![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
| #1 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
|
Наверное все-таки противаостояние 2003 года. А Марс. Вы полагаете, действительно из-за атмосферы получился таким фиолетовым?
|
![]() |
| #2 | ||
|
АстроПрофи
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
|
Цитата:
|
|
![]() |
| #3 | |
|
**
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2
|
То: Viktor Tsepaev
...Я вот ожидаю прибытия следующей трубы МАК: 203 мм; 1:12, мениск просветлен, возможно прямое изображение. + аксессуары. Вес 10 кг. Длина 50 см. Цена должна быть в пределах 700-750$. Можно поподробнее об этом. Что за телескоп (производитель) и будет ли он доступен для других. А то цена в 700 у.е. за 200мм МАК немного удивляет. С уважением, Дмитрий |
![]() |
| #4 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
|
Пишите на E-mail. А то возможно обсуждение данного производителя здесь является офтопиком
|
![]() |
| #5 | ||
|
Старожил
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
|
Цитата:
Возможно и из-за того, что я снимал в цветном режиме веб-камеры. Дешево и сердито, так сказать. Более правильный способ - съемка в монохромном режиме через красный, синий и желтый фильтры с последующим совмещением. Результаты будут намного лучше, вот работы Александра Мереминского и Андрея Остапенко в тот же год: http://www.astroclub.ru/astrophoto/mirali/ |
|
![]() |
| #6 | |||
|
Авторитет
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 373
|
Цитата:
|
||
![]() |
| #7 | ||
|
Старожил
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
|
Цитата:
Камера действительно Филипс ToUcam 740, принадлежит клубу (МАК) и, кстати, доступна для желающих ей снимать. |
|
![]() |
| #8 | |
|
Старожил
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
|
Comando ! В основном я вел наблюдения Луны и планет. Дип-скаи тоже наблюдал, правда не так часто и в плохих условиях. Эмоций конечно много ( как уже я говорил - я новичов в наблюдательной Астрономии), но изложить увиденное "техническим" языком я не в состоянии. А описывать свои восторги, мне кажеться, будет довольно глупо. Но на сабже есть другие, более опытные наблюдатели. Так что я,посижу да послушаю "отчеты" других наблюдателей. Лично мне очень хотелось бы послушать о возможности наблюдения галактик.
|
![]() |
| #9 | |
|
Авторитет
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 373
|
Наблюдал вчера Сатурн и Луну -- прямо из окна квартиры.
На Сатурне впервые увидел тень от кольца на диске планеты (с 7,5 мм Плесслом НПЗ). -- Место пересечения кольца С с диском, в противоположной от тени планеты на кольцах стороне, было более резким и темным, чем на другой. Так же впервые из окна совершено четко увидел щель Кассини После Сатурна наблюдал Луну (тоже с 7,5 мм симметричным окуляром от НПЗ). Особенно понравились мелкие горки на дне Гиппарха. "Не удержался" и занял это дело. |
![]() |
| #10 | |
|
*
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 1
|
Помойму в этой теме я нашел ответ почесу у меня на фотографиях виден отчетливый круг. Я сперва думал что это трубка самодельного редьюсера фокуса, но ее зачернее ни дало ни каких результатов. Очень похоже что это "марковка". Вот фоки М42 и юпитера со спутниками.
М42 - SW МАК90, Meade DSI, redusr 0.3, 30 секунд, с часовиком на EQ1 юпитер - тоже саоме только 3 секунды. |
![]() |