Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 22:07   #21
comando
АстроПрофи
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Господа!
Менеджер компании Радуга.ру завтра в этой теме подробно обрисует ситуацию с поездкой в Египет и ответит на вопросы, которые уже существуют и которые вы можете задавать.
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:13   #22
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчанию

Мудро

От себя бы хотел добавить, что сама затея набрать 40 "безбашенных" человек для поездки на какое то там затмение в Египет была в чистом виде венчурой и надо было быть готовым, что всё может "обломится" в самый последний момент.

Так давайте не будем хаять и ругать людей положивших много сил, на то, чтобы выезд оформился в конкретное предложение. Будем более терпимыми что ли.....
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:19   #23
comando
АстроПрофи
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Олег, жалко, что мы всё-таки не встретились в "тяпницу"
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:22   #24
AS
**
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Как написал Андрей, оплату произвели только 22 человека так вот мне так думается, раз уж взялись за поездку компания "Астрофест" и Радуга.ру, надо было немного рискнуть и сделать предоплату на 40 человек. Я не знаю на что рассчитывал организатор, но предполагаю что основной массе людей заплатить деньги за 40 дней до поездки оказалось не под "силу". Статистика говорит о том, что наши туристы преобретают путевки в среднем за две недели.
А набрать 20 человек за 40 дней думаю не составило бы труда.
Я конечно понимаю, что никто не хочет рисковать, но и на чудо рассчитывать не надо было... Вроде как опытные личности брались за дело...
Жаль конечно...
AS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 22:25   #25
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS
надо было немного рискнуть и сделать предоплату на 40 человек. Я не знаю на что рассчитывал организатор, но предполагаю что основной массе людей заплатить деньги за 40 дней до поездки оказалось не под "силу". Статистика говорит о том, что наши туристы преобретают путевки в среднем за две недели.
А набрать 20 человек за 40 дней думаю не составило бы труда.
Я конечно понимаю, что никто не хочет рисковать, но и на чудо рассчитывать не надо было... Вроде как опытные личности брались за дело...
Жаль конечно...
А Вы попробуйте сами рискнуть десяткой грина

Личности только набираются опыта, и маркетологи с зарплатой в несколько килобаксов в месяц им думаю пока не доступны...
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:20   #26
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS
Жаль конечно...
Нам жаль поболе, пожалуй. Это мы потратили несколько месяцев и ощутимые деньги, чтобы подготовить этот тур.

На этот пост я ответил на "Звездочете" http://www............../forum/index....html#msg272853
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб. Встретимся на "АстроФесте"!
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:27   #27
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS
Вроде как опытные личности брались за дело...
Кстати, вы обратили внимание, что самые опытные в этом деле люди - "Звездочеты", которые организовывали поездку на затмение в 1999 г., - не бросились заниматься этим сейчас ? Вот, что такое опыт
__________________
Андрей Остапенко, Московский астрономический клуб. Встретимся на "АстроФесте"!
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:52   #28
Elena
*
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Хочу отвести незаслуженные нападки на "Радугу.Ру". «Радуга» всего лишь привлеченное нами турагентство и сотрудничаем мы с ним потому, что оно известно как очень добросовестная и порядочная фирма. И это выражается в доверии к ней со стороны туроператоров, которые ценят и уважают это агентство, выполняют его специальные запросы и дают ему лучшие условия, чем дали бы, молодому, не имеющему репутации, турагентству.

Мы получили больше 30 регистраций и если бы все заявившие оплатили бы свою поездку, то мы готовы были внести оставшуюся часть денег для проплаты группового тура и подождали бы, пока смогут оплатить те участники, которые еще не приняли окончательного решения о поездке на данный момент. К сожалению, самыми организованными и дисциплинированными оказались те из них, кто проживает вне Москвы (всего 7 человек). Проблема не в том, как пишет Сергей, что менеджеры агентства поздно выставили им счет, а в том, что другая часть людей, высказавшая свое желание ехать, когда пришло время вносить хотя бы 30% от стоимости всего тура, не появились. Поэтому число участников, о которых мы могли говорить с туроператором, сократилось до реальных 22 человек (при первоначальном запросе на 40), а это означает либо перерасчет с повышением цены, либо отказ от такого тура. В результате и эти 22 человека рисковали просто не попасть на затмение, причем никуда.

К сожалению, многие думают, что организация экспедиции проходит так же, как и организация семейной поездки на отдых, а это совершенно не так, и очень жаль что некоторые этого не поняли. Организация таких мероприятий возможна при взаимной ответственности всех сторон: турагенства перед туроператором, компании-организатора перед турагенством, участников перед организаторами. Если кто-то их них не станет выполнять эти обязательства, то вся цепочка рухнет. Что мы и наблюдаем на настоящий момент, к сожалению.
__________________
Компания \"АстроФест\"
Elena вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 00:03   #29
skyangel
Старожил
 
Аватар для skyangel
 
Регистрация: 22.05.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
По умолчанию

Можно было потратить еще один, ничего не решающий день и узнать, может желающие готовы доплатить эти самые 100уе и все-же поехать (первоначальная стоимость тура была как раз около 350уе). Я в принципе при наличии гарантий готов, поскольку могу потерять гораздо больше при отказе от тура.
skyangel вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 00:05   #30
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчанию

Раз они сняли нашу бронь со стоп листа, значит пипа....
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.