Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.10.2005, 21:38   #1
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчаниюАстрономия vs. Астрология

Поиском поискал...вроде ничего подобного не было...

Вот интересно мне стало, интересуется ли кто-нибудь из ЛА или опытных еще и астрологией?! Я понимаю, что астрономия и астрология вещи разные, астрология вроде как и не наука совсем, но вещь достаточно интересная. Птолемей помимо астрономии еще и астрологией занимался и относился вроде к ней серьезно, думаю и сейчас такие должны быть.

Есть у меня программка на компе ZET называется, седьмая и восьмая версии, вроде как ей астрологи при составлении всяких прогнозов-гороскопов пользуются. Показывает она расположение планет в зодиакальных знаках на любое заданное время, вводишь свою дату рождения с точным временем и местом рождения (город, страна) и она формирует какую-то натальную карту (вроде так она называется), а там показано в каких зодиакальных знаках находилась та или иная планета на момент вашего рождения...какая планета является покровителем вашего знака, всякие дома, линии, куча всего вообщем, по этим данным астрологи могут составить ваше описание (характер, способности, склонности и тд и тп, вообщем ваш словестный портрет) - вещь в общем очень занятная...я недавно ей заинтересовался, поэтому еще в ней пока не шарю, а так интересно, буду читать...изучать. Есть кто со мной?

Здесь ее вроде качнуть можно:
http://zet.astrologer.ru/downloads.html
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.