Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 00:51   #411
Anderson
***
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 72
По умолчаниюRe: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
иридиум, например
Здорово! .. Спасибо за информацию)
__________________
Anderson вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 01:58   #412
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Например, луч восходящего солнца на слабой высокой перистой облачности.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:57   #413
MikeMiller
****
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Хм, не думаю... луч, мне кажется, был бы длинным и тонким, а этот объект был размером где-то с большой палец на вытянутой руке. И цвет у него был голубо-синий. олнце было еще за горизонтом. Хотя не отрицаю. Я в этом разбираюсь плохо, поэтому спорить не буду) Выглядело это примерно вот так: http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...efQX-5EAG294mw это рисунок кометы. Но по идее кометы должны пролетать в небе, а этот объект стоял неподвижно. Что меня и удивило.
MikeMiller вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:11   #414
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Цитата:
Сообщение от MikeMiller Посмотреть сообщение
Но по идее кометы должны пролетать в небе, а этот объект стоял неподвижно. Что меня и удивило.
Знаете... лично меня бы оооочень удивило, если бы кометы пролетали в небе...
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:37   #415
MikeMiller
****
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Хм... значит, все-таки комета) Простите уж новичка... я думал, они как метеоры должны "падать" с неба. Видимо действительно в определенный момент она осветилась солнцем а потом так же погасла. Но зрелище конечно было потрясающее.. Небесный объект такого размера не каждый день увидишь в небе.
MikeMiller вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:54   #416
Okub62
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 236
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Теперь осталось определиться, что это была за комета, которая
Цитата:
Сообщение от MikeMiller Посмотреть сообщение
В прошлом году в Греции в 4 утра ... почти в самом верху неба неожиданно появилась яркая голубая неоднородная полоса, она была просто гигантская, и держалась на небе где-то секунд 20, после чего бесследно пропала. ...
Okub62 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:33   #417
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Я в эксперименте не участвую, у меня печень
РыбачОк вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:54   #418
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Цитата:
Сообщение от MikeMiller Посмотреть сообщение
Хм... значит, все-таки комета) .....в определенный момент она осветилась солнцем а потом так же погасла..
Ничего удивительного - тучи ходят, комета то осветится солнечными лучами, то попадает в тень от туч...
У нас в горах сейчас постоянно циклон и такое - и Эльбрус, и даже Луна регулярно затмеваются облаками и гаснут...
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:47   #419
caliostro
*
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Tallinn
Сообщений: 1
По умолчаниючто бы это могло быт ?

Добрый вечер любители и профессионалы астрономии!!!
Я пришел на этот форум только по одной причине, за помощью, за объяснением, так сам не могу разобраться в увиденном мною.
Дело было 17.08.2012 в пятницу между 23.00 и 23.30 в Таллинне, небо в тот вечер было настолько чистым, что на небе были четко видны все звезды.Я катался на велосипеде и увидев скамейку, решил присесть передохнуть.Сев на скамейку я посмотрел на небо, был настолько красив пейзаж неба усыпанного звездами. Ну тут меня привлекла одна звезда которая летела параллельно земли между другими звездами, я называю это звездой, так как размерами и цветом это от всех звезд не отличалось. Я несколько минут наблюдал за ней, пытаясь разгадать, что бы это могло быть, спутник или еще что в этом роде, вдруг это остановилось на мгновение и не изменяясь в размерах и цвете неожиданно для меня поделилось на три части и начало удалаться друг от друга в разные стороны. Ошарашенный таким поворотом дела я начал наблюдать за одной из них и держа немного вторую в поле своего зрения. Когда первая поднялась очень высоко над мной и я уже даль
ше не мог запрокинуть голову, я направил свой взгляд за второй которая шла влевую сторону подымаясь все выше от горизонта земли и вскоре растворилась в небе. Трудно сказать какие у них были скорости, но мне кажется очень огромные относительно других звезд. Все я это наблюдал около 2-3 минут, совершенно трезвый и спокойный. А теперь вопрос, что бы это могло быть, то что я наблюдал, может я отстал от жизни и это какой то обыкновенный новый спутник или еще что нибудь подобное человеческих рук. Будьте так добры объясните или подскажите мне. Заранее Вам благодарен
Слава
caliostro вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:35   #420
morozko
Старожил
 
Аватар для morozko
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Коптево-Аксаково
Сообщений: 263
По умолчаниюRe: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!

Всем приветы!
Вчера с приятелем стояли на улице, попивали пивко. Москва, Северный округ, примерно в 23:00. Он, как потом рассказывал, бросил взгляд на небо, заметил быстро двигающийся светящийся объект (не, не НЛО), вскрикнул о неожиданности. Я видя, куда он показывает рукой, тоже повернул голову туда.
В общем, это, вероятнее всего, был метеор. Но размеры и яркость меня удивили: они были сравнимы с сигнальной ракетой белого цвета, если её наблюдать метров со 100. Изменение скорости тоже подобное - было заметно что объект замедляется и при этом его светимость увеличивается. Пролетел примерно за секунду или меньше, в конце замедлился почти до нуля и погас.
Можно подумать, что это и была ракета, НО!
Траектория - прямолинейна, направленность с запада на восток, аккурат мимо большой медведицы. Сверху вниз под углом градусов 20-25 к горизонту. Выстрелов не было слышно.
А может кто-то еще видел?
__________________
SkyWatcher SKP2001 OTA на NEQ6 Pro Syntrek + QHY8L + Baader MPCC 2'' и гид - QHY5 в искателе 9х50. Вот еще обсерваторию построил.
morozko вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.