Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 09:43   #261
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Цитата:
Не, как на Звездочете не получится - здесь тема задумана изначально другая. Тамошнюю тему следовало бы назвать не "наши телескопы" , а что-то вроде "наши самодельные телескопы". Ну а здешнюю задуманную тему действительно можно смело обзывать "наши телескопы".
Думаю лучше создать новую тему и назвать ее "НАШИ ТЕЛЕСКОПЫ НЕ САМОДЕЛЬНЫЕ" , последние два слова конечно шутка...просто наши телескопы....
Можно там придумать че-нить типа системы - общий вид, монтировка, объектив, искатель, тренога и тд и по фотке на каждый пункт вставлять, если хотите.

Цитата:
у большинства присутствующих давно исчерпан лимит на загрузку изображений...А ссылки в альбом не все любят Определенно, надо что-то делать
И еще нельзя вставлять в [img][/img] ссылку из своего альбома, она не открывается картинкой, видимо это сделано, чтоб не загружать сервак одним и тем же. Можно пока обойтись ссылками в альбом я думаю или хранить картинки на другом сервере и вставлять их сюда - например майлру (у них фотки можно хранить), только процесс получается трудоемким - загрузи туда, дай ссылку здесь и не у всех есть почта на майле....определенно нужно что то придумывать...даешь безграничный лимит на загрузку картинок

Цитата:
Если кому интересно заходите в альбом, скинул несколько фоток.
Конечно интересно, прочитав комменты о телескопе или он наблюдениях с ним его еще и можно будет пощупать глазами , и выбрать себе на будущее, а в интернет-магазинах информация везде одинаковая и везде очень скудная.
Предлагаю создать тему "Наши телескопы"
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 11:31   #262
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,701
По умолчанию

[quote="ac-90"]
Цитата:
...

Думаю лучше создать новую тему и назвать ее "НАШИ ТЕЛЕСКОПЫ НЕ САМОДЕЛЬНЫЕ" , последние два слова конечно шутка...просто наши телескопы....
Можно там придумать че-нить типа системы - общий вид, монтировка, объектив, искатель, тренога и тд и по фотке на каждый пункт вставлять, если хотите.
Да без разницы - самодельные, покупные. Главное -телескопы. (Перефраз: Первым делом, первым делом - телескопы, ну а девушки, а девушки - потом )
Вобщем, на выходные займусь фотосессией своего аппарата.
Mike_A вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:12   #263
Nazgul
Старожил
 
Аватар для Nazgul
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: г. Видное
Сообщений: 165
По умолчанию

Тему уже создал.
http://starlab.ru/forum/viewtopi...540&highlight=
Если чего не так написал, уж извените.
__________________
Трофимов Юрий
"Не забывай как начинал сам..."

Synta Sky-Watcher EQ6 Pro SynScan Goto; МСТ-180; LongPerng 80ED.
Nazgul вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 13:43   #264
Алексей Ц.
**
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Байконур
Сообщений: 32
По умолчанию

Хороший рассказ.
А можно узнать через что пришёл телескопчик? Через почту или баг. отдел?
Алексей Ц. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:04   #265
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ц.
Хороший рассказ.
А можно узнать через что пришёл телескопчик? Через почту или баг. отдел?
Если вы про меня, то спасибо!
Скоп пришел поездом в коробке, не через почту, юстировка даже не сбилась.
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:34   #266
ra1abh
**
 
Аватар для ra1abh
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: СПб, Невский район
Сообщений: 16
По умолчанию

ВСЕХ приветствую!!!
Я еще один из обладателей FS 114
ra1abh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:24   #267
Сергениус
***
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 70
По умолчаниюНаблюдения в 114мм рефлектор

Цитата:
Сообщение от ra1abh
ВСЕХ приветствую!!!
Я еще один из обладателей FS 114
И тебе огромный привет. И как давно у тебя это счастье?даволен ли ?
И ещё какой EQ-DX или SHOT ?
__________________
всем чистого неба над головой.
Сергениус вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 10:06   #268
ra1abh
**
 
Аватар для ra1abh
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: СПб, Невский район
Сообщений: 16
По умолчанию

Версия Short. Брал из соображений компактности, т.к. собираюсь его с собой возить. Недавно приобрел, после нового года. Толком еще ничего посмотреть не удается, т.к. нет возможности выехать за город. Но это только дело времени. Раза три таскал его на улицу, но в такой мороз долго не понаблюдаешь.
Наблюдал Сатурн, Марс (все без деталей). Наблюдаются "Ясли". Луна без сомнения тоже хороша.
Никаких туманностей и галактик еще не наблюдал. В городе вообще для этого отвратительная обстановка, засветка очень сильная. С улицы невооруженным глазом только очень яркие звезды видно.

Из окуляров использую родные 10 и 20 мм, а также широкоуголиный микроскопный аналог 20 мм (отличная штука), а вот родные не очень радуют.
[/quote]
ra1abh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:40   #269
SergeyKn
**
 
Аватар для SergeyKn
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra1abh
...Версия Short. Брал из соображений компактности, т.к. собираюсь его с собой возить...
[/quote]

Уважаемый, я тоже из СПб, и тоже давно приглядываюсь к этой модели, но как всегда муки выбора не дают определиться окончательно. До сих пор юзаю трубу ЗРТ 30х50, прибор хороший, но много в него не увидишь. Кстати в момент противостояния Сатурна в неё я отчетливо видел кольцо и щель между диском планеты и кольцом, хоть и было это все крошечным.
Вот созрел наконец на первый настоящий скоп. По сему прошу помощи:
В Питере вроде ни одна контора этими моделями не торгует, если не секрет, как покупали?
Вызывает опасения монтировка, вроде как CG-2 (EQ-1), не хлипковата будет?
За счет чего при фокусе 1000мм длина трубы всего 50см? Понятно что есть некий оптический элемент в конструкции, но обычно подобные решения с одной стороны что-то улучшают, с другой обязательно ухудшают.
В общем рассматриваю три варианта, этот + PS 114 EQ или FS 114 EQ-DX.
Да, и ещё, у них у всех экранирование объектива до 30% доходит, что есть не очень хорошо. Это как нибудь лечится?
Ещё как запасной вариант рассматриваю FS 90 EQ. Думаю кажут они все примерно одинаково.
Что скажете, корифеи?
SergeyKn вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 19:17   #270
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Привез скоп из деревни домой в город - отогрелся, фокусер как по маслу ходит - сказка! Но вот одна незадача...Двойной стеклопакет пластикового окна превращает звезды в полоски, вот и посмотрел (через стекло) в городе на Сатурн и Луну
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.