Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.02.2005, 04:52   #1
XRUNDEL
Авторитет
 
Аватар для XRUNDEL
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: New York, U.S.A.
Сообщений: 706
По умолчаниюTeleVue Nagler 31mm Type 5

http://www.astromart.com/classifieds...fied_id=328510


(С раскрасневшейся от удовольствия рожей) Ну и как вы думаете - кому этот окуляр, которому 4 недели от роду продан? Да ещё за $450? Как мало надо для счастья - это всего лишь увидеть как более дешёвый 26мм продаётся на Астромарте за $525. А ещё и скидки закончились и 31мм Наглер 5 поколения вновь имеет на себе ценник $620. Честно говоря я и сам не понял, как его "схватил". Я был третьим в очереди и ни на что не надеялся. Но те двое, что были передо мной замешкались с наличными (видать на Рождество и Новый год так потратились, что до сих пор в порядок прийти не могут)
Ох... аж последние 9 месяцев службы вспомнились. Меня там прозвали "Дядюшка Скрудж" за то, что у меня постоянно на каких-то сделках с мичманами и офицерами деньги были . Прозвали, кстати, москвичи.
Ну в общем это не оффтоп, а к тому, что при первой же возможности будет тест не на жизнь, а на смерть . Как получу - сделаю сравнительные фотки просветления и размеров. Эта штука просто гигантская , она всегда кажется меньше, пока с близкого расстояния не увидишь.
Зачем взял? А хочу вызвать ambulance, чтобы они пару минут постояли меня подождали и воткнуть его в 75мм f/6.7 АПО подальше от засветки. После этого пусть уже они решают, куда меня везти - в реанимацию или сразу в холодильник.
__________________
Clear skies!!!
XRUNDEL вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.