Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2005, 23:59   #1
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчанию

стараюсь не хвалить, но очень хочется. Конечно основная цель покупки была увидеть побольше дип-ская, но и на планеты я тоже надеялся, потому и взял f5 а не f4.1.
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 22:42   #2
Yaroslav
Старожил
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.07.2003
Адрес: Israel
Сообщений: 226
По умолчанию

У меня возникло несколько вопросов по трубе. Я как то тоже присматривался к таким, дело в том, что эта картонная труба должна выполнить две функции, первая- будучи наполненной содержанием, сохранить форму (это я про заливку бетона) и это очень хорошо, то что надо, а вот вторая функция напрягает, дело в том, что после эта труба должна быть легко демонтированна, она просто разматывается, вжик и все Их как то дополнительно укрепляют, пропитывают?
Yaroslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 23:00   #3
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
У меня возникло несколько вопросов по трубе. Я как то тоже присматривался к таким, дело в том, что эта картонная труба должна выполнить две функции, первая- будучи наполненной содержанием, сохранить форму (это я про заливку бетона) и это очень хорошо, то что надо, а вот вторая функция напрягает, дело в том, что после эта труба должна быть легко демонтированна, она просто разматывается, вжик и все Их как то дополнительно укрепляют, пропитывают?
Я очень смеялся по-поводу бетона
На самом деле труба выглядит настолько прочно, что сомнений в ее "пропитанности" у меня не возникает. Я вспоминаю что когда-то дискавери имели фотографию на веб-сайте, где средних размеров мужчина стоял на такой трубе, которая называется sono-tube. Насколько крепкая она оригинально я не знаю, но думаю что кроме покраски труба никак не обработана, я просто не представляю как ее можно пропитать дополнительно и чем - может ПВА клеем? Если возникнет крайняя необходимость, я могу позвонить производителю и выяснить что они делали с ОТА.
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 04:49   #4
GTA
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 143
По умолчанию

вот это апертурища! я в принципе заглядывал в 12" sky-mentor, но что будет видно в такой даже представить себе не могу. да еще планируется на экваториале, это совсем здорово. вот бы Марса через такой заснять на вэб-камеру, а то ведь он удлетит опять на 15 лет. ваш Марс через 10" SW меня впечталил.
вобщем, успехов!

PS я бы строить свой экваториал не решился бы наверно. брал бы на добсоне и строил бы экваториальную платформу впоследствии.
__________________
SkyWather reflector 150/750 EQ3-2 & refractor 80/400 EQ1 (tabletop)
GTA вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 00:19   #5
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTA
вот это апертурища! я в принципе заглядывал в 12" sky-mentor, но что будет видно в такой даже представить себе не могу. да еще планируется на экваториале, это совсем здорово. вот бы Марса через такой заснять на вэб-камеру, а то ведь он удлетит опять на 15 лет. ваш Марс через 10" SW меня впечталил.
вобщем, успехов!

PS я бы строить свой экваториал не решился бы наверно. брал бы на добсоне и строил бы экваториальную платформу впоследствии.
Спасибо за похвалу, Марс в 2003 породил во мне хроническое недосыпание, для него лучшее время это 4 утра, я получил массу удовольствия наблюдая "сахарный апельсин". В этом году Марс будет поменьше, но зато повыше, я надеюсь построить монтировку до того как Марс будет достаточно высоко для наблюдений, скажем до середины Июля, так что у меня в запасе есть еще 3 месяца.

Для вас GTA я оставил приватное сообщение.
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 00:53   #6
GTA
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael trube
для него лучшее время это 4 утра, я получил массу удовольствия наблюдая "сахарный апельсин".
наверно да, т.к. я смотрел его по вечерам в октябре и ничего особенного не рассмотрел. так, мутные пятна.

Цитата:
Для вас GTA я оставил приватное сообщение.
почему-то пусто, наверно движок форума глюкнул. если что, то пишите на mapleleaf<собака>mail.ru
__________________
SkyWather reflector 150/750 EQ3-2 & refractor 80/400 EQ1 (tabletop)
GTA вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 03:56   #7
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчанию

GTA, я послал вам е-майл на мэплиф, надеюсь ничего больше не глюкнет.
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.