Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.10.2005, 02:18   #1
undead
Старожил
 
Аватар для undead
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
По умолчаниюПомогите с выбором АПО vs Мак.

"Схожу ума" (c) Велюров

Весь извелся уже. Пытаюсь выбрать для себя один из следующих телескопов: Celestron Mak 130, Celestron 80ED, Synta 80ED.

Основные требования: телескоп должен быть максимально мобилен и будет искользоваться для наблюдения, в первую очередь, планет (хотим с женой посмотреть Марс). Для дипскаев, я надеюсь, доделаю когда-нибудь добсон 400мм f/5 (комплект зеркал с комплектующими и стройматериалами уже лежит).

Собственные размышления:

Про мак сказать нечего, мак он и есть мак, при всех своих недостатках типа длительной термостабилезации и менее высокого качества изображения по сравнению с АПО. Я его практически уже отбросил из списка, однако до конца расстаться с идеей его приобретения не могу, в связи с его большей универсальностью. Все ж таки апертура.

АПОшки же равны по характеристикам и отличаются только комплектацией. Синта голая с крепежными кольцами стоит столько же сколько Целестрон c кольцами, искателем, 25мм окуляром и оборачивающей 45градусной призмой. Плюс в сторону Синты - фокусировочный узел Крейфорда, минус Целерону - непонятный реечный фокусировщик с пластиковыми ручками.

А может быть стоит разориться еще на 160$ и купить Vixen 80ED?

HELP!

А может быть есть еще реальные варианты?

На всякий случай скажу, что, монтировка не нужна, уже есть EQ3 от DeepSky. И к АПО хочу купить окуляр DeepSky ED 2.3.
__________________
Библиотека астронома-любителя | Сантел МСТ-150, ЛОМО Astele 102MN, Meade SN6", WO Megrez 72FD, EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 400D
undead вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.