Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Магазин Телескоп
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 15:18   #101
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 315
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Уважаемый And.
Никто и не говорил, что всякий владелец Тойоты должен заниматься тюнингом. Речь шла о заядлых автомобилистах.
Мы скорбим вместе с вами по-поводу разочарований в Ц, правда, без издевки. Каждый может оказаться на вашем месте, поверив продавцу Ц.

С трудом верится, что DJ не нашел в предложенных Autostar'ом звездах ни одной знакомой. В принципе это и не важно. Наводите на ближайшую яркую звезду и для начала сгодится. Autostar тем и хорош, что позволяет некоторые вольности в обращении. Потом попросите навести на знакомый объект и через синхронизацию сделайте поправку. При внесении очередной поправки точность будет только увеливаться.
Для сложных объектов есть функция прецизионного наведения, когда система предлагает отцентрировать ближайший яркий объект, а потом от него начинает точное наведение на сложный. Можно и так пойти. Чувствуете, как удобно?
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:15   #102
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Ув. Пентар. В продолжении вопроса "вольности" автостара по отношению к планетам (на который жду ответ ;-)
Просьба прокоментировать высказывание Рода Моллиса, известного автора книги про SCT. Он высказал свое мнение в сравнении мидовских и целестроновских монтировок (хотя конечно это не LX90 и CPC, но LXD и CG5 более бюджетные, и по-видимому в связи с этим у нас более востребованные).

Re: How's the LXD75 doing ? (was Meade Powerpoint)
Posted by: "Rod Mollise"
Sat Feb 10, 2007 7:11 am (PST)
OK. Here's the bottom line on the 75:
Much better than the 55. That's the good news. The tripod, especially, is
much better, if not as "better" as it could have been. The construction and
casting of the head is also tremendously better.
The bad? The gears still come loose. Seems like a pair of setscrews that are
ill-matched for their shafts would be an easy thing to fix, but...well...it
hasn't been.
Bottom line? I think the 75 is a workable mount for sure. But the Celestron
CG5 is still better; especially with a handcontrol that now incorporates
some of the functions they'd foolishly ignored previously (like sync).
Peace,
Rod Mollise
Author of:
Choosing and Using a Schmidt Cassegrain Telescope

Может часть проблем DJ, это то, о чем пишет Род?
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:19   #103
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Ув. Пентар. Я еще раз повторю вопрос, насчет "вольности" автостара (это Ваше выражение) по отношению к планетам. Вы так и не ответили. Интересует так-же возможность привязки автостара по одной планете (и луне).
Изучив информацию на мидовском сайте по 497 AutoStar Hand Controller (база 30 тыс. объектов LX90,LXD75) с удивлением обнаружил, что Мид перешел на пиковские контроллеры (PIC16C57). Целестрон изначально использовал контроллеры данной серии (база 45 тыс. объектов). Это к вопросу о том, что Целестрон что-то улучшает, возможно "подглядев" у конкурента, но и Мид не лыком шит ;-)

Насчет "провокационного" втягивания, не знаю уж, кто кого и куда...
Вы сами продекларировали (выше), что монтировка LX90 лучше, чем CPC.
Я Вам привел обратное мнение (в отношении другой монтировки и совсем недавнее) одного из ведущих специалистов в данной области. На мой взгляд, это совсем не эксперт в кавычках, а весьма уважаемый человек.
Если не сложно дайте ссылку на Ваше имя и на Ваши работы (публикации, книги) для объективной оценки Вашей "весовой" категории в данной области.

Пользователю ниже. Никакой личностной агрессии. Попытка оценить "вес" двух мнений по объективным параметрам. Ничего более объективного (в т.ч. и в научном мире) нет, чем ссылки на публикации того, или иного автора.
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:03   #104
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 315
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Ув. Пентар. Я еще раз повторю вопрос, насчет "вольности" автостара (это Ваше выражение) по отношению к планетам. Вы так и не ответили. Интересует так-же возможность привязки автостара по одной планете (и луне)..
Для процедуры синхронизации можете использовать и планеты.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Изучив информацию на мидовском сайте по 497 AutoStar Hand Controller (база 30 тыс. объектов LX90,LXD75) с удивлением обнаружил, что Мид перешел на пиковские контроллеры (PIC16C57). Целестрон изначально использовал контроллеры данной серии (база 45 тыс. объектов). Это к вопросу о том, что Целестрон что-то улучшает, возможно "подглядев" у конкурента, но и Мид не лыком шит ;-)
Использование одной элементной базы говорит только об оптимальности выбора. Никому в голову не придет говорить о "подгляде", если фирма применила такие же болты. Сравнивать можно функционал.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Насчет "провокационного" втягивания, не знаю уж, кто кого и куда...
Вы сами продекларировали (выше), что монтировка LX90 лучше, чем CPC.
Я Вам привел обратное мнение (в отношении другой монтировки и совсем недавнее) одного из ведущих специалистов в данной области. На мой взгляд, это совсем не эксперт в кавычках, а весьма уважаемый человек.
Если не сложно дайте ссылку на Ваше имя и на Ваши работы (публикации, книги) для объективной оценки Вашей "весовой" категории в данной области.
Уровень авторитетности человек определяет для себя сам, которая часто не зависит от количества публикаций и книг. Книгу написать и издать может почти каждый (были бы писательские способности). В вашем примере, вырваном из контекста, прозвучало только личностное эмоциональное мнение без аргументации, что не может являться доказательством истины.

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Пользователю ниже. Никакой личностной агрессии. Попытка оценить "вес" двух мнений по объективным параметрам. Ничего более объективного (в т.ч. и в научном мире) нет, чем ссылки на публикации того, или иного автора.
Давайте прекратим препирательства по этому поводу, тем более, что оценка критериев объективности - вопрос спорный, а тем более оценка "веса".
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:57   #105
teleskop
*
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 4
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
teleskop, да Вы не волнуйтесь так. Читают, не читают - это совершенно не важно. Всё, что Вам могли сказать-уже сказали на братском форуме, ну не видел никто в РФ такого телескопа, Вы первый будете. Заодно и напишете о его 19 свойствах и 49 признаках (если захотите, конечно) .
Как раз на братском форуме у меня и спросили, что необычного в этом телескопе, тут я увидел, что представители Mead ответят на любые вопросы, только поэтому задал свой вопрос, хотелось получить информацию "из первых рук". Насчет признаках и свойствах мне будет трудно написать, ибо не специалист в этой области, да и к тому же сравнивать можно сказать не с чем, т.к. пока обладаю самоделкой из МТО-500, а в другие инструменты не глядел.
teleskop вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:39   #106
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 315
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от teleskop Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я купил в США телескоп - б/у рефрактор Meade модель 395, пока он едет ко мне. В интернете информации по этому телескопу очень мало. Как я понимаю, в Россию такую модель не поставляли. Не подскажете, что особенного в этом телескопе, почему он так дорого стоит по сравнению с аналогичными? Есть ли смысл мне поменять родную монтировку или она достаточна для этого телескопа?
Очень старая модель и давно снята с производства. Некоторое время эти модели в Россию поставлялись. Рефрактор-ахромат 90мм с фокусом 1000мм. Простенькая немецкая монтировка типа EQ1. Если оптику не разбирали, то изображение должно быть вполне хорошим. Не надо предъявлять слишком высоких требований к механике, т.к. модель бюджетная.
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:46   #107
Henshel6-N
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Henshel6-N
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

А где в Москве можно купить 10'' LightBridge ?
__________________
ТАЛ-75R,
КОМЗ БПЦ2 10х40
Celestron SkyMaster 12x60
Henshel6-N вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:55   #108
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Гы-гы... ну где,где. В магазине Телескоп конечно. И естественно под заказ, когда их Пентар снова завезёт
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:59   #109
Henshel6-N
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Henshel6-N
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,606
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Так их там нет и не видел я их там никогда
__________________
ТАЛ-75R,
КОМЗ БПЦ2 10х40
Celestron SkyMaster 12x60
Henshel6-N вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:29   #110
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Ну насчет нет никогда - это звонить надо. Только проблема в другом. Кончились они на складах. Вероятно временно.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Meade DS-2130: вопросы новичка Kitsok Магазин Телескоп 14 23.10.2011 18:05
Телескоп Meade ETX-80 urfin Магазин Телескоп 63 19.02.2011 22:07
Архив темы "Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!" ПентаР Магазин Телескоп 407 12.10.2009 23:29
Meade LXD75 10" Autostar вопросы настройки Oladspb Астрономическое оборудование 23 02.11.2007 13:03
Так что же представит Meade 3 января? sysprg Астрономическое оборудование 55 04.01.2005 12:00


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.