Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2006, 21:54   #11
blackhaz
Гуру
 
Аватар для blackhaz
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Прага
Сообщений: 983
По умолчанию

Добавлю, что среди китайцев, ИМХО, следует выбирать не по фирме-производителю, а по конкретной модели.
__________________
http://www.bcsatellite.net/bao/
blackhaz вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 03:02   #12
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partizan
Какие фирмы пользуються авторитетом...
Если можно, ставте баллы напротив названия производителся.
Насчет скопов подобного голосования на форумах не встречал. Есть целая подборка по окулярам среди любителей на форуме www.cloudynights.com
Пользователь с этого форума не поленился подсчитать итоги (претендентов было достаточно - сотни). Победил с огромным отрывом TeleVue, среди TeleVue победу одержал 13 Nagler T6.
Если это поможет ув. Партизану, пользуйтесь :-)

PS. Опрос был вида, какие окуляры имеются в вашем кейсе... На мой взгляд самый независимый, поскольку каждый голосовал своими деньгами!
У них достаточно легко продать не понравившуюся вещь. Некоторые по 2-3 раза продавали свои окуляры, наверное из-за цены - жаба давила :-) и опять в дальнейшем покупали их же или подобные...
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:07   #13
Алексей Юдин
Гуру
 
Аватар для Алексей Юдин
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,037
По умолчанию

Так что в качесттве первого телескопа купите 13 Nagler T6 и смотрите в него небо!

А так переформулируем вопрос корректно.
Какой китайский завод круче:
1. Bosma
2. Jinghua
3. Synta.
4. Ещё какие-то

Вопрос 2.
Насколько крут в сравнении с ними НПЗ?

Вот так и размышляйте!
Алексей Юдин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:30   #14
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Хм... конечно, это чисто мое субъективное мнение, пожалуй завод Синты (из всех перечисленных) лидирует.
А вот насчет НПЗ: продукция качественная в большинстве своем, однако нарекания тоже имеют место быть (как и везде собственно). По-моему, не так уж он и крут по сравнению с остальными))

P.S. Просьба не кидаться обломками старых монтировок
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 12:54   #15
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Юдин
Так что в качесттве первого телескопа купите 13 Nagler T6 и смотрите в него небо!
Итак, на очереди ваш подробный отчет об данном опыте.

Если сможете предложить объективные данные по преимуществам изделий той или другой фирмы, и естес-но, когда пользователь голосует рублем, долларом или др. валютой в условиях свободной купли-продажи и достаточно простой возможностью обмена не очень понравившейся вещи (а для окуляров это идеальный вариант) на другую, которая по его мнению лучше подходит ему, а не просто вашей Язвительностью, вам карты в руки ...
Для особо невнимательных, но амбициозных, прочитаете вопрос ув. Партизана, про скопы в нем нет ни слова, вопрос о производителях астротехники.
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 13:19   #16
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Андрей Т.,
Цитата:
Прикалываетесь, господа авторитеты, и прочие модераторы? А человек бредет в потемках, в темном лесу производителей дешевой астротехники.
В первом постинге ни слова про "производителей дешевой астротехники".
Вопрос стоял следующим образом:
Цитата:
Какие фирмы пользуються авторитетом среди астрономов?
И даже было сказано:
Цитата:
Вы можете добавлять производителей (я написал тех, что знаю).
Вот и добавили действительно уважаемых во всем мире (среди ЛА) производителей: Астрофизикс, Такахаши, ТЕК. Что-то не так?

Ещё по поводу "Будь у человека деньги на астрофизикс и прочие хабблы, вряд ли мы увидели его обращение на форуме." . Во-первых, у Селестрона есть модели по несколько сот тысяч рублей, а у тех же такахаши или астрофизикс встречаются аксессуары по вполне приемлемым ценам. Всё относительно.

Во-вторых, почему это Вы решили, что люди, которые могут позволить себе покупать технику от уважаемых фирм не посещают форумы?

Ну и не забывайте, что за качество нужно платить. Хорошие фирмы за имя не зря дополнительную плату берут. Накопить и сохранить репутацию - дорогого стоит.

P.S. Впрочем, у Партизана ничего не сказано и про любительскую астрономию А у профи, надо полагать, почетом и уважением пользуются и другие фирмы, неизвестные широкому кругу любителей. Всякие там OGS, например... Наш ЛЗОС тоже на заказ делает скопы (вплоть до гигантских)
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 14:58   #17
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Юдин
А так переформулируем вопрос корректно.
Какой китайский завод круче:
1. Bosma
2. Jinghua
3. Synta.
4. Ещё какие-то

Вопрос 2.
Насколько крут в сравнении с ними НПЗ?
Вот так и размышляйте!
Леша, не умничай Мало кто знает, какие модели на каких заводах производится. Лучше переписать вопрос так: какие марки приносят наименьшее количество рекламаций и имеют наименьшеее количество пластмассы в конструкциях?
Вот именно эти фирмы и будут самыми "авторитетными", т.к. это и есть отражение их отношения к качеству выпускаемого товара, а потребитель раноили поздно в этом разбирается.
На мой взгляд, Синта, имеющая собственный завод, как раз из этих самых По крайней мере, за несколько лет, что мы ее здесь видим, никаких поползновений в сторону упрощения конструкции замечено не было.
НПЗ, несомненно, тоже крут. ГОСТ, ВПК, ОТК - не пустые звуки, как оказалось. Не так блестят, как китайцы - но это же ничего, нам не только на них любоваться надоЗато жестче, прочнее, пластмассы вообще почти нет. Червячки по обеим осям у ТАЛ-75R!
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб. Встретимся на "АстроФесте"!
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:01   #18
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчанию

А отвлеченные разговоры - кто там круче: Astrophysics, Takahashi или Showa - все это треп...
Что круче: Lamborgini, Porsche или Ferrari? А кто из нас на них ездит? Короче, хорош флудить!
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб. Встретимся на "АстроФесте"!
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:31   #19
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

andos,
Цитата:
Короче, хорош флудить!
Как говорится - за что боролись, на то и напоролись (т.е. как сформулирован вопрос - таковы и ответы).

Цитата:
А отвлеченные разговоры - кто там круче: Astrophysics, Takahashi или Showa - все это треп...
Что круче: Lamborgini, Porsche или Ferrari? А кто из нас на них ездит?
Меня вот всегда удивляли люди, которые лучше покритикуют других, чем напишут что-то по теме
С удовольствием узнал бы Ваше мнение по теме "Какие фирмы пользуються авторитетом среди астрономов?", а не отвлеченные замечания про Ламборджини и Порш с Феррари.

И мне совершенно непонятен Ваш раздраженный тон Захотел узнать человек какие фирмы пользуются уважением - получил ответы. При чем здесь " А кто из нас на них ездит?" ? Телескопы многих уважаемых фирм большинству российских любителей, к сожалению, не по карману Но от этого они не перестают быть уважаемыми.

Цитата:
все это треп
Попросил бы более тщательно подбирать выражения. Некоторым Ваши необдуманные реплики "с горяча" могут показаться неприятными

"Короче, хорош флудить!"
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:46   #20
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailor
Меня вот всегда удивляли люди, которые лучше покритикуют других, чем напишут что-то по теме
С удовольствием узнал бы Ваше мнение по теме "Какие фирмы пользуються авторитетом среди астрономов?",
Прочтите повнимательнее мое сообщение - увидите мое мнение

Цитата:
И мне совершенно непонятен Ваш раздраженный тон Захотел узнать человек какие фирмы пользуются уважением - получил ответы. При чем здесь "
Ну, тон мой не такой уж раздраженный Я-то ответил именно на вопрос автора темы И в вопросе том не было ТЕСа, Астрофизикса и т.п., которые, как вы совершенно справедливо заметили, не по карману большинству из нас. И упоминание о фирмах из совершенно другой ценовой категории - это увод обсуждения в сторону, иначе - флуд
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб. Встретимся на "АстроФесте"!
andos вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телескопы фирмы Seben Латвийский привет Астрономическое оборудование 17 27.02.2006 19:10
Помогите, хочу собрать телескоп + з/ч от старого фирмы TASCO Seman Своими руками 7 10.01.2006 00:23
хромакоры вообще, и фирмы Ариес в частности? Drago Астрономическое оборудование 1 26.02.2005 11:04
Монтировки с GO-TO фирмы Bushnell Timur Астрономическое оборудование 1 06.08.2002 15:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.