minolta Dynax 7D? Максим Коновалов Астрономические наблюдения 2 10.01.2005 00:44
Кому повезло с погодой на максимум Персеид Timur Астрономические наблюдения 23 03.09.2004 23:00
Кому знакома web-камера Paсkard Bell? Yatsen Астрономические наблюдения 0 20.01.2004 19:08
Окуляры, корректирующие кому Timur Астрономическое оборудование 15 04.03.2002 18:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.