Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 05:32   #721
Виктор С.
Авторитет
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 336
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от tryton Посмотреть сообщение
У меня такой.... Только для объективного сравнения нужно хотя бы пару окуляров 1,25 и 2 с близкими параметрами.
Чисто субъективно могу сказать, что двухдюймовый с фокусом 28 мм 58 град, что в комплекте , как-то душа к нему не лежит. Хочу купить аналогичный двухдюймовый с таким-же фокусным расстоянием, но широкоугольный, только вот не знаю - смысл есть или нет.
Однозначно - есть смысл и еще какой!... Я в качестве первого "на пробу" взял DS SWA 28 mm с его "всего" 72 град. - до сих пор труба 102/714ED стоит на балконе с этим окуляром и я периодически поглядываю в нее для удовольствия...
__________________
Рефракторы SkyWatcher EVOSTAR ED100/900 APO Pro ED, SkyWatcher Equinox 66. Бинокуляр TS semi-Apo triplet 88/400, EQ3-2, JWT-1, Vixen Porta II. Бино Swift PREMIER AUDUBON 8,5x44, "куча" других бино
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:02   #722
Hermes
Старожил
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 123
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Попробовал снять МКС с помощью 102 Мака . Недоисправленная сферичка дело подпортило . Но и этому рад .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: МКСа.jpg Просмотров: 359 Размер: 101.6 Кб ID: 117276  
__________________
SCT 8" , HEQ5pro ss , Canon 450Da , QHY5
Воронежский астрофорум
Hermes вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:32   #723
Виктор С.
Авторитет
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 336
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Попробовал снять МКС с помощью 102 Мака . Недоисправленная сферичка дело подпортило . Но и этому рад .
Нормально! "Летательные аппараты", как я понял, это Ваша тема.....
__________________
Рефракторы SkyWatcher EVOSTAR ED100/900 APO Pro ED, SkyWatcher Equinox 66. Бинокуляр TS semi-Apo triplet 88/400, EQ3-2, JWT-1, Vixen Porta II. Бино Swift PREMIER AUDUBON 8,5x44, "куча" других бино
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:06   #724
Denk36
Авторитет
 
Аватар для Denk36
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 743
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Нормально! "Летательные аппараты", как я понял, это Ваша тема.....
Виктор, мы даже на местном форуме тему специальную завели http://astrovrn.ru/viewtopic.php?f=22&t=213, так как люди подсели на это занятие конкретно
__________________
SW Dob 8", SW1149, DS 90/700 на EQ3/AT5, БПЦ 10х50 Tento, Celestron SkyMaster 15х70, Delta Optical Titanium 8х42, Jason Statesman 7х35 11°
http://astrovrn.ru
Denk36 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:02   #725
Виктор С.
Авторитет
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 336
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Нормально! "Летательные аппараты", как я понял, это Ваша тема.....
Спасибо за подсказку - обязательно ознакомлюсь с темой....
__________________
Рефракторы SkyWatcher EVOSTAR ED100/900 APO Pro ED, SkyWatcher Equinox 66. Бинокуляр TS semi-Apo triplet 88/400, EQ3-2, JWT-1, Vixen Porta II. Бино Swift PREMIER AUDUBON 8,5x44, "куча" других бино
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:14   #726
Petri4
*
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Здравствуйте, вообщем к вам отправили, не хочу показаться назойливым новичком, но вот вопросы возникли

Недавно появился первый мой телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 MAK EQ2 в комплекте два окуляра 25 и 10. Несколько раз выбирался понаблюдать, живу за городом 15км от питера, засветочка вообщем присутствует.
Первым объектом на небосводе нашел луну, да как на картинке, в 25 изображение чёткое, взял 10, пожелтело потемнело,более менее четко только в терминаторе, абберация не сильная, по центру всё плывёт.
Дальше Юпитер был, наблюдал около между 3 и 4 часами на той неделе градусов 12 над горизонтом. Ожидал большего. В 10 различал на поверхности 3 полоски,череду спутников, изображение не чёткое. Хотелось бы покрупней. Да и монтировка без часиков если честно обламывает процесс, пока подводишь трясучка донимает.
Нашел галактику Андромеды, смотрится как белое размытое пятно, наверно засветка мешает сильно.
Вчера нашел рассеянное скопление Хи-Аш персея, второй восторг, видно четко как на фото.
Хотелось бы узнать на что этот аппарат способен и улучшить качество наблюдения, наверно стоит поменять окуляры, размеры примерно подобрал спасибо почемучнику, а вот в типах и бренде опыта нет . Неплохо было бы найти единомышленников для перенятия опыта с удовольствием бы пообщался. Вообщем подскажите кому что не лень,
БУДУ ОООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН)))
Petri4 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 15:28   #727
Владимир Арсеньев
Познающий
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Московия
Сообщений: 2,825
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Да в принципе намного большего от такого аппарата ожидать нельзя.
Смотрел в подобный девайс, но от sw. Неплохо, но не более того.

По планетам - лучше наблюдать при высоте более 20 градусов, спокойной атмосфере (когда звезды почти не мерцают). При 10мм окуляре у вас выходит уже довольно большое увеличение, так что крупнее (радикально) при сохранении качественной картинки не сделать. Ждите противостояния Юпитера в конце осени... Можно попробовать приобрести 6-8 мм окуляр.

По Луне - потускнение изображение с ростом увеличения - норма. Если плыло динамично - то это просто неспокойная атмосфера.

По дальнему космосу. У вас для него не очень подходящий инструмент. Но, если использовать его - дождитесь ясной, безлунной астрономической ночи, и выезжайте минимум в синюю зону (см. Карту засветки для Петербурга).
Ибо в зеленой аналогичный инструмент меня не впечатлил). В общем, не менее 100км от города, я думаю.
__________________
Продам рюкзак под Ньютон 8"-10" за 2000 руб
Sw dob Retractable 12",
Alter M615 Heq5 pro & Cg-4
Synta 1149 on Ds eq3
DS 70 ED
CORONADO PST
Владимир Арсеньев вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:08   #728
Виктор С.
Авторитет
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 336
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Штатные окуляры 10 мм и 25 мм, как правило, "самые бюджетные" и их однозначно надо менять на что-нибудь посерьезнее... На первое время пойдут, конечно, но с дальнейшим Вашим ростом их придется отложить "в долгий ящик..." (или продать). Почитайте здесь по теме выше и Вы однозначно найдете ответ по окулярам для себя... Можете сюда подсмотреть: http://www............../forum/index....c,91608.0.html Желаю Вам удачи!
__________________
Рефракторы SkyWatcher EVOSTAR ED100/900 APO Pro ED, SkyWatcher Equinox 66. Бинокуляр TS semi-Apo triplet 88/400, EQ3-2, JWT-1, Vixen Porta II. Бино Swift PREMIER AUDUBON 8,5x44, "куча" других бино
Виктор С. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 02:24   #729
Petri4
*
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от Владимир Арсеньев Посмотреть сообщение
Да в принципе намного большего от такого аппарата ожидать нельзя.
Смотрел в подобный девайс, но от sw. Неплохо, но не более того.

По планетам - лучше наблюдать при высоте более 20 градусов, спокойной атмосфере (когда звезды почти не мерцают). При 10мм окуляре у вас выходит уже довольно большое увеличение, так что крупнее (радикально) при сохранении качественной картинки не сделать. Ждите противостояния Юпитера в конце осени... Можно попробовать приобрести 6-8 мм окуляр.

По Луне - потускнение изображение с ростом увеличения - норма. Если плыло динамично - то это просто неспокойная атмосфера.

По дальнему космосу. У вас для него не очень подходящий инструмент. Но, если использовать его - дождитесь ясной, безлунной астрономической ночи, и выезжайте минимум в синюю зону (см. Карту засветки для Петербурга).
Ибо в зеленой аналогичный инструмент меня не впечатлил). В общем, не менее 100км от города, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Штатные окуляры 10 мм и 25 мм, как правило, "самые бюджетные" и их однозначно надо менять на что-нибудь посерьезнее... На первое время пойдут, конечно, но с дальнейшим Вашим ростом их придется отложить "в долгий ящик..." (или продать). Почитайте здесь по теме выше и Вы однозначно найдете ответ по окулярам для себя... Можете сюда подсмотреть: http://www............../forum/index....c,91608.0.html Желаю Вам удачи!
Спасибо за внимание, буду копать и переваривать
Petri4 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:29   #730
Mak102
**
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 10
По умолчаниюRe: Клуб владельцев SkyWatcher MAK 90, 102, 127

Цитата:
Сообщение от Виктор С. Посмотреть сообщение
Пока играюсь с рефрактором DS дублет 102/714 ED по земным объектам с балкона - больше-то смотреть нечего! Ну и пробую впервые двухдюймовые аксессуары к нему: диагональ 2" SW, 2" линза Барлоу DS ED и окуляр 2" DS SWA 28 mm 70 град. Картинка просто изумительная!!! Не отороваться и все! Смотри и смотри!... Неужели эта та разница между 2" и 1,25"....
Я так полагаю, Вы наконец-то приобрели апохроматический рефрактор. Если по этому поводу написан отчет, скиньте ссылку.
Хотелось бы узнать подробнее..
Mak102 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mak

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.