Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2005, 18:05   #21
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

2 =АНДРЕЙ=
Я использовал 32мм, красиво, правда? Ж)
А насчет желтого цвета, - так она у меня всегда такая в 32, но вот в штатные 25 и 10 - какая-то беловатая все-таки
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 18:48   #22
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паша, а всё же, что лучше: 32мм или 25мм? ... мдяяя.... ну ты дал маху.... но, поверь, такое бывает и у трезвых ....я как-то такой же штукой занимался, только, первый самолёт сам попал в поле зрения (у меня аэропорт военный где-то в 2км от меня прямо по курсу из окна....), я дальше ещё хотел посмотреть их, но больше не пролетали... появилась тогда мысль их фоткать ("доктор, это уже не излечимо да... ай как жаль....")... летом, когда время свободное будет, может немножко поснимаю ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 19:33   #23
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Андрей, ну тут все зависит именно от того, для чего собираешься их применять.
Для фотографирования лучше 32, потому что изображение ярче, но тут опять-таки один момент - если луна и дипскаи, - то 32 это супер, если мелкие объекты типа планет, - то тогда лучше 25, посколько увеличение, как сам понимаешь, больше получается)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 20:58   #24
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Zoomik=-
Самый ламерский способ :
Пуск -> Программы -> Стандартные -> Paint -> открываешь свою фотку -> CTRL+W по горизонтали 50% -> CTRL+W по вертикали 50% -> сохранить

И выкладываешь её сюда Ж)
Во-во, это самое то, что мне и надо. Снято с рук на ужжасную мыльницу "KINON" , которую дают в подарок в некоторых компьютерных фирмах, соответственно никаких регулировок в ней нет. И тем не менее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1_125.jpg Просмотров: 9305 Размер: 9.6 Кб ID: 326  
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 20:59   #25
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паша, я-то понимаю, какой окуляр для чего годится ... я хотел от тебя узнать немного другое: чисто визуально наблюдать Луну и Дип-скаи ты бы с каким окуляром выбрал ?
Вячеслав, для первого раза снимок подходит! Только, кажется, у тебя слева Луна обрезана получилась из-за того, что не совсем попала в поле зрения цифровика с телескопом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 21:05   #26
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
По умолчанию

2Zoomik За самолетом охотиться трудно, однако. Шибко быстро летает.
я как-то раз на рассвете нарвался на какие-то ракетные запуски. Правда, пока телескоп расчехлял, наводил - у них время полета вышло, посмотреть успел, а сфотографировать саму ракету не удалось Есть только фотка с инверсионными следами на фоне восхода, только видно плохо фотоаппарат см. пост выше
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 21:30   #27
plt
Старожил
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =АНДРЕЙ=
Паша, я-то понимаю, какой окуляр для чего годится ... я хотел от тебя узнать немного другое: чисто визуально наблюдать Луну и Дип-скаи ты бы с каким окуляром выбрал ?
32 мм окуляр даст на Вашем телескопе максимальное поле и максимальный выходной зрачек => такой окуляр просто необходим.
Синтовский SP (он же Celestron Omni) очень хорош.
__________________
Андрей

Skywatcher 806ED HEQ5.
plt вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 22:15   #28
SkyHunter
**
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 26
По умолчанию

У меня дело еще не доходило до того что б следить за самолетами, но красотами Киева с другого берега Днепра любовался. Вот у меня тут сегодня Юпитер неплохой получился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: super_123.jpg Просмотров: 6001 Размер: 22.3 Кб ID: 327  
SkyHunter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 22:22   #29
SkyHunter
**
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 26
По умолчанию

Вот для общего развития
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 111_136.jpg Просмотров: 6071 Размер: 51.4 Кб ID: 328  
SkyHunter вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 01:46   #30
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Киево-Печерская Лавра на меня произвела сильное впечатление в свое время, - я правда уже не помню точно она ли это или нет)

Я только помню, что там внизу написано: "Кто не поднимался на колокольню, тот не видел Киева"

А вообще приятно, когда есть что в жизни вспомнить... прямо фотка взбудоражила чего-то.... просто у меня много связано с бывшей столицей княжества русского)) Столько там друзей живет, надо чтоли съездить, проведать их...
Сижу вот кальян курю, столько всего в памяти проносится, - жуть.............. бегут года, жизнь проходит Ж)

А небо - вапще никакое, смотреть нечего - буду дальше курить, вспоминать
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрофото , начальное астрофото

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.