Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2005, 09:08   #1
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Вторая Луна , Юрич круто, есть еще что-нибудь подобное?

Илья, а что за фон такой зеленый на вашей фотографии, где это?
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 17:37   #2
Greyglass
***
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 60
По умолчанию

пожалста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 21_12_98_135edit_179.jpg Просмотров: 3402 Размер: 82.5 Кб ID: 784  
Greyglass вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 19:39   #3
Knight_of_Ni
Авторитет
 
Аватар для Knight_of_Ni
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 363
По умолчанию

ФотоЖоп им. тов.Неизвестного Контактера. А 10 лун там нет?
__________________
NexStar 4GT
Knight_of_Ni вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 14:28   #4
Greyglass
***
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 60
По умолчанию

новая редакция
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ogo_2_723.jpg Просмотров: 3322 Размер: 93.2 Кб ID: 787  
Greyglass вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:09   #5
ZabriskieSP
***
 
Аватар для ZabriskieSP
 
Регистрация: 21.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 62
По умолчанию

Да, у меня тоже недавно интересный случай был.

Встречались с бывшими коллегами по бывшей работе. И пошли так солидно пива попить во дворик (территориально - Москва, м. Белорусская). Дислокация такая - дом, отделяющий нас от 3й улицы Ямского Поля, дальше - мы во дворике, через метров 100 железнодорожное полотно, идущее от Белорусского вокзала, а потом - ул. Лесная. Пили мало. Я вообще пил квас. Так вот, вечереет, на небе появляются звёзды, я одним глазом пью квас, другим - наблюдаю за одной звездой, которая находится от меня как бы в стороне Лесной улицы.
Так вот, вдруг справа от неё появляется очень яркая звезда и начинает постепенно тухнуть. Чуть ниже я заметил ещё одну, движущуюся справа-налево, то есть, получился треугольник, образованный одной настоящей звездой и двумя липовыми звёздами, разорачивающийся по часовой стрелке, если смотреть с земли. Ну, а пока я кричал остальным, что там что-то непонятное, пока все искали глазами в небе, что же это я такое там заметил, треугольник и исчез, осталась только одна звезда - та, которая настоящая.

Чёрт его знает что это такое - но я долго был под впечатлением.
__________________
Tongue-tied & twisted, just an earthbound misfit, I
ZabriskieSP вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 23:24   #6
MaximSpb1983
***
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
По умолчанию

Мне что ль написать тоже Было это в конце августа этого года. Тогда говорили что Луна приблизилась к Земле в плотную. Ну вытащил я телескоп с другом в парк где по темнее и начали наблюдать. Не сочтите за психа но видели это двое. Вообщем пялиться друг на Луну, увеличение где- то 90х, вдруг кричит: Макс посмотри мимо Луны, что то летит ,типа Скала. Я ,конечно, говорю нехера ты уже пива выдул, что глюки пошли и подхожу к телескопу. И сам офигиваю, на читом ночном небе , на фоне яркой Луны летит объект офигенно напоминающий скалу. Причем я много раз видел объекты (птицы, самолеты..) пролетающие на фоне Луны. Но этот сто процентов не был самолетом: 1. По форме 2 Не было тепловых потоков которые вылетают из сопел 3. И скорость полета была намного ниже чем обычно летают у нас самолеты 4. И огней на нем никаких не было.

Объект был темный (не светящийся, ни бликов на нем не было) По форме это был неровный камень с некоторыми острыми краями. И он плавно пролетал.

Такое ощущение что в космосе пролетала какая то глыба. Не хилых размеров. Если на вскидку, то если учесть что мой телескоп максимум может различить кратеры диаметром до 3х километров, то глыба была порядка 20 км как минимум.
MaximSpb1983 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 14:33   #7
ap
*
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

Снимок, что я попытался приложить, сделан 30 октября одним из телескопов в штатах. Можно ли попытаться определить координаты странного образования на снимке? Масштаб я думаю составляет 2-3 секунды на пиксел. К сожалению область неба не известна даже с точностью "километр на километр", но я думаю, звезд достаточно для идентификации? Может кому не в лом поиграться... И как мог получиться такой объект на снимке? Я думаю, что это фигня какая то. Может даже на постном масле. Но озадачен, однако, сильно картинкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: fig1_621.jpg Просмотров: 3139 Размер: 9.0 Кб ID: 818  
ap вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 12:20   #8
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Чего-то я не пойму, похоже на Солнце, но откуда тогда звезды?
Что это хоть на снимке-то?
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 05:53   #9
ap
*
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

Только не Солнце. Снимок ночного неба. Узнать бы координаты этой фигни, тогда бы можно было сказать как эта фигня появилась. На реальный объект абсолютно не похоже, на дефект обработки тем более. Крупное изображение ставит вообще в тупик, как такие контуры могли получиться. Вот если бы кто сумел определить координаты. У меня нет каталога, а нужны звезды около 18 величины. Да и область неба хотя и антисолярна, но абсолютно неизвестна. Наверное поиск невозможен. Или нужен супер компьютер.
ap вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 10:14   #10
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Млин, бред какой-то))) Если допустить, что в нижней части звезды, в правой - какое-то подобие галактики , то что за белый блин сверху?
Нет, ну объясните мне, что это за чудо)
Я такое могу в гнилошопе за 3 минуты сварганить)))
Лан, без обид, серьезно, что это?)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.