![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
*
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 3
|
Фокусное расстояние 1950 мм.
Я ставил редуктор фокуса 0,6.
__________________
Vixen VC200L |
![]() |
| #2 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
|
Краб здорово вышел.
|
![]() |
| #3 | |
|
Старожил
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 125
|
Мои скромные результаты последней поездки в "астродеревню"
Снято на Никон Д-70 Ньютоном 350/1800 "Серп" NGC 6888http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=785 " Пузырь" NGC 7635 http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=786 Кстати, последняя поездка очень разочаровала , просидел неделю и не одной полноценной ночи. Погода решила меня в этом году доканать , было всё и ветер,дымка, тучи с грозой. Так что эти снимки сделаны в разрывах облаков.
__________________
Юрий Закорючкин |
![]() |
| #4 | |
|
Старожил
Регистрация: 09.08.2001
Адрес: г. Москва
Сообщений: 114
|
Маленький комментарий насчёт Никкор 180/2.8 и бликов , которые он даёт. Имею такой же б/у, проблема та же самая. Заметил, что лечится диафрагмированием до 5.6, что помогает для обычной съёмки, для сумерек, но тогда надо задирать исо до 800 как минимум, и одновременно теряется его светосильность для астрофото. Прискорбно, но это так.
__________________
NLC |
![]() |
| #5 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Закинул в Альбом новый снимок Дзеты Ориона.
http://starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=877
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #6 | |
|
Старожил
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Подольск, М.О.
Сообщений: 88
|
Круто!
Олег, на какой монтировке Вы всё это снимаете? Какой инструмент использовали, к цветной съёмки пока не приступили? |
![]() |
| #7 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Монтировка Лосманди-11. Инструмент 200мм, фокусом 1260мм сферический Кассегрен с двухлинзовым афокальным корректором(я его кличу Хауптон, хотя вроде как вполне можно и Волосовым и Слефогтом). Телескоп меня порадовал, хотя я перебирал его и юстировал на оптической скамье, но не ожидал таких хороших полевых результатов.
На субэкспозициях при хорошей фокусировке и хорошем состоянии атмосферы размер звезды по полю ПЗС составляет 2 пиксела и менее -13 микрон по полумаксимуму. Купил я этот телескоп год назад на Барахолке у Tomato и очереди не стояло. Цветной съемки пока нет- не купил фильтры и не сделал колесо.
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #8 | |
|
Авторитет
Регистрация: 01.12.2000
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 617
|
Олег, "Италия" потрясная! Artemis, похоже, достойный конкурент SBIGу.
__________________
Дмитрий. Canon 350D, SW 80ED, ТАЛ-150П, HEQ-5 pro Syn Trek. |
![]() |
| #9 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Artemis это сказка!
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #10 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
|
Вот некоторая свежатинка
|
![]() |