Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 14:16   #1
вячеслав
**
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: 61°15'56.65"N - 73°22'23.86"E
Сообщений: 16
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Мне ящик под окуляры видится примерно так http://www.flickr.com/photos/5461800...in/photostream
для монтировки типа такого
http://www.flickr.com/photos/5461800...in/photostream
ну а дутку можно и так расположить
http://www.flickr.com/photos/5461800...n/photostream/
все будет упаковано, удобно держать и перемещать если куда ехать на наблюдения.
__________________
1DM4/50L/85L/16-35L/15/100macro/Рубинар500/8"LX90/C25x100/EM200
вячеслав вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:39   #2
Виктор С.
Старожил
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 253
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Цитата:
Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
Мне ящик под окуляры видится примерно так http://www.flickr.com/photos/5461800...in/photostream
для монтировки типа такого
http://www.flickr.com/photos/5461800...in/photostream
ну а дутку можно и так расположить
http://www.flickr.com/photos/5461800...n/photostream/
все будет упаковано, удобно держать и перемещать если куда ехать на наблюдения.
Смотрится впечатляюще!... Только стоит это весьма недешево наверное. В магазинах хозяйственных, оружейных, для туризма и др. сейчас полно всяких ящиков под инструменты и всякие "хозяйственные мелочи...". Смотрите лучше там. Для Мак 90 я писал выше, что использовал два кожаных кофра от фотоаппаратуры. Сечас, когда приеобрел МАК 127, труба не в один не влазит.... Надо искать что-то другое. Вот и сам озадачился....
__________________
Sky Watcher MAK 127 EQ3-2, рефрактор DS 102х660 mm JWT-1, Vixen Porta II, искатель SW 9х50х90 град., бинокль Б10х50
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:18   #3
moonmen
Старожил
 
Аватар для moonmen
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ...
Сообщений: 175
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Цитата:
Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
Мне ящик под окуляры видится примерно так .
Все замечательно выполнено, но, как быть с ногами, противовесами, искателем и прочими комплектующими дутки? Слишком много ящиков получается. Надо что-нибудь универсальное-по максимуму все в одно место.
moonmen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:25   #4
Dimon Hell
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 184
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Я вот тоже начинаю подыскивать чумадан для головы УЙ6... Готовые решения или совершенно непригодны или крайне недешёвы. Буду искать профиль и делать сам, судя по всему.
__________________
SW 200\1000 PDS Explorer + SW EQ6 Pro SynScan
Dimon Hell вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:43   #5
Виктор С.
Старожил
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 253
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Тему надо продолжить, уважаемые ЛА. Поделитесь, кто может, своим опытом и фото "ящиков для астробарахла". Русская поговорка "голь на выдумки хитра...", поэтому наверняка есть много интресных моментов на эту тему...
__________________
Sky Watcher MAK 127 EQ3-2, рефрактор DS 102х660 mm JWT-1, Vixen Porta II, искатель SW 9х50х90 град., бинокль Б10х50
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:33   #6
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 348
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Цитата:
Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
Я вот тоже начинаю подыскивать чумадан для головы УЙ6... Готовые решения или совершенно непригодны или крайне недешёвы. Буду искать профиль и делать сам, судя по всему.
Можно вопрос: А что значит недёшевы? Просто на F....ru есть специальный чемоданчик для Вашей головы и весьма недорогой и весьма удобный. куплен мною и опробован. Советую. Если дать ссылку, то стучите в личку. Милости просим.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:08   #7
zlyden
Авторитет
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Вот тема, в другом разделе http://starlab.ru/showthread.php?t=17819
__________________
Ларионов Сергей
zlyden вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:17   #8
Dimon Hell
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Рига
Сообщений: 184
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Неплохой вариант - чемодан на колёсиках с выдвигающейся ручкой, не туристический, а инструментальный, он много прочнее. Там можно разместить голову, ноги, противовесы и ещё много чего, нужно лишь подобрать размер под оборудование или автомобиль.
__________________
SW 200\1000 PDS Explorer + SW EQ6 Pro SynScan
Dimon Hell вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:35   #9
Виктор С.
Старожил
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 253
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Я вот сегодня "приступил к делу".... Заставила, в общем-то, одна проблема - купленный две недели назад МАК 127 стоит в собранном виде в комнате (мне правда не мешает) в качестве "второй Новогодней елки", как жена сказала.... А чтобы его уложить в разобранном виде - не хватает "тары" для трубы МАКа.
Поехал сегодня по магазинам Хабаровска (инструменты) и нашел для трубы пластиковый ящик под инструменты фирмы FIT (Канада) размером 49х27х25 (19") стоимостью 690 руб. Добротный, достаточно жесткий, с переносной ручкой (фото выставлю позже, как оформлю внутри мягким материалом и все уложу туда). Разбег цен, именно на этот ящик, от 690 до 1500 р. Вот и купи с первого раза.... Смотрел ящики фирмы "Кратон" - хлипкие в этой ценовой категории, либо добротные, но за 1300 - 2500 р. Смотрел еще каких-то фирм, но значительно дороже, чем FIT.
Думаю, что в этот ящик, кроме трубы МАКа, улягутся еще и два искателя, диагональ и призма. Посмотрим.... На первое время пойдет...
__________________
Sky Watcher MAK 127 EQ3-2, рефрактор DS 102х660 mm JWT-1, Vixen Porta II, искатель SW 9х50х90 град., бинокль Б10х50
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:10   #10
zlyden
Авторитет
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
По умолчаниюRe: Ящик для астробарахла

Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Я вот сегодня "приступил к делу".... Заставила, в общем-то, одна проблема - купленный две недели назад МАК 127 стоит в собранном виде в комнате (мне правда не мешает) в качестве "второй Новогодней елки", как жена сказала.... А чтобы его уложить в разобранном виде - не хватает "тары" для трубы МАКа.
Поехал сегодня по магазинам Хабаровска (инструменты) и нашел для трубы пластиковый ящик под инструменты фирмы FIT (Канада) размером 49х27х25 (19") стоимостью 690 руб. Добротный, достаточно жесткий, с переносной ручкой (фото выставлю позже, как оформлю внутри мягким материалом и все уложу туда). Разбег цен, именно на этот ящик, от 690 до 1500 р. Вот и купи с первого раза.... Смотрел ящики фирмы "Кратон" - хлипкие в этой ценовой категории, либо добротные, но за 1300 - 2500 р. Смотрел еще каких-то фирм, но значительно дороже, чем FIT.
Думаю, что в этот ящик, кроме трубы МАКа, улягутся еще и два искателя, диагональ и призма. Посмотрим.... На первое время пойдет...
Не надо жёсткий ящик. Ищите сумку мягкую, чтобы внутрь можно было пенополиэтилен проложить. Поролон не надо. По опыту, у меня МАК 150мм и ящик не очень удобен при перевозках в машине.
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=174 в этой теме есть фото моего самодельного ящика - стены из твёрдого пенопласта, жёсткая рама из алюминиевого уголка.
__________________
Ларионов Сергей
zlyden вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.