![]() |
| Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU) |
| #21 | |
|
Управдом
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,751
|
Как надумаете - обратитесь к comando. Или непосредственно к VN. А больше я Вам ничего не скажу
![]() |
![]() |
| #22 | |
|
*
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9
|
Ас-90, привет. Отличная тема
1. Сумма: max - 500 $. 2. Место будущих наблюдений (основное) - балкон зимой, деревня летом. 3. Объекты, которые хотите наблюдать - планеты, дипскай (галактики, туманности, звездные скопления. 4. Планирую фотографирование с фотоаппаратом планеты. 5. Желательно, чтобы телескоп не был очень тяжелым. Какой порекомендуете. Спасибо. |
![]() |
| #23 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 4,302
|
Alamir, если вы уже нацелились на DeepSky, то я бы вам посоветовал взять лучше DeepSky 150\1200, на прошлой неделе держал его в руках и проверял по искусственной звезде, замечаний нет, помимо этого 2" дюймовый фокусер и новое, более удачное исполнение всей трубы, плюс монтировка другого уровня.
150/1200 стоит чуть-чуть дороже 150/750, а разница велика __________________
SW Dob 200 SW Mak 90 Maxvision 50x10 ![]() |
![]() |
| #24 | ||
|
АстроПрофи
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,884
|
Цитата:
Всего много! По п.1 - Нормально, чего-нибудь да подобрать можно. П2 - Хорошо-бы рефлектор, но балкон зимой и рефлектор - ? Вдоль стены дома - теплый воздух струит... П3. - Хорошо, но правило - "дырки", в смысле, апертуры - много не бывает. Дипскай у Вас будет в основном в деревне летом, зимой в городе засветка "унасекомливает" дипы на раз-два, кроме самых ярких, да и те - П4. - какой фотик? Если цифромылка - надо будет приобрести Баадеровскую фотоплощадку, или выточить переходник... П5. - Тут сложнее. Рекомендую все-таки найти "Верного Санчо-Панса" для переноса тяжестей Вобщем, у нас вытанцовывается либо 150 мм рефлектор, либо рефрактор - что-нибудь 100-мм "калибром". Если-же с Санчам-Панчами - трабёл, тогда можно обратить внимание на СкайВотчеровский рефлектор 13065. Опять-же, какая-никакая монтировка с телескопом будет (только визуал!), пара окуляров, барлоу - сразу на полку! В Ваши пять сотен зеленых рублей должен войти телескоп, и доп. окуляры.
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д. Доб 254/1245 - опять замерз .Безжалостна глубь океана. Но твари, скользящие в ней, Хороши к жигулевскому пиву… ![]() |
|
![]() |
| #25 | ||
|
Управдом
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,751
|
И ещё-моторчик на часовую ось. Очень полезная штука.
Цитата:
|
|
![]() |
| #26 | |||
|
АстроПрофи
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,884
|
Цитата:
. По планетам и Луне жисть облегчает изрядно, впрочем, и по дипскаю лишним не будет! А уж если мыльницу к телескопу прикручивать - must have!!!
Цитата:
З.Ы. И еще - кофр(рюкзак) не помешает, если инструмент "пехотный". Фабричная упаковка мало пригодна для путешествий...
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д. Доб 254/1245 - опять замерз .Безжалостна глубь океана. Но твари, скользящие в ней, Хороши к жигулевскому пиву… ![]() |
||
![]() |
| #27 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,666
|
НаташаМ
Насколько большой у Вас балкон? Пока Вам можно посоветовать вот эти модели (справа от ссылки - примерная цена): 1.Телескоп Advanced C4-R 13,200.- 2.Телескоп Skywatcher 1021 EQ3-2 12,200.- (аналог 1го) 3.Телескоп Advanced C6-N 10,950.- 4.Телескоп Skywatcher 150750PEQ3-2 10, 000.- (аналог 3го) 5.Телескоп Skywatcher 909EQ2 6,700-7,200. 6.Телескоп Skywatcher 130650 EQ2 6,500.- Как уже говорил ранее, чтобы получить дополнительные увеличения придется докупить один-два окуляра. PS Все они достаточно тяжеловаты для девушки, особенно 1ые 4 модели. Можно конечно в два приема носить телескоп к месту наблюдений - сначала монтировку с треногой, а потом трубу, ну или попросить помочь. |
![]() |
| #28 | |
|
*
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9
|
Балкон очень маленький, 1 метр на 3,5 метра.
А какой фотоаппарат лучше добавить к Advanced C4-R ? |
![]() |
| #29 | ||
|
*
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9
|
Цитата:
|
|
![]() |
| #30 | ||
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,666
|
МАК-102
Цитата:
Вы хотите взять фотоаппарат и телескоп за 500$? |
|
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Продам старый телескоп Celestron,Обьектив Tamron и др. астро | Павел Быстров | Барахолка | 10 | 30.10.2010 01:16 |
| Простейший, нет - ультрапростейший телескоп. | Skyer | Астрономическое оборудование | 26 | 28.07.2009 21:44 |
| Лучший телескоп по параметрам "цена - качество" | Spy | Астрономическое оборудование | 46 | 13.11.2006 21:44 |
| Телескоп Advanced C9.25-S GT XLT | Vitaliy | Обзоры астрономического оборудования | 57 | 13.08.2005 09:38 |
| Телескоп Celestron 130 NextStar GT | Gooose | Астрономическое оборудование | 17 | 21.01.2005 17:41 |