![]() |
|
|||||||
![]() |
| Опции темы | Опции просмотра |
| #21 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
|
2 =АНДРЕЙ=
Я использовал 32мм, красиво, правда? Ж) А насчет желтого цвета, - так она у меня всегда такая в 32, но вот в штатные 25 и 10 - какая-то беловатая все-таки __________________
SW Dob 200 SW Mak 90 Maxvision 50x10 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
| #22 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Паша, а всё же, что лучше: 32мм или 25мм?
...
|
![]() |
| #23 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
|
Андрей, ну тут все зависит именно от того, для чего собираешься их применять.
Для фотографирования лучше 32, потому что изображение ярче, но тут опять-таки один момент - если луна и дипскаи, - то 32 это супер, если мелкие объекты типа планет, - то тогда лучше 25, посколько увеличение, как сам понимаешь, больше получается) __________________
SW Dob 200 SW Mak 90 Maxvision 50x10 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
| #24 | ||
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
|
Цитата:
![]() ![]() , которую дают в подарок в некоторых компьютерных фирмах, соответственно никаких регулировок в ней нет. И тем не менее...
|
|
![]() |
| #25 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Паша, я-то понимаю, какой окуляр для чего годится
Вячеслав, для первого раза снимок подходит! Только, кажется, у тебя слева Луна обрезана получилась из-за того, что не совсем попала в поле зрения цифровика с телескопом... |
![]() |
| #26 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
|
2Zoomik За самолетом охотиться трудно, однако. Шибко быстро летает.
я как-то раз на рассвете нарвался на какие-то ракетные запуски. Правда, пока телескоп расчехлял, наводил - у них время полета вышло, посмотреть успел, а сфотографировать саму ракету не удалось выше
|
![]() |
| #27 | ||
|
Старожил
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 168
|
Цитата:
Синтовский SP (он же Celestron Omni) очень хорош.
__________________
Андрей Skywatcher 806ED HEQ5. |
|
![]() |
| #28 | |
|
**
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 26
|
У меня дело еще не доходило до того что б следить за самолетами, но красотами Киева с другого берега Днепра любовался. Вот у меня тут сегодня Юпитер неплохой получился.
|
![]() |
| #29 | |
|
**
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 26
|
Вот для общего развития
|
![]() |
| #30 | |
|
Герой СтарЛаба
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
|
Киево-Печерская Лавра на меня произвела сильное впечатление в свое время, - я правда уже не помню точно она ли это или нет)
Я только помню, что там внизу написано: "Кто не поднимался на колокольню, тот не видел Киева" А вообще приятно, когда есть что в жизни вспомнить... прямо фотка взбудоражила чего-то.... просто у меня много связано с бывшей столицей княжества русского)) Столько там друзей живет, надо чтоли съездить, проведать их... Сижу вот кальян курю, столько всего в памяти проносится, - жуть.............. бегут года, жизнь проходит Ж) А небо - вапще никакое, смотреть нечего - буду дальше курить, вспоминать ![]() __________________
SW Dob 200 SW Mak 90 Maxvision 50x10 ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
| Метки |
| астрофото , начальное астрофото |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|