Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование
Регистрация Правила Справка Календарь Журналы Фотоальбом Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 22:20   #1
andos
Управдом
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщения: 1,266
По умолчанию Полезный причиндал к EQ-6

Вот мой телескоп, а точнее, астрограф, с которым я воследнее время занимаюсьастросъемкой. Особо внимательные коллеги сразу заметят одну детальку, которая отличает EQ-6, изображенную здесь, от штатного варианта.

Совершенно верно, это труба-удлиннитель, или удлинняющя проставка (не знаю, как грамотнее сказать), устанавливающаяся между головкой монтировки и штативом. Оказалась исключительно полезной вещью. Раньше при наведении на объект в околозенитной области или фокусировке по экранчику фотоаппарата надо было ползать на четвереньках или даже сидеть на земля, теперь дело с этим обстоит уже значительно лучше.

Но самое главное, из-за чего я ее приобрел, это то, что нижняя труба моего астрографа больше не наровит упереться в конце экспозиции в ногу штатив, сломав часовую пару или испортив редуктор (пару раз у меня было такое - я чуть на поседел от переживаний )

Собссно, смотрите сами...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: MyScope.jpg Просмотров: 60 Размер: 86.7 Кбайт ID: 1705  
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб
andos вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2006, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co