Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 14:29   #1
Ландор
**
 
Аватар для Ландор
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Мо
Сообщений: 23
QuestionНаблюдение Реклостера!

Друзья!
Кто нибудь наблюдал подобное? У меня пока нет телескопа, но вот покоплю деньжат и обязательно куплю. Уж очень хочется посмотреть на всё своими глазами.
Для тех кто не в курсе, вот ссылка.

http://nakanune.babikov.com/Articles...ecloster1.html

И вообще, что вы думете, нет, что вы видели в этом ракурсе в нашей солнечной системе?
__________________
Не торопись, а то успеешь.
Ландор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:39   #2
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Уважаемый Ландор. Ю.А. Бабиков ещё в марте прошлого года предсказывал исчезновение Марса с его орбиты и установку там так называемого Реклостера. Клялся, божился, уверял. Марс никуда не исчез, никакого реклостера не появилось. После этого от него было ещё много лжи и негативной информации. Для тех, кто не в курсе, Бабиков открыто заявлял о контактах с так называемым сатаной (собственно, его главный источник информации). Всё это достаточно мерзко, не советую никому в это влезать. Подробности по Бабикову можете почитать на форуме "Пробуждения". Если осилите - вот эту ветку прочитайте от начала и до конца. Увидите как развивались события, увидите, что становится с людьми, уверовавшими в этого "пророка". Кстати, в этой ветке море всяческой интересной эзотерической информации (если данная тема интересует, конечно). Но много лжи, много зла. Будьте предельно осторожны, не дайте себя зомбировать (Бабиков пользовался рядом психологических приемов, чем и привлекал обывателей).


Не обижайтесь, но я подозреваю, что Вы относитесь к лагерю так называемых бабиковцев. Уж очень подозрительно у них у многих на аватарке в форумах Земля изображена. Не верю в подобные совпадения. Если это не так - приношу свои извинения.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:51   #3
Ландор
**
 
Аватар для Ландор
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Мо
Сообщений: 23
По умолчанию

sailor!
Нет нет, Вам не надо извиняться! Я не из числа поклонников Бабикова, просто инфа от него хотя и невероятная, но претендовала на некую истинность, вот поэтому я и здесь, всё хотел сам выяснить у вас, господа! Поэтому большое спасибо Вам за ответ и понимание. Это замечательно, что есть настоящие исследователи, которые не дадут расплодиться лжи. А на ветку ту я обязательно загляну.
Спасибо ещё раз и удачи!
__________________
Не торопись, а то успеешь.
Ландор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:57   #4
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Ландор,
Цитата:
Я не из числа поклонников Бабикова, просто инфа от него хотя и невероятная, но претендовала на некую истинность, вот поэтому я и здесь, всё хотел сам выяснить у вас, господа!
У Бабикова много околонаучной информации, объясняемой популярным языком и действительно способной шокировать и увлечь неподготовленного читателя. Но он допустил ряд проколов и неточностей (сотни, проколов, если заниматься досконально). Также у него присутствуют уж совсем нехорошие националистические (если не сказать нацистские) идеи. Он открыто выступает против церкви, открыто пишет, что даже боится подходить к храмам, открыто оскорбляет многих верующих и священников, вообще унижает Человечество и его историю. Манера ведения дискуссий у него агрессивная, злобная. В общем, много грязи.
Цитата:
А на ветку ту я обязательно загляну.
Хотите принять грязевую ванну? Если её и читать, то до конца. У меня на это ушла неделя жизни.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:04   #5
Ландор
**
 
Аватар для Ландор
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Мо
Сообщений: 23
По умолчанию

sailor,
Понимаю. Значит, овчинка выделки не стОит... Можно не заморачиваться. Главное, что всё что описывал тов.Бабиков есть неправда, и это можно подтвердить астрономически, а большего и не требуется. Я же не идиот и не сектант, для меня свет истины - главное!
__________________
Не торопись, а то успеешь.
Ландор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:14   #6
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Ландор,
Цитата:
Можно не заморачиваться. Главное, что всё что описывал тов.Бабиков есть неправда, и это можно подтвердить астрономически, а большего и не требуется.
Совершенно верно! Ни одно из сенсационных высказываний Бабикова не было подтверждено астрономически. Марс не исчез, Луна не отодвинулась. Ещё он утверждал, что этот Реклостер строят из материи Сатурна (если не ошибаюсь). И рядом с Сатурном одно время было ярко светящееся раскаленное ядро будущей планеты. Однако и эта ложь не находит своего подтверждения у астрономов всего мира.

Ещё есть подобные "любители астрономии" - Зеты. Они всё предсказывают прилёт то ли новой планеты, то ли новой звезды... Чтобы поддерживать веру несчастных людей, они то и дело тыкают в какую-нибудь звездочку или астероид на снимках и кричат: "новая планета! вот она! уже летит сюда!". Астрономам то смешно, а вот некоторые искренне верят. Не клюйте на такие удочки в поисках истины пожалуйста.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:40   #7
Ландор
**
 
Аватар для Ландор
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Мо
Сообщений: 23
По умолчанию

sailor,
Я всё понял, да бог с ним, с Бабиковым.
А вот как астрономы относятся к теории возникновения планет Позднякова? Вкрце, Солнце порождает планеты, т.е. тёмные пятна на нём есть зачатки новых планет которые спускаясь к экватору оделяются от него, этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости. И ещё то, что Солнце внутри полое...
__________________
Не торопись, а то успеешь.
Ландор вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:48   #8
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Ландор,
Цитата:
А вот как астрономы относятся к теории возникновения планет Позднякова?
Цитата:
И ещё то, что Солнце внутри полое...
Для обсуждения этих и любых других тем, не касающихся теории Бабикова Вы можете создать отдельные темы. В этой теме - про Реклостер only.

Цитата:
Вкрце, Солнце порождает планеты, т.е. тёмные пятна на нём есть зачатки новых планет которые спускаясь к экватору оделяются от него, этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости.
Раз уж написали здесь - отвечу в этой теме (но если захотите обсуждать более подробно - создайте в этом разделе новую тему).
Звучит, мягко говоря, глуповато и забавно. Тёмные пятна образуются на Солнце постоянно. Никак отделиться от Солнца они не могут и ничего общего с планетами не имеют. Интересно, сколько ещё таких горетеоретиков "пудрят мозги" простым ни в чем неповинным людям?
Цитата:
этим и объясняется то, что все планеты лежат на одной плоскости.
Кстати, для расширения кругозора - это не так. Орбиты не всех планет Солнечной системы лежат в одной плоскости.
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:49   #9
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Неее ребята, пятна на Солнце это никак не новые планеты))
А то у нас их было уже миллионы
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:57   #10
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Чтобы выводить на чистую воду большинство шарлатанов достаточно прочитать одну книжку - учебник по астрономии. Они почему-то не удосуживаются сделать даже этого
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наблюдение Луны blackhaz Астрономические наблюдения 150 26.12.2013 12:02
Наблюдение ИСЗ на диске Солнца KOR01 Астрономические наблюдения 10 02.03.2006 11:35
Наблюдение комет в Санкт-Петербурге Артем Астрономические наблюдения 2 25.08.2004 15:55
Массовое наблюдение прохождения Венеры в Таллинне 8.06.2004 Max Астрономические наблюдения 7 09.06.2004 11:09
Наблюдение прохождения Венеры в режиме on-line =АНДРЕЙ= Общий форум любителей астрономии 17 08.06.2004 20:10


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.